а почему именно в А.Н. 185 / 2847

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
02 нояб. 2012
Богомолов Алексей писал(а):
[после праздников я договорился о собеседовании с одним из участников форума.

В личке? Смотрите, будьте осторожны, не угодите в рабство! Если что - форум тогда не причем! :ni_zia:
02 нояб. 2012
Богомолов Алексей писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Вы на собеседование то сегодня сходили? Как впечатления?


я на собеседование ходил вчера, с этого собеседования и "вытекла" поднятая мною тема и сопутствующие ей вопросы... после праздников я договорился о собеседовании с одним из участников форума.
Отдельное Вам спасибо за помощь в выборе правильного вектора!!!

И кто этот счастливчик, можно в личку? Интерес только спортивный, понять чей маркетинг рулит.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
02 нояб. 2012
хотелось бы узнать мнение УВАЖАЕМОГО СООБЩЕСТВА...

в соседней "ветке" активно обсуждался вопрос "расклейки"...

хочу поделиться=посоветоваться своим опытом...
...до 2008г. у нас с другом было рекламное агенство, специализиров. на рекламе пиццы, суши, мебели и т.д. и т.п. работали в Измайлове....при штате 5человек (были разносчики=расклейщики) Сев. Изм. Южн. Изм. и Гольяново "веерным" способом покрывались за неделю. т.е. в каждом почтовом ящике была реклама наших клиентов. Еще существовала расклейка на стикеры у каждой квартиры и соответственно расклейка у/в подъезде...и на выходе получалось, что самый действенный способ "на стикеры у кв.", (правда это был самый дорогой способ, но клиенты были довольны), на втором месте "веерный способ" по ящикам...
и как раз получался, что самый недейственный способ расклейка у/в подъезде...

раз уж получается, что "активный поиск" все более и более актуален, пробовал ли кто нибудь его "разнообразить"??? если "да", то какие результаты???
02 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Богомолов Алексей писал(а):
[после праздников я договорился о собеседовании с одним из участников форума.

В личке? Смотрите, будьте осторожны, не угодите в рабство! Если что - форум тогда не причем! :ni_zia:


да в личке...спасибо за предостережение, придется идти вороуженным :)
06 нояб. 2012
Алексей-new писал(а):
Господа.....ко всем с уважением!!!
а вопрос у меня в следующем: КАКОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО дает риэлтору СОТРУДНИЧЕСТВО с Агентством (Корпорацией)....
приведу свой пример: прошел собеседование в А.Н. вынес для себя следующие факты....
мне "дают"- 1. Обучение 2. Право АКТИВНОГО поиска 3. Редкое "дежурство"
мне "не дают" 1. Официальной трудоустроенности (по договору), ни каких справок из бухг. с реальным заработком (важно для кредитов и т.д.) 2. Допуска к потенциальным клиентам (к результату работы рекламы агентства)...
в общем из всего собеседования я понял следующее...мы тебе ни даем ничего, но за право работать под нашей эгидой ты отдавай нам 80% заработка, в том числе и с тех клиентов, которых ты нашел сам...
оговорюсь сразу, я искал именно АГЕНТСТВО...но сейчас начинаю думать "а зачем?" На форуме много директоров, я склонен думать что до меня просто не донесли нужную информацию на собеседовании. Если Вас не затруднит ответьте аргументированно на поставленный вопрос. Я думаю что он возникает у большинства прошедших собеседование, и не ответы на данный вопрос "плодят" частных риэлторов (из которых большинство "куролесят" так, что потом приходиться отдуваться всем), нечестных риэлторов, которые "левачат".
P/S думаю, что на собеседовании рук. отдела что-то упустил, уж очень она куда то торопилась)))


жалко пропустил Вашу тему!

1. Обучение можете пройти и самому выбрав кстати что-то более сложное чему учат в АН.
В любом случае эти знания будут полезным багажом в жизни, даже если и не будете работать риэлтором...
Часто там где хорошее обучение на выходе уже есть вакансии... :a_g_a:
2. У разных АН разные условия в т.ч. для новичков, есть много брендовых работающих на франшизе, кому толковые люди имеющие хороший жизненный опыт и образование нужны. :men:
3. Выбирайте не только "фирму" но и наставника, и руководителя отдела. Ещё конечно же нужно знать кто и руководитель и какая "внутренняя" политика, но заранее этого понять не возможно, только потратить месяц-два поварившись внутри... :cry_ing:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей