Приглашаем в загородку 218 / 3301

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
у вас вторичка и элитный загородный сегмент одно и тоже

у меня - да. У меня энергетика. не вижу препятствий. А с другим настроем что в недвижимости делать?
07 нояб. 2016
Алина Михельсон
Это все слова и не более. Когда хотя бы 1 дом элит сегмента продадите быстрее чем за 0.5 -1.5 года, обязательно поделитесь :)
А то десятки домов стоят годами, а дело то всего то в энергетике)
07 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Когда хотя бы 1 дом элит сегмента продадите быстрее чем за 0.5 -1.5 года, обязательно поделитесь

А то как же ж. Купить - покупала. Но еще не продала. Врать не буду.
07 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
А то десятки домов стоят годами, а дело то всего то в энергетике)

Агент рекламирует квартиру - по полгода. Я прихожу и продаю ровно по той же цене. Чудо?
07 нояб. 2016
Алина Михельсон
Поведайте миру, что вы покупали из элитного сегмента? Локация, метраж, цена вопроса?
07 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Локация, метраж

Рублевка 450 метров
07 нояб. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Никаких привелегий и бонусов на начальном этапе,

Какие могут быть привилегии у нулевого продажника? В обмен на страдания он получает целый мир загородной недвижимости.


))

Антон, Алина, мне кажется каждый из вас прав, всё индивидуально :)
Вы оба на такие условия уже не пойдете. Возможно и не пошли бы даже на старте, когда у вас отсутствовал опыт в недвижимости.
:za_da_va_la:
Но... есть тысячи людей на перепутье (особенно в кризис). С одной стороны они смотрят на традиционные окладо-бюджетные места, где есть з/п с первого месяца. Но она минимальна и такой может остаться всю жизнь. С другой - смотрят на продажи, где нет гарантий, но потом доход будет зависеть от тебя. Не в конкретном агентстве, а вообще в новой профессии. То есть, они готовы потерпеть за получение нового знания. Это их выбор.
:a_g_a:
Теперь на минуту представим работодателя. Нормального, не живодера )). Он принимает на работу, учит, сам же оплачивает обучение, побеждает в стажере комплексы, убирает сдержки, а потом слышит традиционное заклинание обучаемого: "Это - не моё!". Попробовал стажер, споткнулся три раза подряд, замерз на расклейке, слетело два объекта, ... вывод... не для него все эти мученья. Не он не подошел недвижимости, а она ему. Не достойно человека это занятие. Сколько раз вы такое встречали?
:lol:
Поэтому, возможно, месячный или трехмесячный срок "без оплаты" нужен в качестве карантинного. Самому претенденту. Чтобы кандидат для себя понял: нужно ли это ему, готов ли он не получать оплату ежемесячно, научится ли он считать доход по году, справится ли с жесткостью рынка и т.д. А пользы от стажера за этот срок, часто меньше, чем времени на него потраченного. К сожалению.
:cry_ing:
Я - за минималку, за обучение и, конечно, за проездные-телефонные выплаты. При этом, нужно отдавать себе отчет, что это рисковые вложения. Я не видел HR-ов, которые бы на этапе приема (даже с подробнейшим анкетированием, полиграфами и пробиванием по базам данных) смогут выделить из 10 пригодных кандидатов хотя бы 1 человека, который гарантировано останется работать через полгода. Нет таких гарантий. Иначе бы службы персонала в агентствах зарабатывали бы больше других отделов.
:za_gar:
Про систему поощрений - согласен. Всегда найдутся люди, которым она будет интересна на КАКОМ-ТО ЭТАПЕ работы. И, конечно, не секрет, что есть самостоятельные люди, которые не могут работать вне коллектива. Или не хотят. А свою компанию организовать им не интересно. Если бы такой категории не было - пропали бы все более-менее крупные агентства. Они построены на таких людях.
:ko_re:sha:
Давать ли бонусы всем работающим? Наверное, нет. В чем тогда будет их ценность? Привязывать бонусы только к продажам новичков... здесь спорный момент. Проще всего - привязать. Но иногда поддержать нужно именно старательных. Хотя бы добрым словом. В больших компаниях подвести старательность к какому-то вознаграждению - сложно. Это несистемная мера. Скорее, ручной труд руководителей подразделений. В перспективе выигрывают те, кто не сидит на голом потоке кандидатов с такой же голым оценочным листом, а умеют внести в него исключения. Речь, конечно, только про стажеров.
Для себя вывел три категории новичков:

- У кого получается сразу (комплексуют они обычно потом );
- Результативных через какое-то время (старательные);
- У кого не получится никогда.

С первыми двумя есть смысл работать. С последним типом сотрудничество нужно прекращать как можно раньше. Это тусовщики - не получается и не стараются. Завалите их соцпакетными эксклюзивами - пользы не будет. Тратить на них ресурсы - деньги на ветер. Они даже менее интересны тех, кто пришел агентом, но на самом деле хочет купить дешевую квартиру. Такие потом иногда остаются. Потому что работали для себя. И у них взяло и получилось. В этом, наверное, "соль". Хочешь принести пользу себе - потерпи немного. А если есть уверенность, что пользу нести должны тебе (обязаны) и ты еще не каждую возьмешь... такой начинающий работник, по идее, не должен проходить дальше процедуры приема.
:a_g_a:
Могу ошибаться, но у нас как-то так жизнь показывает :)
Последний раз редактировалось ДОМ им. БРЕЖНЕВА 07.11.16, 13:21, всего редактировалось 4 раза.
07 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Вы оба на такие условия уже не пойдете. Возможно и не пошли бы даже на старте, когда у вас отсутствовал опыт в недвижимости.

Хотите покажу вам своё фото год назад? Там лицо мертвого человека. Я совместитель, после основной работы, ещё и занимающийся недвижимостью. Я на такие условия и шла. Потому что точно знала чего хочу.
07 нояб. 2016
Алина Михельсон писал(а):
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Вы оба на такие условия уже не пойдете. Возможно и не пошли бы даже на старте, когда у вас отсутствовал опыт в недвижимости.

Хотите покажу вам своё фото год назад? Там лицо мертвого человека. Я совместитель, после основной работы, ещё и занимающийся недвижимостью. Я на такие условия и шла. Потому что точно знала чего хочу.


Алин, о том и речь :) старт тоже бывает разный и... Да! конечно хочу ).
Только я вас не представляю - совсем неживой :lol:
Последний раз редактировалось ДОМ им. БРЕЖНЕВА 07.11.16, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
07 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Да! конечно хочу ). Только я вас что-то совсем не представляю - совсем неживой

Три месяца работы с 7 утра до 23.00
Это вечер в "Бесте".
Все время боюсь, как бы это фото будущий муж не увидел. Меня им шантажировать можно.

Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость