Для чего агенту агентство? 171 / 14924

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
31 янв. 2009
Николай Тюленев писал(а):
.... не говоря уж про 40 ...

Ну сорок это было в лучшие времена, эх.... :(
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 фев. 2009
Svetlana Stolyarova писал(а):
[quote=
Ребята, поздравляю воронежских и тольяттинских риэлторов! Если просмотреть результаты ТОП-100 компаний Америки за последние 7 лет, то увидишь, что в среднем чуть больше 2 сделок на одного агента в компании - это выдающийся результат! Его не каждый год достигает 2-3 компании в США. Я имею в виду среднее число сделок, т.е. поделенное на всех агентов: и новичков, и опытных зубров, и тех, кто работает по совместительству.
В 2007 году такие результаты тоже были, несмотря на кризис. Посмотрим, что покажет 2008 - список топ-100 обычно публикуется в июньском номере журнала Риэлтор.

Светлана, у нас риэлторский рынок и внутри страны сильно отличается друг от друга: Россошь это не Воронеж, Воронеж - это не Москва, Москва - это не Торонто и не Вашингтон. Все эти населённые пункты- отдельные планеты, вращающиеся по своим орбитам. Ну, а теперь поближе к статистике: за 2008 году у нас в агентстве было проведено 647 сделок, в пересчёте на агентские сделки, а мы речь ведём сейчас об агентских сделках, это составило 881 сделку. Я всё-таки склонна делить не на всех, включая "Мёртвых" душ, а на работающих, чьими руками, собственно, они и были сделаны, коих будет человек 40, делим , делим на 12 месяцев и получаем 1,835, что всё-таки, ближе к 2 сделкам. Более того, я сделала несколько звонков коллегам из других агентств, все мы сошлись на цифре: 2 сделки в месяц. Что сейчас: за январь всего 13 сделок, на февраль задел небольшой, все сделки, прошедшие за январь - практически с колёс. Мы занимаемся только вторичкой. Народ не унывает.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
04 фев. 2009
Zhagrusha писал(а):
Простите, salvataggio, я вас не поняла. это много или мало? По итогам 2008 года у нас 3 агента, правда, лучшие, сделали по 56 сделок.В основном мы занимаемся вторичкой, сложными обменами. 2 сделки в месяц для Воронежа считается вполне доступным результатом для среднего агента.

2 сделки в месяц мне показались очень низким показателем. как агенты могут жить на проценты по такому низкому кол-ву сделок? или они на приработке? и сколько вы им платите с процентов по сделке?
05 фев. 2009
Zhagrusha писал(а):
Простите, salvataggio, я вас не поняла. это много или мало? По итогам 2008 года у нас 3 агента, правда, лучшие, сделали по 56 сделок.В основном мы занимаемся вторичкой, сложными обменами. 2 сделки в месяц для Воронежа считается вполне доступным результатом для среднего агента.

Оля, для меня цифра 2 в месяц понятна. Действительно, средняя. А вот 56/12=4,66 в месяц=1 в неделю - это у Вас просто супер-роботы какие-то! Получаем картину:
пнд-реклама,
вторник, среда-показы,
четверг-снятие с регучета,
пятница-сделка,
суб,воскр-освобождение квартиры - и так каждую неделю!!!!
Поздравляю работников - с успешным годом, директора - с такими сотрудниками!
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
05 фев. 2009
salvataggio писал(а):
...2 сделки в месяц мне показались очень низким показателем. как агенты могут жить на проценты по такому низкому кол-ву сделок? ...

Не забывайте, что в Воронеже з/пл капельку поменьше московских...На хлеб с маслом хватает... А тест на принадлежность к среднему классу и москвичи не проходят :lol:

Если 2 - это ОЧЕНЬ низкий показатель, сколько для Вас средний? Высокий? И в какой сфере недвижимости?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
05 фев. 2009
Zhagrusha писал(а):
Светлана, у нас риэлторский рынок и внутри страны сильно отличается друг от друга: Россошь это не Воронеж, Воронеж - это не Москва, Москва - это не Торонто и не Вашингтон. Все эти населённые пункты- отдельные планеты, вращающиеся по своим орбитам. Ну, а теперь поближе к статистике: за 2008 году у нас в агентстве было проведено 647 сделок, в пересчёте на агентские сделки, а мы речь ведём сейчас об агентских сделках, это составило 881 сделку. Я всё-таки склонна делить не на всех, включая "Мёртвых" душ, а на работающих, чьими руками, собственно, они и были сделаны, коих будет человек 40, делим , делим на 12 месяцев и получаем 1,835, что всё-таки, ближе к 2 сделкам. Более того, я сделала несколько звонков коллегам из других агентств, все мы сошлись на цифре: 2 сделки в месяц. Что сейчас: за январь всего 13 сделок, на февраль задел небольшой, все сделки, прошедшие за январь - практически с колёс. Мы занимаемся только вторичкой. Народ не унывает.


Ольга, недвижимость вообще отличается тем, что все рынки - местные. Я Вам скажу больше: у нас в Кливленде рынки в разных школьных системах отличаются друг от друга драматически, не то что в разных городах. Так что и здесь Россия не уникальна :D

В районах, где меньше активность, просто меньше активно работающих агентов, вот и все. А законы остаются примерно одинаковыми.

Что касается ваших результатов, то они действительно очень серьезные (даже если не делить на всех, как это делают в Америке :) ). Молодцы! А то, что не на всех делили, так это значит, у вас есть еще приличные резервы для роста производительности.

Ольга, вопросы на засыпку: а что такое агентские сделки и почему их больше, чем сделок в компании? Что вы считаете сделкой? (У нас принято считать "стороны" - sides. Представлял агент в сделке покупателя - одна сторона. Представлял обоих - две стороны. Причина, по которой так считают, элементарная: у нас все-таки МЛС, и комиссия делится между "сторонами". Прэтому и считают сколько кусков комиссии каждый агент принес в родное агентство. А у вас? Так же (потому и различаются цифры по сделкам) или по другой методике?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
05 фев. 2009
Svetlana Stolyarova писал(а):
Ольга, вопросы на засыпку: а что такое агентские сделки и почему их больше, чем сделок в компании? Что вы считаете сделкой? (У нас принято считать "стороны" - sides. Представлял агент в сделке покупателя - одна сторона. Представлял обоих - две стороны. Причина, по которой так считают, элементарная: у нас все-таки МЛС, и комиссия делится между "сторонами". Прэтому и считают сколько кусков комиссии каждый агент принес в родное агентство. А у вас? Так же (потому и различаются цифры по сделкам) или по другой методике?

Светлана, мне очень приятно ответить на ваш вопрос. Да вы и сами уже на него ответили. У нас если:"Представлял агент в сделке покупателя - одна сторона. Представлял обоих "- тоже одна сторона, один объект, одна сделка, прошедшая на фирме. Если в объекте присутствуют наши 2 sides,то одна сделка для фирмы,но 2 агентских сделки. Хотя , мне кажется, для того, чтобы понимать друг друга правильно здесь на форуме, разумнее было бы считать Светлан, как у вас, но, с другой стороны, тогда бы количество наших сделок увеличилось бы вдвое, и Salvataggio не смог бы обвинить меня в малом количестве сделок.
2 сделки в месяц мне показались очень низким показателем. как агенты могут жить на проценты по такому низкому кол-ву сделок? или они на приработке? и сколько вы им платите с процентов по сделке?

На проценты никто у меня не жалуется, он прогрессивный, не зависит от моих, директора, прихотей и зарабатывается агентом автоматически, в зависимости от количества проведённых им сделок, достигая несгораемой цифры.
Кстати, я в курсе , сколько сделок в среднем делает риэлтор Мск, и этому не удивляюсь. А если у вас есть такой успешный опыт, не стесняйтесь, поделитесь, на то и форум.

Оля, для меня цифра 2 в месяц понятна. Действительно, средняя. А вот 56/12=4,66 в месяц=1 в неделю - это у Вас просто супер-роботы какие-то! Получаем картину:

Нет, Людок, ты мне скажи, что это за офис такой открылся с нами по соседству, и название такое знакомое, уж не твоих ли рук дело? Если,да, то мой респект, и вопросов через Инет не задавай, а приходи , познакомлю со всеми, и с роботами и с простыми агентами, да многих, думаю знаешь и сама.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
05 фев. 2009
Zhagrusha писал(а):
[Salvataggio не смог бы обвинить меня в малом количестве сделок.

Zhagrusha, ни в коем случае не хотел кого-либо обвинять и если это случилось, то приношо свои извинения. и тем более я не хотел предсталять вам себя в качестве примера - я только собираюсь стать агентом. и все вопросы, возможно наивные, продиктованы как раз поверхностным знанием этого рынка.
просто мне казалось что реално сделок должно быть раза в 2-3 больше чтобы и агенство и агент могли нормально существовать.
05 фев. 2009
salvataggio писал(а):
все вопросы, возможно наивные, продиктованы как раз поверхностным знанием этого рынка.
просто мне казалось что реално сделок должно быть раза в 2-3 больше чтобы и агенство и агент могли нормально существовать.

Есть разница: купля продажа и аренда. В аренде сделок больше, в продажах меньше.
20 фев. 2009
Так, так, так! А от темы опять ушли.
Как в том мультфильме про Икара: "Quod licet Jovi non licet bovi" агенты, которых устраивает работа и коллектив исправно повторяют фразу, но некоторым хочется летать высоко, а не повторять заезженную пластинку. У Икара закончилось плачевно. У нас бывает по всякому.
Читал Тома Питерса и вычитал фразу смысла примерно такого, что у автора отец всю жизнь ходил на завод и всю жизнь, все 40 лет он проработал на заводе на одном и том же месте в той же должности. Утром вставал брился, завтракал и шел на работу, а вечером в одно и то же время возвращался, ужинал, ложился спать. Так к чему я? К зомбокам.
На собеседовании я сразу спрашиваю кандидатов кем они видят себя через год, три, пять лет, десять лет. Вопрос сложный, но многое позволяет увидеть. Будет ли агент работать на агентство или это очередная ступень, для поднятия его выше в социальной леснице, в статусе, еще в чем-то. Человеку без опыта агентство нужно для набора этого опыта. Для людей с опытом, зачастую, для пополнения собственной базы. Кто-то делает карьерную лесницу. Кто-то потом сам становится директором (у кого-то не получается). )))
Для чего нам школа, институт? Если грамотрые педагоги, то они дадут определиться человеку с его мыслями и направить его в нужное русло, чего в большинстве случаев, увы, не происходит. Хотя, нет, ВУЗы дают замечательную помощь в развитии личности - умение пользоваться литературой. )))
В агентстве же, как в той притче про рыбу. Если давать агент рыбу - он будет ее есть и все. А если дать ему удочку и научить его ловить рыбу, вот здесь начинается самое интересное.
Вообще не понимаю агентства без командообразования и взаимопомощи. Сам работал частником, но ведь скучно же! (не забрасывайте камнями )))) В агентстве свои минусы - делить комиссию, но и часть функций забираются, что компенсируется. Можно этот вопрос скоррелировать с тайм-менеджментом. Сколько чистого времени агент тратит на работу, допустим, поиск клиента, в агентстве и сколько, когда работает частником, а в следующем примере сравним его времязатраты на проверку документов, на подачу рекламы, на платежи за базу, интернет, отслеживание всего этого и прочее и прочее.
Противопоставление агента и агентства и кто кому нужен возможно, но на каждом этапе развития агента, а может и агентства, в своем профессионализме будет рассматриваться по-разному.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей