Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
19 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Присоединюсь к ответу, ок?

ОК. :)
Хотелось бы ещё услышать Светлану Столярову, дабы иметь не искаженное представление о тамошних партнерствах.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Агент - во всём мире - это тот, кто ищет клиентов.
А с агентством он скорее партнёр, чем наёмник.
Наипервейшая функция агента - это искать клиентов.
И лишь вторая - сделки, как таковые.
В любой стране.

Про цивилизованный мир согласен, Елена Борисовна.
Но есть один вопрос: каково ТАМ распределение комиссии между ищущим агентом и агентством-партнером?
Могу ошибаться, но слышал, что в Сенчури 21 выдающимся агентам платят до 100%.
Вы ведь знаете лучше меня. Расскажите.

Присоединюсь к ответу, ок?
Про Сентури не знаю, знаю про Колдвелл.
Система оплаты прогрессивная, годовая, то есть, сделал определённый план за год, имеешь возможность повысить процент, не сделал - извини. Дочь работает на 50, потому что не много проводит сделок, а занята в другом бизнесе.
К описанию офиса Еленой Борисовной полностью присоединяюсь, видела точно такие же.
Замечу, что никто там с агентами не носится и с их обучением, это проблема агента - ОПЛАТИТЬ и получить обучение.



ТАМ это относится не только к риэлторству, а, вообще, ко всем профессиям.

В отличие от нашей страны, где еще пока работа ищет работника (не во всех, конечно, но в очень многих сферах), в Сев. Америке рынок труда намного жестче: там работник ищет работу, а найдя ее, держится за нее зубами.
19 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):

..Уважаемая Svetlana55! Я надеюсь, что Ваш пост про мебель и швондеровщину по своему стилю и смыслу был случайностью. Я на Вашем месте остановилась бы еще на табуреточниках.

Нет, Юлия. Бумеранг всегда возвращается не случайно. Сами кашу заварили. И всё никак остановиться не можете. Не к лицу Вам это. Цитировать Ваше хамство с 11 страницы, разумеется, не буду - достаточно и этой цитаты. Свалили в одну кучу (на чуждое вашему восприятию мое ведение бизнеса) - и кресла, и деревни потемкинские, и сознание с аутотренингом... А теперь ещё и про "место" резонируете. Вы в порядке?
19 янв. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
риэлторский бизнес (именно вторичный рынок жилья) считается низкорентабельным.

Тогда зачем вы этим занимаетесь, если вам понятно, что, работая "по-чесноку", денег здесь не увидишь?
19 янв. 2014
Быстроff писал(а):
Тогда зачем вы этим занимаетесь, если вам понятно, что, работая "по-чесноку", денег здесь не увидишь?

Справедливый вопрос. :)
Потому и рвусь открыть ещё 2 направления деятельности. Одно из них обучение риэлторскому мастерству; уже для этого сделано кое-что. Но это тоже не слишком большие деньги.
Другое - никак не связано с этими двумя, но к нему надо прийти ещё... Чтобы делать деньги, нужны деньги.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 янв. 2014
Быстроff писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
риэлторский бизнес (именно вторичный рынок жилья) считается низкорентабельным.

Тогда зачем вы этим занимаетесь, если вам понятно, что, работая "по-чесноку", денег здесь не увидишь?

Прибыльность в нашем бизнесе и правда, - невысокая.
Поэтому надо делать бизнес определённого масштаба, чтобы денег учредителям хватало.
19 янв. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Присоединюсь к ответу, ок?
Про Сентури не знаю, знаю про Колдвелл.
Замечу, что никто там с агентами не носится и с их обучением, это проблема агента - ОПЛАТИТЬ и получить обучение.


Ольга! А Вы ведь собирались перенести подобное обсуждение в открытую Вами же ветку о ТАНах и САНах. Правда, туда как-то пока никто не пишет...Почему же сами оставили эту идею и продолжаете пребывать тут?
19 янв. 2014
Yaroslav писал(а):
Прибыльность в нашем бизнесе и правда, - невысокая.
Поэтому надо делать бизнес определённого масштаба, чтобы денег учредителям хватало.


Может быть затратная часть слишком велика?
19 янв. 2014
GAI писал(а):
Может быть затратная часть слишком велика?

Так мы об этом и говорим. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 янв. 2014
В агентствах она по-крайней мере есть, затратная часть..
У частников - отсутствует..
Деньги на развитие, обучение, обеспечение и наращивания ресурсов - вообще не тратятся..
Позиция - кто и сколько ЗАБИРАЕТ от чистого и честного заработка агента - очень распространена в России.У нас модно не ценить офис, тепло и свет в нем, компы,техоснащение, телефонию. базы, секретарей и юристов, уборщиц и руководителей, которые на посту и на подхвате в любое время суток и года, кофе и чай ,льющиеся реками, вид из окна офиса на ключевые места ЦАО..У нас модно не замечать, что клиенты привлеклись именно к этому агенту\исполнителю не только потому, что он хорош и профессионален, а потому, что за ним - крепкая и надежная поддержка бренда\просто АН с его ресурсами..
Позиция американского риэлторского бизнеса - что ты можешь сам дать и принести хорошего к созданному до тебя и развитому бренду - это только мечта.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей