Левак брак не укрепляет... 194 / 22784

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 апр. 2008
Вот тему раскачали!
Наша страна по пояс в леваке.
Но для пиара хватает и верхней половины.
И у половины это с успехом получается.
А как быть с другой половиной?
Только стоило одному человеку выбраться на поверхность, как он сразу провалился опять.
Вывод один: чем больше борьба с этим, тем больше того с чем боримся. ( как по фильму Секрет)

У персидских суфиев существует легенда. Некогда один мудрец предсказал, что придет день, когда вся вода в мире кроме той, что будет специально собрана, пропадет. Затем на смену ей придет другая вода, но каждый, кто будет пить ее, сойдет с ума. Лишь один человек воспринял пророчество всерьез и стал делать запасы воды. Но наступил предсказанный день, и опустели все водоемы. А тот, кто послушался мудреца, пил воду из своих запасов. А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой и люди жадно пили эту воду и все как один сошли с ума. Но тот, кто послушался мудреца по-прежнему пил воду из своих запасов и сохранил разум. И остался он единственным разумным среди безумцев и поэтому безумным назвали его. И тогда он вылил на землю свои запасы настоящей старой воды, и выпил он воды новой, и лишился разума. И безумцы решили, что он обрел разум.
(фрагмент фильма “Вода”. ФГУП «ГТК» Телеканал «Россия», 2006. ООО ПЦ «Мастерская», 2006.)
Последний раз редактировалось wistfull 12.04.08, 05:52, всего редактировалось 1 раз.
12 апр. 2008
:D хе-хе wistfull намекает, что мы отстали, и что "левак" верное дело. Нет уж, спасибочки. Уж лучше я останусь небезумным "безумцем".
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
12 апр. 2008
SemGR
кто-то прямые комплименты вообще не воспринимает
кто-то не из-за денег работает
кто-то любит комплименты и деньги нужны

А-ха. Где-то на самолюбии сыграть . Вчера мотивировала сотрудницу "Представляешь , на виду всего города, в самом центре , на этом лакомом зданьеце, про которое столько шума было , висит банер с твоим номером телефона! Представляешь, если ты будешь тем человеком, который совершит козырную сделку ;) " .

Есть ещё люди, которые очень любят жаловаться и свои несчастья ронически вываливать (речь о сотрудниках) . Вот тут меня переклинивает. Сразу закрываюсь и ничего не могу с собой поделать :( .Не могу выдавить из себя слова сочувствия, переживания и т.д. Я могу проникнуться, понять человека,послушать , чем-то помочь,
но когда идёт спекуляция и упивание своими неприятностями, бедами..Не могу и всё тут...Из- за этого происходит непонимание и знаю, что некоторые считают меня бесчувственной с....А я ничего не могу с собой поделать.Знакомые говорят мне, что надо объяснить, что в стенах агентства лучше не сливать негатив и не приносить.

Наверное пора новую тему открывать о мотивации ,психологичеком климате , отношениям внутри коллектива. Про то , что мысли формируют бытиё уже говорили :) .
12 апр. 2008
Анжелика писал(а):
Есть ещё люди, которые очень любят жаловаться и свои несчастья ронически вываливать (речь о сотрудниках) . Вот тут меня переклинивает. Сразу закрываюсь и ничего не могу с собой поделать

Оч. понимаю. Это по нашенски. Живешь себе, со своими радостями, бедами и заботами и тут вдруг звонок в дверь, вваливает человек, которого не прогонишь, с пузырем (или двумя) и начинает изливать тебе все свои беды и проблемы. Прохрапит у тебя на кухне и утром со словами - как хорошо, что ты меня понял - сваливает.
А у тебя, помимо собственных неурядиц и всякости, еще и два ведра чужого геморроя.
Ему-то по российски полегчало. А обо мне он подумал? :(
Мысли пачкают мозги
12 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
А обо мне он подумал?

А Вы, Александр, назавтра - к нему! :? :D со своей бутылкой и своими проблемами.. :D :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
12 апр. 2008
Сирина писал(а):
А Вы, Александр, назавтра - к нему! со своей бутылкой и своими проблемами..

Да не привык я как-то...
Спросят как дела - О`Кей скажу. Смайл № 5. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
12 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Да не привык я как-то...
Спросят как дела - О`Кей скажу. Смайл № 5.

Так никто и не говорит, что будет легко. Зато человека уважите.. :D Он же Вам как другу поплакался, а Вы, что? Его не уважаете что ли? :D Как в Англии - визиты нужно возвращать. :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
12 апр. 2008
Сирина писал(а):
Как в Англии - визиты нужно возвращать.

Если возвращать начну - точно кони нарежу. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
13 апр. 2008
Я внесу ясность в свои комментарии, чтобы небыло недопонимания.
Меня история Виталия интересовала с точки зрения адекватного отношения (левак) на не возврат долга.
Тема не возврата долгов обострилась уже давно и достигла наверное критической отметки.
Все меньше дают и все больше не отдают.
Применительно к случаю Виталия, спросите себя:
Если человеку не возвращают долг (доверительный долг, под честное слово)
должен ли он применять все адекватные способы по возвращению суммы долга?
И как в данном случае относится к должнику?
Я знаю, что многие люди сознательно дают небольшие суммуы в долг под ЧС,
чтобы удостовериться в степени и глубине доверительных отношений.

Я не спрашиваю и не сравниваю, что хуже: левак или не возврат долга, понятно, что обе ситуации в принципе недопустимы.
Однако ситуации с Виталием в таком контексте они абсолютно равнозначны!
Если обнаружился левак, нарушителя выгоняют и денег ему не заплатят, хотя за его работу, до момента совершения левака, ему фактически были должны.

Не возврат долга, а равно как не плата или недоплата сотруднику причитающихся или обещанных вознаграждений
в такой же степени и с такими же убеждениями заставляет сотрудника применять адекватные меры (способы) по возврату этих сумм.

А вот здесь уже и проявляется все симптомы недовольства, иногда даже приступов ярости.
Большинство людей становятся одержимыми и не контролируют выброс негативных эмоций.
Но дело сделано, а потом наступает прозрение...(не у всех)
К счастью для Виталия это сработало, как и для его Директора в равной степени позитивно.

Я повторю вопрос:
Если человеку не возвращают долг (доверительный долг, под Честное Слово)
должен ли он применять все адекватные способы по возвращению суммы долга?
И как в данном случае относится к должнику?
13 апр. 2008
wistfull писал(а):
Если человеку не возвращают долг (доверительный долг, под Честное Слово)
должен ли он применять все адекватные способы по возвращению суммы долга?
И как в данном случае относится к должнику?


Конечно. :D
Какой же ты коммерсант, если добро свое не стережешь.
Рэзат надо гада, рэзат... :D
Кстати. Мелочь пузатую можно и под "чесслово" дать и, если что, махнуть рукой на нее и на "друга".
Но ты не коммерсант, если реальными какими-то деньгами под это "чесслово" кредитуешь.
Держи мух от котлет отдельно. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя