Три опытных руководителя с командами (50 чел). на продажу 363 / 8049

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Вы вот тут стараетесь, а придет господин ТС и скажет: "Спасибо Вам, мои дорогие, я благодарен каждому из вас за то, что вы помогаете мне продвигать мою тему!" :co_ol: :hi_hi_hi:

предлагаете не обсуждать интересную тему, Владимир? зазываете всех во флудилку? :)

Не, я теперь серьёзный парень.. :)
Просто сейчас идёт не дискуссия с ТС, а конкретное мочилово..
Лучше потерпеть и "в глаза" с ним пообщаться в таком тоне.
А то слова кончатся, страсти утихнут, а он со свежими силами вернется, скажет "ну нафлудили".. как бы мимо внимания и дальше за своё..
07 июн. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Вы вот тут стараетесь, а придет господин ТС и скажет: "Спасибо Вам, мои дорогие, я благодарен каждому из вас за то, что вы помогаете мне продвигать мою тему!" :co_ol: :hi_hi_hi:

предлагаете не обсуждать интересную тему, Владимир? зазываете всех во флудилку? :)

Не, я теперь серьёзный парень.. :)
Просто сейчас идёт не дискуссия с ТС, а конкретное мочилово..
Лучше потерпеть и "в глаза" с ним пообщаться в таком тоне.
А то слова кончатся, страсти утихнут, а он со свежими силами вернется, скажет "ну нафлудили".. как бы мимо внимания и дальше за своё..

Да нет мочилова,мнения разделились.
Выбирайте команду и вперед)
07 июн. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Вы вот тут стараетесь, а придет господин ТС и скажет: "Спасибо Вам, мои дорогие, я благодарен каждому из вас за то, что вы помогаете мне продвигать мою тему!" :co_ol: :hi_hi_hi:

предлагаете не обсуждать интересную тему, Владимир? зазываете всех во флудилку? :)

Не, я теперь серьёзный парень.. :)
Просто сейчас идёт не дискуссия с ТС, а конкретное мочилово..
Лучше потерпеть и "в глаза" с ним пообщаться в таком тоне.
А то слова кончатся, страсти утихнут, а он со свежими силами вернется, скажет "ну нафлудили".. как бы мимо внимания и дальше за своё..

Я за собой мочилова не заметила. :ne_vi_del: И могу все то же самое всем заинтересованным лицам лично при встрече изложить. Флуда тут тоже немного. Реально интересная тема, есть о чем поговорить и подумать тоже. По крайней мере, мне. :)
07 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия Киани писал(а):

Мне кажется, не в том проблема, что руководитель команды получит долю с его же продажи (ну вообще это несколько ммм... двусмысленно выглядит, как бы уже не совсем риэлторский бизнес, какой-то прям другой), а в том, что в итоге получит покупатель. Очень много вопросов к такому товару.

Я вижу эту проблему со стороны директора агентства.
С большой вероятностью могу сказать, что таким образом можно сманить любого, даже самого лояльного руководителя, пообещав ему единовременно крупную сумму за переход в другую фирму.
Всё зависит от денег, от их количества.

С любым человеком, Ольга, можно сделать почти что угодно. Все мы - существа хрупкие и на соблазны падкие. Разве в этом есть что-то новое? Или у Вас, как у руководителя, появился еще один повод для ночных кошмаров? :)

Я вообще на удивление спокойно сплю, Юлия.
Сегодня открыли новый офис, праздник у меня, есть прекрасная команда,
но придётся год заниматься набором и обучением,
чтоб наполнить - там места много,
но вот думаю воспользоваться что ли идеей Санкина и прикупить пару понравившихся топов с командами
или всё-таки бить будут?
По деньгам выходит дешевле.
Но здоровья можно потерять при этом больше. :)
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 июн. 2013
Знания, они, по большому счёту, да и почти всегда, а при развертывании пиар акции и подавно, транслируются не для того, чтобы слушатели чему то там научились. Знания транслируются для того и так, чтобы слушатели получили удовольствие.
...Мало знать себе цену, надо ещё пользоваться спросом.(Жванецкий)
ТС пытается создать спрос. Для этого тут так всё.
Последний раз редактировалось Алексей Любимов 07.06.13, 21:05, всего редактировалось 3 раза.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
08 июн. 2013
Миф № 6:
«Подчиненный априорно уже должен руководителю
просто потому, что он у него работает»


Подчиненный имеет равные права с руководителем не только потому, что оба они – «человеки».

Подчиненный – это свободная личность, которая приняла ответственное решение работать в данном месте и выполнять определенные правила, действия и процедуры до тех пор, пока данное место будет удовлетворять его потребности больше, чем все доступные ему на данный момент альтернативы данному месту работы.

И подчиненный в любой момент может и имеет право принять решение о поиске другого места, более подходящего для его целей и желаний.

Многие руководители и подчиненные забывают об этом, забывают о том, что подчиненный может в любой момент исследовать ситуацию на соответствие своим потребностям, и покинуть ее.
Точно так же, они могут забыть о том, что и руководитель тоже – свободная личность, имеющая право и возможность выбирать, с какими подчиненными ему легче выполнять необходимый круг задач.

И руководитель, и подчиненный имеют равные права выбора в их трудовом договоре и «контракте отношений». И каждый может просто принять решение об изменении своего статуса в этих отношениях. Уволиться или уволить.

Как только мы забываем об этом, появляются отношения «зависимости», «ловушек», «манипуляций» и т.д.

Как только мы вспоминаем об этом – все встает на свои места.

В этом смысле, на работе никто никому ничего не должен! Даже выполнять обязательства не должен! Раз каждый имеет право выбора и решения, то, как только его перестает удовлетворять текущая ситуация, он ее меняет! Это очень сильное заявление. Его можно понять и «неправильно».

Но те, кто поймут его правильно, смогут не только наладить качественные отношения со своими подчиненными и руководителями. Они смогут теперь более качественно исследовать свои цели и место в жизни и на предприятии, свои права и свою ответственность, уместность и последствия собственных действий и решений, а так же формы отношений, которые они сами и организуют.

Мысль о том, что подчиненный ничего Вам лично не должен, даже выполнения своих обязанностей – освобождает! Если Вы убеждены, что он лично Вам должен, то при невыполнении им его обязанностей у Вас возникает возмущение, агрессия, беспомощность. С отрицательными последствиями таких своих реакций Вы имеете дело каждый день.

Как только Вы понимаете, что подчиненный лично Вам ничего не должен, Вы освобождаетесь от неуместных реакций, Вам ум очищается, Вы начинаете мыслить в терминах дела, а не отношений; Вы начинаете отслеживать совершенно другие процессы, принимать более качественные решения, и совершать более эффективные действия. И Вам сложнее будет попадаться в ловушку, что Вы что-то должны своим подчиненным или своему руководству. Ведь если Вы убеждены, что Вы что-то должны, то, не выполнив то, что Вы должны были, у Вас появляется чувство вины, и желание избежать наказания. А это один из самых мощных ограничивающих факторов в производственной деятельности. Если Вы убеждены, что подчиненные должны Вам лично, то этот факт они могут оспаривать – либо с Вами, либо сами с собой. С этим можно спорить! Вы даже не представляете, как различаются представления руководителей и подчиненных о том, кто кому что должен!

И, если Ваш подчиненный не выполняет того, что Вы от него ожидаете, Вы просто сообщаете ему о возможных последствиях для него подобного поведения, либо результатов. Вы не злитесь, не возмущаетесь и не «ругаетесь». Вы просто снабжаете этого взрослого человека ориентирами, которые теперь будут давать ему знать, за какими его действиями какие Ваши решения и действия последуют. Уходит контекст извечной охоты за нарушителями. Появляется ответственность за свои действия.
Ведь ответственность – это всего лишь понимание последствий собственных действий и решений.
Александр Вакуров
вот от сюда внешняя ссылка
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
09 июн. 2013
"Сергей Анопко"Миф № 6:
«Подчиненный априорно уже должен руководителю
просто потому, что он у него работает»


Не совсем соглашусь.
Не нужно путать производственные отношения с общечеловеческими.
То, что в этой жизни вообще никто никому ничего не должен - давно всем известно.
Но, Сергей,
договорные отношения при найме подразумевают обязательность исполнения определённых ОБЯЗАННОСТЕЙ с одной стороны и обязательность оплаты с другой стороны.
Если все мы будем в этом случае свободны от обязательств, хорошенькое дельце получится.
Особенно в том моменте, что я как работодатель никому ничего должна, все свободны.
И что все сразу станут свободны? Ну да, особенно в части написания заявлений по собственному желанию.
Клиенты кстати нам тоже в результате будут ничего не должны.
Все свободны от обязательств.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 июн. 2013
Ольга,

я так понимаю, что имеется в виду следующее:

подчиненный не обязан работать в этом месте вечно. Руководитель, в свою очередь, не обязан быть мамой и держать работника до пенсии(с "бессрочниками" сложнее расстаться, но вполне реально).

Что касается исполнения обязанностей во время работы, то это не обсуждается: раз подписался - выполняй, будь ты рядовой сотрудник или руководитель. Если не выполняет - увольнение и никаких стенаний, обид, агрессий, обвинений в неблагодарности итд. Чисто деловые отношения с обеих сторон.
09 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Не совсем соглашусь.
Не нужно путать производственные отношения с общечеловеческими.
То, что в этой жизни вообще никто никому ничего не должен - давно всем известно.
Но, Сергей,
договорные отношения при найме подразумевают обязательность исполнения определённых ОБЯЗАННОСТЕЙ с одной стороны и обязательность оплаты с другой стороны

Оль - перейди по ссылке внешняя ссылка
Это его же статья "Психология раба"
Меняет картину мира хорошо :)
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
09 июн. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Все свободны от обязательств.

Обязательства подкрепляются ответственностью.
Ответственность = осознание последствий (перед клиентом, компанией, и т.д.)
А последствия - либо важны для какого то отдельно взятого индейца, либо - нет. И тогда он или работает в твоей компании или нет.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя