Лидеры в риэлторском бизнесе. Кто они? 201 / 4616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
18 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
"какая-нибудь агент-сам-себе-АН" я так понимаю речь идет обо мне?

Юля Вы от скромности не умрете ;;-))) :co_ol: !
Юлия Баграмова писал(а):
Ну почему к сожалению? Отдельный человек, не занимающийся систематическим обучением, не владеющий методикой обучения взрослых и проч. действительно не может успешно обучать.

+1000000
В самую точку. Нужно ли успешному ЧМ отвлекаться от клиентов и вырабатывать у себя доп. компетенции?
Самый оптимальный путь - сманивать успешных риэлторов из АНов к себе в партнерство. И обучать не надо и расходы уменьшаются и авторитет растет.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
18 фев. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
"какая-нибудь агент-сам-себе-АН" я так понимаю речь идет обо мне?

Юля Вы от скромности не умрете ;;-))) :co_ol: !

Сергей, так как вы осмелились о ком то еще говорить ??? :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 фев. 2014
По-моему лидер есть. По крайней мере в Мск. Это неоспоримо. Его назвать, или так всем понятно? :hi_hi_hi:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
18 фев. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
"какая-нибудь агент-сам-себе-АН" я так понимаю речь идет обо мне?

Юля Вы от скромности не умрете ;;-))) :co_ol: !

Ну скромность это действительно последнее, от чего я планирую умереть. Два момента навели на эту нескромную мысль. Женский род и обсуждение в последнее время моего найма и обучения.
Рада, если ошиблась. Сомнительное удовольствие упоминания такого рода.
Сергей Анопко писал(а):
+1000000
В самую точку. Нужно ли успешному ЧМ отвлекаться от клиентов и вырабатывать у себя доп. компетенции?
Самый оптимальный путь - сманивать успешных риэлторов из АНов к себе в партнерство. И обучать не надо и расходы уменьшаются и авторитет растет.

Как правило, отдельные частники, берут только технических помощников. Партнерства мало результативны, или только в части снижения расходов. Авторитет совсем ни при чем. Как правило частники ведут свою деятельность либо не считая ее как бизнес совсем, либо делая это в очень ограниченном объеме.

В АН руководители отделов и групп, которые принимают к себе новичков в лучшем случае после 2-5 дневной теории (а часто и без нее совсем) профессионально обучать не умеют тоже. Наверняка есть исключения из правил, но чаще всего принцип: плавать научишься - дадим воду.
18 фев. 2014
Александр Чугунов писал(а):
По-моему лидер есть. По крайней мере в Мск. Это неоспоримо. Его назвать, или так всем понятно? :hi_hi_hi:

назовите, Александр!

зы. Хотя нет. Давайте нам интригу. Сколько букв в этом name?
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 фев. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
У тех, кто занимается обучением постоянно по определению число успешных состоявшихся риэлторов на выходе будет больше.
Просто за счет численности прошедших обучение.

Николай Валентинович - есть мнения - от 10.000 повторений и о 10.000 часов для того чтобы стать мастером! У кого вероятность больше сделать эти 10.000 часов?
Николай Тюленев писал(а):
В крупных московских АНах ситуация с клиентами не на много лучше, чем в небольших.
А агентский процент в последних выше.

На миллион процентов уверен - что в крупных АНах проходит много сделок между агентами. И срабатывает эффект синергии - когда 1+1=3. И информации циркулирует на порядок больше.

Спор сторон сводится к следующему: Какое обучение качественнее (лучше) в коллективе или индивидуально с мастером?
У каждой из форм обучения есть свои плюсы и свои минусы. К примеру, для своих детей, мы чаще всего объединяем обе формы обучения, ибо каждая из них дает свое.

В чем Вы безусловно правы, Сергей, так это в том, что в АН-ах больше информации. Но ею (информацией) надо уметь еще правильно пользоваться. С другой стороны, обмен опытом можно производить и на форуме. Здесь на Нерсе каждый частник становится участником объединенного сообщества. Другими словами, информацию можно почерпнуть не только в агентстве.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
18 фев. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
В АН руководители отделов и групп, которые принимают к себе новичков в лучшем случае после 2-5 дневной теории (а часто и без нее совсем) профессионально обучать не умеют тоже. Наверняка есть исключения из правил, но чаще всего принцип: плавать научишься - дадим воду.

Юлия, естественно есть одно исключение, о котором мы уже точно знаем, это Вы. Я просто счастлива, что я с Вами знакома, недосягаемый для меня идеал. У вас такая система адаптации, вы то уж и лучшую школу ХИРШ им даете и клиентов и как с малыми дитями. Напомните, сколько там их было, целых 6 за 10 лет ? При всем этом сам ХИРШ как-то очень незаметно для общественности по МРН прошелся, где-то последний раз он так на слуху был году в 2007, до кризиса, как и Агент 002. И конечно, именно у этого аутсайдера - по моему мнению, лучшая система адаптации стажеров, не чета какому-то там Миэлю или Инкому, куда им до Хирша ! то-то все вчерашние ученики разбежались каждый по своей мелкособственнической норе, видно это тактика такая, чтоб никто не догадался, что это просто они готовятся завоевать или спасти мир, сейчас только суперменов доведут ручным способом до совершенства. А в ТАНах готовят исключительно Оловянных солдат, кого еще эти акулы капитализма могут приготовить ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 фев. 2014
ATLANTIK писал(а):
В чем Вы безусловно правы, Сергей, так это в том, что в АН-ах больше информации. Но ею (информацией) надо уметь еще правильно пользоваться. С другой стороны, обмен опытом можно производить и на форуме. Здесь на Нерсе каждый частник становится участником объединенного сообщества. Другими словами, информацию можно почерпнуть не только в агентстве.

Галина Эдуардовна - знания ничто - без умения анализа и последующего синтеза с систематизацией. А это ой какие редкие умения. особенно систематизация.
ATLANTIK писал(а):
В чем Вы безусловно правы, Сергей, так это в том, что в АН-ах больше информации.

Я имел ввиду - простой обмен между риэлторами - а что ты продаешь? на что есть покупатели? И из этих мини-бесед и складываются многие сделки! Мозг у нас ассоциативный. И в разговоре начинают выскакивать разные варианты и т.д. По менеджерски - это называется - типа мозговой штурм :).
И РИЭЛТОР НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ. ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ У КОГО МОЖНО СПРОСИТЬ ::yaz-yk: !
ATLANTIK писал(а):
Спор сторон сводится к следующему: Какое обучение качественнее (лучше) в коллективе или индивидуально с мастером?
У каждой из форм обучения есть свои плюсы и свои минусы. К примеру, для своих детей, мы чаще всего объединяем обе формы обучения, ибо каждая из них дает свое.

Самое реальное обучение - практика, практика, практика.
Учителя, наставники, книги - они дают только пинок. Только возможность. А вот как ты будешь развивать это дальше - от тебя зависит. Вспомните разницу между школой (где тебя тянули за уши) и высшем образованием, между вышкой и работой (где тебе говорили - что забудь все чему тебя учили в институте :) ).
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
18 фев. 2014
ATLANTIK писал(а):
Спор сторон сводится к следующему: Какое обучение качественнее (лучше) в коллективе или индивидуально с мастером?

Спор, действительно, Галина Эдуардовна, сместился в сторону исключительно обучения.
Умение обучать не маловажное качество, но оно совсем не обязательно должно быть присуще лидеру.
И наоборот.
Абсолютно не являясь лидером, Некто уверенно позиционирует себя как тренера чемпионов ...

Но хотелось бы вернуться к приведенному Сергеем примеру различный видов "чистого" лидерства внешняя ссылка

1. Двое подростков-приятелей встретились во дворе:
- Привет, Витька! Пойдёшь со мной?
- Куда?
- Не твоё дело! Ты идёшь или нет?
- Ладно, пойду!

2. Двое долго идут по городу. Устали. Первый говорит:
- Слушай, давай возьмём такси!
Второй молчит. Идут дальше. Их обогнало несколько свободных машин.
Первый:
- Ну давай возьмём такси!
Второй молча идет дальше.
Через два-три квартала второй молча поднимает руку и останавливает такси.

3. Когда Александр Македонский вёл измученное жаждой и длинным переходом войско через пустыню, на привале ему принесли и подали шлем, наполненный водой, столь желанной для каждого в эту минуту. Александр взял шлем, поднял его на глазах у всех и со словами: "Здесь для одного - слишком много, а для всего войска - слишком мало!" - вылил воду в песок.

4. Французский писатель Роберт Мерль в романе, посвящённом студенческим волнениям "прекрасных шестидесятых" (60-е годы прошлого столетия. - Прим.авт.), описывает студенческого лидера, который ничего особенного не делал, ничего особенного не говорил и никак себя как лидер не проявлял - просто все студенты знали друг от друга, что он - лидер, и соответственно к нему относились.

5. Американский писатель Уильям Фолкнер в романе, посвящённом жизни американской деревни, рассказывает о простой, несколько полноватой и молчаливой деревенской девушке. Когда она выходила и садилась на полянку или на какой-нибудь пригорок, вокруг неё неизменно появлялалсь, играла и резвилась молодёжь. Сама же она участия в играх не принимала, а просто смотрела на других. Без неё же такой тёплой, доброй и весёлой атмосферы не получалось.

Весьма узнаваемые образы, не так ли? :)
Теперь давайте порассуждаем какие типы (сочетания типов) чаще встречаются в нашей деятельности, и какие наиболее востребованы, скажем,
в стажерской среде и\или в среде сформировавшихся специалистов?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 фев. 2014
Сергей Анопко писал(а):
Галина Эдуардовна - знания ничто - без умения анализа и последующего синтеза с систематизацией. А это ой какие редкие умения. особенно систематизация.

Согласна, у АН-ов вероятность, что знания систематизированы, выше, чем у частников. Выше, но не обязательно, не забывайте, Сергей, что учит все же учитель, а не организация. Даже в организации учит (передает опыт) человек, и совсем не обязательно, что методики обучения у частника будут заведомо хуже, чем у тренера в АН-е, отнюдь.
Сергей Анопко писал(а):
И РИЭЛТОР НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВСЕ. ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ У КОГО МОЖНО СПРОСИТЬ ::yaz-yk: !.

Обмен знаниями и опытом может происходить и вне стен агентства. Можно спросить на форуме. И я об этом, надо знать, где спросить или прочитать.
Сергей Анопко писал(а):
Самое реальное обучение - практика, практика, практика.
Учителя, наставники, книги - они дают только пинок. Только возможность. А вот как ты будешь развивать это дальше - от тебя зависит. Вспомните разницу между школой (где тебя тянули за уши) и высшем образованием, между вышкой и работой (где тебе говорили - что забудь все чему тебя учили в институте :) ).

Да друг мой, Вы опять правы сто раз. Практика самый главный учитель. И здесь у АН-ов некий провал, слабое место, к сожалению. Вот как раз с практикой там и не густо. Нет готовых сделок для обучения. Сумел новичок привлечь клиента - произойдет обучение, не сумел - даже попробовать ему не удастся, увы. Прекрасно систематизированные лекции всего лишь теория, без практики ничто, пустой звук. ::yaz-yk:

PS. Вам не кажется, что в наших мыслях много общего? Ну по меньшей мере нет противоречий. :)
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей