Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
30 окт. 2010
Вчера пришло 4 резюме. Поразили 2 момента: их "похожесть" одно на другое по двум позициям:
1. Все резюме от риэлторов имеющих стаж более 3 лет в крупных риэлторских компаниях (первой пятерки, но не И...);
2. Все риэлторы претендуют на зарплату 35 - 45 тыс рублей в месяц.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 окт. 2010
Дим, я бы, идя в агентство, вообще не смотрел бы на зарплату. Здесь же как, что потопал - то и полопал. Я бы ориентировался на трафик (будь я ленивый агент) или на max % (будь я сам с усам, но не совсем с усам). Любой агент с опытом должен осознавать, что пресловутые 80% от 0 - это 0 рэ зарплаты и 20% от трех-четырех сделок в месяц - это жизнь хороша и жить хорошо )))
И вообще, рассылать резюме в нашей профессии, на мой взгляд, признак лени или хитрож...сти.
Так чего ждать ответов от этих работодателей - позвонил и договорился с тем, с кем тебе надо. Я так в свое время и делал...

Кстати, сейчас пришла ассоциация с рыбалкой... Закидывают удочку и ждут, что клюнет агентство с самыми жирными условиями.... ))) Самые умные, ныряют под воду, высматривают рыбину, и, если справляются, добыча их... )))

Никто подводной охотой не занимался? С сомом, я вам скажу, та еще битва... )))
30 окт. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Никто подводной охотой не занимался? С сомом, я вам скажу, та еще битва... )))

а с белугой не пробовали :lol:
И вообще, рассылать резюме в нашей профессии, на мой взгляд, признак лени или хитрож...сти.

А как вариант, для работодателя конечно , выдвинут условия, что резюме от соискателей принимаются только в режиме on-line! - какие в этом могут быть минусы? :-k
Плюсы я вроде вижу :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
30 окт. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
Дим, я бы, идя в агентство, вообще не смотрел бы на зарплату. Здесь же как, что потопал - то и полопал.

Ну в общем и я о том же.
Висит мое объявление (как работодателя), где указаны средние по фирме зарплаты.
В ответ на это объявление приходит резюме кандидата, где он сообщает, что претендует на зарплату, например, 35 тысяч.
Как я рассуждаю. (Хотел бы сперва прочитать, как рассуждают потенциальные кандидаты на вакансию, ну да ладушки: может кто и напишет).
Так вот, я лично, как работодатель, рассуждаю так:
Из-за чего работник ушел с фирмы?
Видимо, из-за низкой зарплаты, потому как если ему уже платят 35 тыс в месяц, то какого хрена что-то искать в другом месте с такой же зарплатой?
Значит, зарплата у этого агента была тысяч 30 или даже меньше. Скажи, тебе нужен сотрудник, зарабатывающий 30 тыс (в славном и безумно дорогом городе Москве, где 3 - 5 тыс в месяц у хорошего агента уходит лишь на транспорт и то, если на общественном ездить)? И особенно учитывая, что агент - это, скорее, как партнер для руководителя, поскольку зарплата - проценты. И если процент агента известен, то чем меньше он зарабатывает, тем, соответственно, меньше прибыли на фирму приносит. И наоборот.
Так на что человек рассчитывает, декларируя, что претендует на зарплату вдвое ниже средней по фирме?
Что работодатель безумно обрадуется очередному, мало зарабатывающему, но и мало приносящему прибыли сотруднику?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 окт. 2010
Vic писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Никто подводной охотой не занимался? С сомом, я вам скажу, та еще битва... )))

а с белугой не пробовали :lol:
C белугой не пробовал - в наших краях такие не водятся. Да и вроде с осетровыми связываться себе дороже ))))
30 окт. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Дим, я бы, идя в агентство, вообще не смотрел бы на зарплату. Здесь же как, что потопал - то и полопал.

Ну в общем и я о том же.
Висит мое объявление (как работодателя), где указаны средние по фирме зарплаты.
В ответ на это объявление приходит резюме кандидата, где он сообщает, что претендует на зарплату, например, 35 тысяч.
Как я рассуждаю. (Хотел бы сперва прочитать, как рассуждают потенциальные кандидаты на вакансию, ну да ладушки: может кто и напишет).
Так вот, я лично, как работодатель, рассуждаю так:
Из-за чего работник ушел с фирмы?
Видимо, из-за низкой зарплаты, потому как если ему уже платят 35 тыс в месяц, то какого хрена что-то искать в другом месте с такой же зарплатой?
Значит, зарплата у этого агента была тысяч 30 или даже меньше. Скажи, тебе нужен сотрудник, зарабатывающий 30 тыс (в славном и безумно дорогом городе Москве, где 3 - 5 тыс в месяц у хорошего агента уходит лишь на транспорт и то, если на общественном ездить)? И особенно учитывая, что агент - это, скорее, как партнер для руководителя, поскольку зарплата - проценты. И если процент агента известен, то чем меньше он зарабатывает, тем, соответственно, меньше прибыли на фирму приносит. И наоборот.
Так на что человек рассчитывает, декларируя, что претендует на зарплату вдвое ниже средней по фирме?
Что работодатель безумно обрадуется очередному, мало зарабатывающему, но и мало приносящему прибыли сотруднику?

Дмитрий, здесь важны условия еще к кандидату. Если вам нужен работник от 5 лет в известной вам фирме, то ясно, что 35 для него маловато.
Может, агенство приказало долго жить и ему надо просто попасть на собеседование (к примеру ну нет других ваканчий в ДАННЫЙ момент...)
Ведь резюме - это повод для раговора.
Конечно, вы же спросите, а че ушел в прежней работы?
Можете получить правильный ответ. а можете честный,как есть....
Вот и думайте...
Мы тоже, давая объявление, мечтаем, чтобы нам звонили нужные нам люди, и если они звонят на з/п 35000, то это не только повод задуматься, но и поговорить,что в мире творится, может вы своим много переплачиваете и пора ужесточать условия?
30 окт. 2010
klimat писал(а):
Мы тоже, давая объявление, мечтаем, чтобы нам звонили нужные нам люди, и если они звонят на з/п 35000, то это не только повод задуматься, но и поговорить,что в мире творится, может вы своим много переплачиваете и пора ужесточать условия?

Я ж писал, что агентство - из первой пятерки (кстати, за последий год резко расширившее сеть офисов). Так что о развале агентства речи не идет.
А что касается у меня "пора ужесточить условия", есть две основные стратегии: либо агентство делает ставку на новичков (набирает, учит, а они, научившись, увольняются и т.д. "круговорот новичков в агентстве"), либо агентство делает ставку на "старичков".
Если делать ставку на старичков, то мало платить (менее 45 - 50% от прибыли агентства) просто нельзя: разбегутся. Ученик - может работать за 20% (типа: за учебу - платят: научусь - буду получать больше), а опытый агент - нет, не может. И если опытный агент, получая 50%, зарабатывает 30 тыс, то на фирму он приносит сколько?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
30 окт. 2010
Работа с персоналом - тяжкий труд.
Я уж говорил про 2 способа управления - патерналистический (наиболее употребительный) и корпоративный.
конечно, когда ты слуга царю отец солдатам, то ,с одной стороны. вроде ну как же уволить "своего" человека, как ему слово грубое сказать? Обидется ведь.
В конкуретных рынках компаниям не до сантиментов. Руковдство меняет условия без объявления войны и мало тревожится по этому попводу - не нравится - не ешь.... Работники знают об этом и не особо обижаются, так как dculf могут отомстить, стыря чего-нибудь, что начальство незаконно у них умыкнуло. Слабые работники ес-но проигрывают и потом жалуются на судьбу....
так как недвигу конкурентным рынком в классическом виде не назовешь. то тут ценятся более какие-то личные отношения, а кто что подумает, ну и проч. и проч.
многие тут на форуме сантименты вот эти самые разводят при обсуждении простых, в общем-то проблем.
Надо научиться уволнять. Когда персонал понимает, что вы просто уволите человека, за дело, за то. что не справляется, да просто уже не нужен фирме, в смысле услуги его не нужны (вот например офис стал меньше, было 2 секретарши. а теперь будет одна....) то по-другому относится и к своим обяхзанностя и к дисциплине.
У вас не должно быть любовниц/любовников на рабочем месте (известны случаи, когда увлечение перерастает во что-то, секретарша по просьбе шефа увольняется в отдельную квартирку и иногда они потом еще и женятся....), не должно быть любимчиков, оценивать работу надо объективно.
Вот тогда с персоналом будет работать легко и приятно и вас они любить будут. такой сыновьей любовью....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость