Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
19 нояб. 2013
Светлана Муратова писал(а):
Светлана, я так не искала, но знаю директора, кто так себе набирала людей. Из дошедших до собеседования и прошедших его, вышло на работу больше половины, как будут работать не знаю, но пока работают, такая практика у нее уже была в другом АН и достаточно успешная. Я по-старинке, чтобы сами звонили)

Я не то, чтобы по-старинке)) Но последнее время тенденция - соискатели до 22 лет или работающие по сегодняшний день - а у нас без совместительства.
Очень, ну очень нужны новенькие :a_g_a:
Прошедшим собеседование и испытательный срок, результат гарантирую :)
ПС Вот и проверю, кстати, сработает ли система "посыла" ЮВ...
19 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
, звонят, записываются, говоришь где во сколько, уже говорю одно время всем без интервала, чтобы свое личное время не тратить и не ждать просто так, и не приходят. Я не знаю может это и норма из 3-х записавшихся 1 или никого.... Но вот что точно это когда интервал выходные, скажем в пятницу звонят приглашаю на понедельник..... тишина, как будто за выходные все работу вдруг нашли, может конечно другие в субботу проводят надо попробовать

Проверьте табличку с названием улицы и номером дома - на месте?)) :hi_hi_hi:
19 нояб. 2013
Хм... А в чём проблема устроить текучку соискателей?
Поясню:

Не просто текучку, а конвейер! :bra_vo: Для этого достаточно сделать тоже самое, что вы делаете для поиска клиентов, продавцов, покупателей, наследников и т.д.
1. Хороший маркетинг
2. Красивый посыл
3. Доступность инфы
4. Менеджера/специалиста по конвейерной работе с кандидитами :lol:
5. Рабочие условия, (Комп, стол, стул, тлф и т.д.)
6. Ну и по факту руководитель групп - тобиш их мама и папа в одном лице

Риэлтор для агентства, как клиент, а в некоторых случаях и дороже чем клиент!

К вопросу о самостоятельных звонках соискателю, определенно надо звонить, подумайте если ваши сотрудники (риэлторы) не будут сами звонить клиентам, ваши продажи рухнут нафих :smu:sche_nie: а вы как руководитель будете их пинать, хотя сами этого не делаете - "Вам ведь лучше по старинке!"
Когда вы сами найдете способного риэлтора, он найдет вам кучу клиентов!
Самое главное найти подход! :ps_ih: :)-(:
19 нояб. 2013
Даниил Бабкин писал(а):
1. Хороший маркетинг
2. Красивый посыл
3. Доступность инфы
4. Менеджера/специалиста по конвейерной работе с кандидитами :lol:
5. Рабочие условия, (Комп, стол, стул, тлф и т.д.)
6. Ну и по факту руководитель групп - тобиш их мама и папа в одном лице

А кулер? :ne_vi_del: :ni_zia:
19 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Даниил Бабкин писал(а):
1. Хороший маркетинг
2. Красивый посыл
3. Доступность инфы
4. Менеджера/специалиста по конвейерной работе с кандидитами :lol:
5. Рабочие условия, (Комп, стол, стул, тлф и т.д.)
6. Ну и по факту руководитель групп - тобиш их мама и папа в одном лице

А кулер? :ne_vi_del: :ni_zia:


О, кстати! Кулер был в планах на первом месте, вылетел из головы пока инвентаризацию столов делал :sh_ok:
Спасибо за напоминание :-ok-:
26 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
nedvigka78, если сейчас у Вас всего два-три сотрудника, попробуйте тратить силы ни на привлечение новых, а на дальнейшее обучение существующих.

Лучше делайте сделки сами и нафик вам это агентство. вечно будете бегать по замкнутому кругу. Круг порочный. Чем быстрей из него выйдете, тем лучше для вас. Не надо уповать на соискателей. Когда у вас появится много работы, их не надо будет искать и тратить на это деньги :)


В том то и дело уважаемый Новосельцев, что у меня работы много.... А я хочу что бы меньше затрачивать собственных сил на механические действия типа показы, просмотры и фото объектов, делегировать это между сотрудниками. Вот хочу найти такую золотую середину чтобы успевать быть и бизнес леди и дома у детей уроки проверять (хотя бы), а не приходить когда они уже спать ложатся. А работать на себя просто -это слишком легко, легких путей не ищем :lol: :lol: :men:
26 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
В том то и дело уважаемый Новосельцев, что у меня работы много.... А я хочу что бы меньше затрачивать собственных сил на механические действия типа показы, просмотры и фото объектов, делегировать это между сотрудниками.

Лукавите :)
26 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
nedvigka78 писал(а):
В том то и дело уважаемый Новосельцев, что у меня работы много.... А я хочу что бы меньше затрачивать собственных сил на механические действия типа показы, просмотры и фото объектов, делегировать это между сотрудниками.

Лукавите :)


Спорить даже не собираюсь и ничего тем более не доказывать :-(
26 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Спорить даже не собираюсь и ничего тем более не доказывать

Это не обязательно :)
Вон посмотрите у Семена Карловича много работы, проблем нет. Тиснул темку и полная личка огурцов :lol:
26 нояб. 2013
Svetlana55 писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
прозванивайте сами понравившихся соискателей

Светлана, и какая статистика - пришедших/оставшихся/результативных. Мой опыт активного поиска по резюме не дал ожидаемого результата. Хотя посыл был, примерно, тот же - они ж даже не догадываются, какой здесь, у нас, клондайк :ti_pa: У меня стабильная отдача на ожидаемое привлечение - от правильно составленного объявления.


Объявление изменила... и действительно, подействовало, звонков меньше, но те кто звонит приходит. Изменился контингент, хотя может опять "косяк" другой пошел :) .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя