ИП - ЧМ могут остаться без пенсии. 173 / 4453

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
27 фев. 2016
Олег Назаров писал(а):
ИП - ЧМ могут остаться без пенсии.


Чисто в плане вопроса. Никоим образом никак по другому. А во всяческих компаниях да агентствах ... особенно в тех, что побольше ... как вообще обстоят дела с оформлением сотрудников? И, соответственно, с минимальным уровнем зарплаты и выплатой налогов. Откуда, в общем-то, и образуется пенсия.
[/quote]

Я работала в И-ме и проработав там определенный срок и принося регулярно план с перевыполнением, меня оформили официально по трудовой. Был назначен официальный оклад и соответственно, шли отчисления налоги-пенсионный.
НО! Реально было так: выплачивались фактически заработанные деньги от сделок за минусом(!) всех официальных выплат. Если в какой-то месяц сделка не закрывалась, то списывали потом в следующем.
Общих платежей было, порядка 150 долларов(это середина 2000-хгг)
необходимость доплачивать за официальный стаж и зарплату была не всем по карману, поэтому народ не очень настаивал на оформлении по трудовой. Еще раз-это было в середине 2000-х г, как сейчас-не знаю.

Но лично мне это дало запись в трудовой и возможность взять свою первую ипотеку
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
27 фев. 2016
Ольга77 писал(а):
НО! Реально было так: выплачивались фактически заработанные деньги от сделок за минусом(!) всех официальных выплат. Если в какой-то месяц сделка не закрывалась, то списывали потом в следующем.
Общих платежей было, порядка 150 долларов(это середина 2000-хгг)

Ну и на какую бы рассчитывали пенсию, если бы сейчас пришлось её оформлять? Только что стаж... но он как раз ОСОБОЙ роли не играет. Пришлось бы опять же представлять справку о заработках до 2000 года.
27 фев. 2016
Опять смотрю пенсии мелких стран считают. Сравнения показательные) Нашли с кем сравнить.
27 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Ольга77 писал(а):
НО! Реально было так: выплачивались фактически заработанные деньги от сделок за минусом(!) всех официальных выплат. Если в какой-то месяц сделка не закрывалась, то списывали потом в следующем.
Общих платежей было, порядка 150 долларов(это середина 2000-хгг)

Ну и на какую бы рассчитывали пенсию, если бы сейчас пришлось её оформлять? Только что стаж... но он как раз ОСОБОЙ роли не играет. Пришлось бы опять же представлять справку о заработках до 2000 года.


мой рабочий стаж с 1996 года.
в нем было: найм, потом ИП(не риелтор) , потом ИП зарыто-работа в И-ме, потом снова ИП.
кстати, сейчас в пенсионном разбираюсь про первое ИП(конец 90-х), они его в стаже "не видят"!

я пенсию даже и не считаю. ясно ж, что будут копейки.
но я за то, что если положено, пусть и копейки, то пусть будет.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
27 фев. 2016
Anton Smolev писал(а):
Опять смотрю пенсии мелких стран считают. Сравнения показательные) Нашли с кем сравнить.


Есть большие страны-Пакистан,Индонезия,Индия,Нигерия.
Там везде населения больше 100 миллионов.
Давайте сравним с ними наши пенсии,средняя пенсия по России баксов в 150 будет выглядеть неплохо на фоне Пакистана. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
Ольга77 писал(а):
они его в стаже "не видят"!

Да, с этим все столкнулись ИПшники тех лет. Хотя все были уверены, что стаж идёт и отчисления в ПФ. А оказалось - ни того, ни другого.
Короче, свои 14500 всё равно полУчите, если прописка в Москве более 10 лет. Если менее, то - 9000 руб. Если прописаны в другом городе, то смотрИте минимальный прожиточный минимум в том регионе, где пенсию будете оформлять. Если назначенная пенсия будет меньше прожиточного минимума, то будет доплата до прожиточного минимума независимо от размера пенсии. Про иждивенцев не забудьте, если таковые имеются - за них тоже доплаты есть )))
27 фев. 2016
Wbif
Вот и сравните. Оценивать уровень пенсии России и Австрии в принципе не дальновидно. Вы переселите в Австрию всех наших пенсионеров. Я погляжу как быстро уровень их пенсии станет ниже прожиточного. Нечем станет платить через неделю.
27 фев. 2016
Моисеева Ольга

Забыли вы добавить что после 2025 ого года нужно будет 15 лет стажа для получения многострадальных 14 000. :-(
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
Anton Smolev писал(а):
Wbif
Вот и сравните. Оценивать уровень пенсии России и Австрии в принципе не дальновидно. Вы переселите в Австрию всех наших пенсионеров. Я погляжу как быстро уровень их пенсии станет ниже прожиточного. Нечем станет платить через неделю.


В Австрии то население как в Московской области. :-(
Такую толпу там не прокормить,всех пенсионеров в Австрию переселять конечно не стоит,а вот меня -не пенсионера вполне можно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
27 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Ольга77 писал(а):
они его в стаже "не видят"!

Да, с этим все столкнулись ИПшники тех лет. Хотя все были уверены, что стаж идёт и отчисления в ПФ. А оказалось - ни того, ни другого.
Короче, свои 14500 всё равно полУчите, если прописка в Москве более 10 лет. Если менее, то - 9000 руб. Если прописаны в другом городе, то смотрИте минимальный прожиточный минимум в том регионе, где пенсию будете оформлять. Если назначенная пенсия будет меньше прожиточного минимума, то будет доплата до прожиточного минимума независимо от размера пенсии. Про иждивенцев не забудьте, если таковые имеются - за них тоже доплаты есть )))


Кстати, да! Мне в пенсионном сказали, что нужно срочно все документы по ИП 90-х принести "а то поздно будет"

Да, московская доплата положена.
а что за доплаты на иждивенцев? раньше, когда вручную декларацию заполняла, там были графы социальные вычеты на детей. теперь заполняю через комп, но в распечатанном виде не вижу такого.

мне как многодетной перестали выплачивать уже давно (кроме 1900 в месяц), т.к. доход выше положенного
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей