Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
27 окт. 2010
Забавно наблюдать за работодателями... Их реакции на собеседование и прочие дела, с этим связанные.
Они думают, что они единственные претенденты. Представьте - Вы тоже кандидаты в работодатели. Именно так - кандидаты.
И будущий сотрудник еще подумает, стоит ли к Вам идти.
Так вот. Вы хотите, чтобы еще толком не выяснив берут меня туда или нет, нравится мне туда идти или нет. Подходят ли мне условия работы или нет, я (тот самый, на которого претендует так много кандидатов) шерстил инет в поисках компромата на все эти непонятные конторы.
27 окт. 2010
klimat писал(а):
bhr писал(а):
Опять неверно. Как в детском садике будем выяснять, кто первый начал. Я не просто так наобум пришел.
Агентство начало первым свои грязные делишки:
"Организация приглашает на работу"
Сидел так себе, никого не трогал. Пил кофу с молоком. Тут меня вдруг пригласили. Заметь - сами пригласили. Не я напросился.
Пришел по их приглашению, и тут начинаются наезды - не так пришел, не так постучал.
Думаю, кто первый начал, тот и виноват.

Это неправда.
Как правило некто отрабатывает 2 недели, или по внутренним причинам это происходит, организация ищет сотрудника на некую должность.
Претендент должен соответствоавть должности, на которую открыта вакансия.
Поэтому будущий претендент. ознакомившись с условиями, представленными в объявлении, должен решить, нужна ли ему данная вакансия. или нет.
Если нужна. он присылает резюме, где обосновывает свои притязания на данную вакансию.
с ним связывается тот, кто открыл данную вакансию - некий менеджер по персоналу или начальник отдела. где нужна вакансия (а может и сам директор), по телефону выявляет и уточняет детали и затем, есии все устраивает, приглашает уже на собеседование.
Примерно так это происходит...

И где противоречие?
Вы не согласны с тем, что первым начинает телодвижения организация? Своим объявлением с приглашением на работу.
27 окт. 2010
поройтесь по форуму. Здесь есть тема, где Овсянников приглашает к себе сотрудника.
Первый пост - его.
Поройтесь здесь же - поищите. Есть ли тема, начатая кандидатом на работу в организации Овсянникова?
27 окт. 2010
bhr писал(а):
Даже после собеседования - не стоит заморачиваться. Ибо тебе еще не сказали, что тебя берут. Время раскидывать камни - время собирать. Вот когда несколько банков сказали свое "ДА". Тогда можно и поинтересоваться, кто они и что они.
По этой причине "Международный Промышленный Банк" и был отсеян. Теперь уже после отзыва лицензии тихо радуюсь тому, что навел справки.
А я не понимаю, зачем идти на собеседование, если не планируешь туда идти работать. Ну разве, что нарабатывать навык собеседования или от нечего делать. :)
Вот тут рядом муж мой сидит, который сам периодически проводит собеседования, его мнение -- претенденты вообще ... офигели. Даже не удосуживаются соотнести свои ожидания с названием должности, с тем, что она судя по названию должна предполагать. Приносят графическое порфолио на должность текстового редактора. Он у таких претендентов спрашивает: "Вы хотите найти работу или вам нравится ходить по собеседованием. Может, не будем тратить ваше драгоценное время? "
___________
27 окт. 2010
bhr писал(а):
поройтесь по форуму. Здесь есть тема, где Овсянников приглашает к себе сотрудника.
Первый пост - его.
Поройтесь здесь же - поищите. Есть ли тема, начатая кандидатом на работу в организации Овсянникова?

работодателя все равно, что вы про себя думаете, пока вы не претендент на вакансию.
Штучными заказами на специалистов занимаются хэдхантеры. За вами точно охотиться не будут. программистов пруд пруди.
Важно правильно условия составить,чтобы резюме пошли, как человек многажды нанимавший персонал. говорю.
27 окт. 2010
так и не ответили. в чем противоречие?
27 окт. 2010
Rue писал(а):
А я не понимаю, зачем идти на собеседование, если не планируешь туда идти работать.

странно... в тупик поставили вопросом.
Ну раз пошла игра в симметрию. Задам встречный вопрос. Зачем приглашать на собеседование, если не планируете брать его на работу? Задайте этот вопрос мужу.
27 окт. 2010
klimat писал(а):
bhr писал(а):
поройтесь по форуму. Здесь есть тема, где Овсянников приглашает к себе сотрудника.
Первый пост - его.
Поройтесь здесь же - поищите. Есть ли тема, начатая кандидатом на работу в организации Овсянникова?

работодателя все равно, что вы про себя думаете, пока вы не претендент на вакансию.
Штучными заказами на специалистов занимаются хэдхантеры. За вами точно охотиться не будут. программистов пруд пруди.
Важно правильно условия составить,чтобы резюме пошли, как человек многажды нанимавший персонал. говорю.

как то Вы ловко уходите от темы. Вы хотите обсуждать мою скромную персону или тему в форуме?
Я не ставил задачи понты поколотить. Пытался успокоить некоторых работодателей, колотящих понты.
27 окт. 2010
bhr писал(а):
klimat писал(а):
bhr писал(а):
Опять неверно. Как в детском садике будем выяснять, кто первый начал. Я не просто так наобум пришел.
Агентство начало первым свои грязные делишки:
"Организация приглашает на работу"

Сидел так себе, никого не трогал. Пил кофу с молоком. Тут меня вдруг пригласили. Заметь - сами пригласили. Не я напросился.
Пришел по их приглашению, и тут начинаются наезды - не так пришел, не так постучал.
Думаю, кто первый начал, тот и виноват.

Это неправда.
Примерно так это происходит...

И где противоречие?
Вы не согласны с тем, что первым начинает телодвижения организация? Своим объявлением с приглашением на работу.

Климат. Кажись, дошло. В чем суть непонимания. таков уж, извините, стиль изложения.
ОК. подправлю текст.
вместо
Агентство начало первым свои грязные делишки:
"Организация приглашает на работу"

следует читать. Агентство первым дало объявление в СМИ с приглашением на работу сотрудников.
Думаю, так поймем друг друга.
27 окт. 2010
bhr писал(а):
Забавно наблюдать за работодателями... Их реакции на собеседование и прочие дела, с этим связанные.
Они думают, что они единственные претенденты. Представьте - Вы тоже кандидаты в работодатели. Именно так - кандидаты.
И будущий сотрудник еще подумает, стоит ли к Вам идти.

Как всегда вставлю свои 5 коп.
Вы забываете , что в отличии от сотрудника работодатель уже кое , что доказал в этой жизни.
Ставить их на одну планку не верно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей