Приглашаем в загородку 218 / 3301

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 нояб. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Домов все больше и больше.

К прискорбию. А также квартир, комнат, участков и прочего. А покупателей всё меньше и меньше ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 нояб. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Домов все больше и больше.

К прискорбию. А также квартир, комнат, участков и прочего. А покупателей всё меньше и меньше ))

Все? Наигрались в усадьбы и имения?)) Не хотят больше жить на природе?)
07 нояб. 2016
Михаил Нейман писал(а):
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Михаил Нейман писал(а):
И снова здравствуйте! Честно говоря, не ожидал столь активного обсуждения моей скромной персоны. Лестно! Прямо-таки демоническую личность из меня вывели! По существу - слышал, что у коллег во многих агентствах дела не очень, но неужели настолько? Прискорбно...


Доброе утро, Михаил! :hi_hi_hi:
Просто вы сразу попали в руки опытных риэлторов. А у них есть устоявшееся мнение на основе личного опыта. У вас один взгляд, у кого-то - противоположный.
Я о другом: кроме риэлторов вас читают кандидаты (вы, кажется, для них и писали). Поэтому, если можно, повторю вопрос - почему вы отдаете предпочтение людям от 27 до 35 лет? Мне тоже интересно понять - найти рациональное зерно. В чем преимущество этого возраста или это формальные рамки?

Вопрос понятен. Отвечаю.
До 27 - мал жизненный опыт, клиентам трудно воспринимать такой молодняк всерьёз, не говоря уже о том, чтобы советоваться или учитывать мнение при принятии решения. Средний возраст нашего покупателя - 45 лет. Каждому возрасту человека присуще своё мировосприятие, которое нужно понимать, без этого не будет того, что мы называем "астральной связью" с клиентом. А возрастная разница в целое поколение - барьер почти непреодолимый.
Старше 35 - не берём из-за двух моментов. Первое - проблемы с обучаемостью, как из-за неизбежного возрастного ухудшения памяти и когнитивных способностей, так и в силу определенной косности ума - просто почитайте посты в этом форуме. Я и мои коллеги готовы обучить сотрудника, но доказывать ему поминутно свою правоту и работать с возражениями считаю непродуктивной, да и бесполезной тратой времени. Второе - по моим многолетним наблюдениям, брокер, или агент проходит в профессии три фазы: рост (обучение, овладение азами, наработка собственных профессиональных приемов, речевых скриптов, обрастание необходимыми связями в профсреде и т.д.) - обычно занимает два года, фаза "сбора урожая" (этап полного "раскрытия дарований", время наиболее эффективного труда, высокой мотивации, стабильно высокого дохода и т.д.) - как правило, 5 - 6 лет, далее начинается фаза " профессионального выгорания" - феномен, присущий по моим наблюдениям всем почти без исключения представителям профессии. Заключается он в нарастающем снижении мотивации на доход с одновременным возникновением желания самореализации, карьерного роста или напротив, ухода в "дауншифтинг" (многим накопления позволяют). Как Вы понимаете, обучая и воспитывая сотрудника, вкладывая в него значительный интеллектуальный и временной ресурс, хочется получить от него максимальную отдачу именно в активной фазе деятельности.
Так что возрастные рамки - это не каприз или дурь кадровика, а обдуманные и оправданные правила набора сотрудников. Хотя, сказать по правде, иногда случаются исключения из правил - некоторым соискателям глупо отказывать по формальным признакам.

В целом согласен. Но выстраивать столь подробные ограничения по набору, можно только при кадровой конкуренции. Вряд ли она поисутствует, в должном объёме. Тем более, вы сами пишете о том, что встречаются исключения из правил, а вы их сразу отметаете.
07 нояб. 2016
Людмила Воронина
Ах, Людочка :ki_ss:
Какая Вы, оказывается, миниатюрная :co_ol:
А солидные мужчины по бокам - это охрана на чорных джыпах? :sh_ok:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
07 нояб. 2016
Алина Михельсон писал(а):
Три месяца работы с 7 утра до 23.00
Это вечер в "Бесте".
Все время боюсь, как бы это фото будущий муж не увидел. Меня им шантажировать можно.


Алина, вы в своем рассказе подошли к самому ожидаемому для многих кандидатов-читателей :) . Что изменило вашу жизнь и мировосприятие? Новые принципа работы? Оплата труда? График?... такие истории интересно читать.
:a_g_a:
07 нояб. 2016
ДОМ им. БРЕЖНЕВА писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
Три месяца работы с 7 утра до 23.00
Это вечер в "Бесте".
Все время боюсь, как бы это фото будущий муж не увидел. Меня им шантажировать можно.


Алина, вы в своем рассказе подошли к самому ожидаемому для многих кандидатов-читателей :) . Что изменило вашу жизнь и мировосприятие? Новые принципа работы? Оплата труда? График?... такие истории интересно читать.
:a_g_a:

Деньги, интереснейшая работа, ну и потом, когда у тебя все получается - это окрыляет.
Но все это благодаря тому, что где-то во время этой фотографии меня выловила Юлия Киани и научила всему-всему.
07 нояб. 2016
suokiiret
Нет.
Это контекстная реклама бизнес/тренеров.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 нояб. 2016
Yaroslav писал(а):
В целом согласен. Но выстраивать столь подробные ограничения по набору, можно только при кадровой конкуренции. Вряд ли она поисутствует, в должном объёме. Тем более, вы сами пишете о том, что встречаются исключения из правил, а вы их сразу отметаете.


Хотел ответить Михаилу, но Ярослав уже это сказал :).

С другой стороны, Михаил, говоря про исключения, оставляет и себе, и кандидатам возможность :a_g_a: .

Кстати, Михаил, вы - молодец, остаться в ветке, где был такой хард - не каждый сможет. Казалось будет нокаут. Спортом занимались? И в крик не ушли. Мужчина!
:aiki-do:
Последний раз редактировалось ДОМ им. БРЕЖНЕВА 07.11.16, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
07 нояб. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Это контекстная реклама бизнес/тренеров

Братья Карабасы Гандапасы?
Но ведь бизнес-тренеры не нужны
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
07 нояб. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Все? Наигрались в усадьбы и имения?)) Не хотят больше жить на природе?)


Скорее, уже понимают, что такое "свой дом с комплектом забот" и "какое количество комнат нужно для жизни" :hi_hi_hi: .
У нас трехэтажные владения окончательно вышли из моды. Возраст - лестницы - больные ноги. Плюс - налоги и коммуналка. И, конечно, в кризис покупатель становится более требовательным. Большего хочет, дольше выбирает - выбор увеличился в разы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость