Профессионал или Лояльный риэлтор, кто лучше? 70 / 4150

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 июн. 2011
СКА писал(а):




Ты права. Прибился он к хорошим людям. И еще 4 месяца прошло. :mrgreen:
Кризис же. Какие уж тут сделки!

Дим, ни на секунду не сомневалась.
К тому ж, зная твой крутой нрав, предполагаю как тебе икалось, пока он нанимался на работу и как сочувственно к нему отнеслись товарищи.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
, зная твой крутой нрав, предполагаю как тебе икалось.

Я тут это... очень злую статью сегодня про риэлторов написал.
С утра начал, минут 30 назад закончил и отправил. К вечеру обещнулись явить народу.
Очень злая. Пипец какая злая. Жесть!
Ну задолбали некоторые эти ..... (непечатные слова), называющие себя риэлторами.
И я их там громил нах. Оптом.

Постоянно на стройке отлавливаем каких-то .... (непечатные слова), из-под полы пытающихся торговать нашими квартирами.
Гоним в ворота, а они через дырки в заборе просачиваются.
Говорим: приедьте в офис, давай подпишем договор о сотрудничестве, все расскажем, согласуем все вопросы, дадим все полномочия, пропуск на стройку, будешь торговать как белый человек - квартиры оч.хор разбирают - открыто, честно и без выкрутасов. Комиссию платим сразу и полную сумму по факту оформления ДДУ вне зависимости от первоначального взноса дольщика.
Ан нет!
Что им надо-то? Выходит им своровать сподручней и привычней?
Короче, громил я отечественное риэлтёрство.
Не, про истинных профессионалов в статье было.
Но боюсь, не заметят, ибо все остальное - жесть. Согласен: допустил перегибы - каюсь. Был в озлоблении.

Могу расчитывать на прощение? Простить - это значит понять. :D
15 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Жень, я не это имела в виду.
Я хотела сказать, что если ты вырастил отличного агента,
ты, как директор заинтересован в том, чтоб он остался в родной организации.
Если он по каким-то причинам пошёл искать счастья на стороне, а ты его спокойно отпустил - что-то здесь не то.

Ты права, разумеется. Но если просыпаетсязвездная болезнь или вылезают дешевые понты(все знаю и умею), то предупреждаю, в следующий раз покажу на табличку с надписью "Выход". Без тени сомнения. Хоть и жалко. Я одного из своих помощников уже года три так гоняю - звездную болезнь смыло на раз. Сам говорю - тебя не в первый раз зовут руководителем отдела в Инком - иди, попробуй :) Только назад, скорее всего, уже не возьму. По причине того, что других увольнять из-за него не стану.
15 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):

Я хотела сказать, что если ты вырастил отличного агента,
ты, как директор заинтересован в том, чтоб он остался в родной организации.
Если он по каким-то причинам пошёл искать счастья на стороне, а ты его спокойно отпустил - что-то здесь не то.
И каждый директор, который собеседует его в свою организацию обязательно должен навести справки о челе, иначе можно подложить под себя такую бомбу замедленного действия,
что не рад будешь потом никакой сиюминутной выгоде от принятия такого экземпляра в свой коллектив.
Принять легко, избавиться потом трудно.

Ольга, а вот такое понятие как жадность вы забыли. У нас из одного АН ушел целый отдел.
Надоело людям работать на 30-40%, а работали неплохо, работали долго. АН их взрастило и на ноги поставило. И пришли агенты к руководителю и говорят ему: "матушка директор, давай работать не 40/60, а 50/50". а директор выслушала и гневно так восклицает: "холопы вы мерзкие, неблагодарные. не нравится, уходите" И весь отдел дружно перешел в другое АН :mrgreen:

СКА, а где статью гневную прочесть можно??
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
15 июн. 2011
Юрий АН Акрополь писал(а):
а где статью гневную прочесть можно??


А вот: внешняя ссылка

Только, прежде чем предавать соавтора анафеме, надо бы дочитать до конца. :D
15 июн. 2011
Юрий АН Акрополь писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):

Я хотела сказать, что если ты вырастил отличного агента,
ты, как директор заинтересован в том, чтоб он остался в родной организации.
Если он по каким-то причинам пошёл искать счастья на стороне, а ты его спокойно отпустил - что-то здесь не то.
И каждый директор, который собеседует его в свою организацию обязательно должен навести справки о челе, иначе можно подложить под себя такую бомбу замедленного действия,
что не рад будешь потом никакой сиюминутной выгоде от принятия такого экземпляра в свой коллектив.
Принять легко, избавиться потом трудно.

Ольга, а вот такое понятие как жадность вы забыли. У нас из одного АН ушел целый отдел.
Надоело людям работать на 30-40%, а работали неплохо, работали долго. АН их взрастило и на ноги поставило. И пришли агенты к руководителю и говорят ему: "матушка директор, давай работать не 40/60, а 50/50". а директор выслушала и гневно так восклицает: "холопы вы мерзкие, неблагодарные. не нравится, уходите" И весь отдел дружно перешел в другое АН :mrgreen:

СКА, а где статью гневную прочесть можно??

Юр, директор допустила ошибочку.
Директора действительно допускают ошибки.
И тогда, когда агенты пришли качать права момент уже был упущен, поздно пить боржоми.
Согласиться с условиями, которые тебе диктуют агенты невозможно, ведь завтра им и этого будет мало, а фирму надо поддерживать и развивать.
Просто если у тебя агенты зарабатывают 40% от комиссионных, то этот процент должен быть обоснован расходами, которые фирма несёт на содержание агента.
К примеру, я начинала свою деятельность в конторе, где агенту платили 27%.
Однако информации было столько, что сделок все делали регулярно 3-4 в месяц.
В другой же конторе агент получал 50, однако ни тебе рекламы, ни тебе информации, сам-сам-сам.
От начала и до завершения процесса - сам.
Эти нюансы агенты должны понимать и не заглядываться на проценты.
В этой жизни всё всего стОит.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 июн. 2011
Дмитрий, прочитала.
Да вроде как и ничего уж особенно страшного.
Только знаешь чего не хватает?
Ты вот говоришь о риэлторской услуге, а вот её суть так и растолковал.
И граждане так вот и ничего не поняли, зачем нужен риэлтор на самом деле.
Но хорошо поняли, что его надо гнать подальше.
Всех подряд и кувыркаться самостоятельно в море информации.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
15 июн. 2011
Ольга, а вот такое понятие как жадность вы забыли. У нас из одного АН ушел целый отдел.
Надоело людям работать на 30-40%, а работали неплохо, работали долго. АН их взрастило и на ноги поставило. И пришли агенты к руководителю и говорят ему: "матушка директор, давай работать не 40/60, а 50/50". а директор выслушала и гневно так восклицает: "холопы вы мерзкие, неблагодарные. не нравится, уходите" И весь отдел дружно перешел в другое АН


Мне так это напоминает некоторые случае в одной деревушке под названием первоуральск....Только, в одном из этих случаев появилось ан "Рассвет жизни" (именно так и называется)....смешно, но эти обиженные работают без договоров ... так...по "доброму" :D Все поиски по подбору делают устно...Когда мой агент как то понял что будет показывать через них клиенту объект - напрочь отказался :mrgreen: Профессионализм превосходит лояльность...мое мнение конечно :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
15 июн. 2011
в том то и дело, что АН из которого "бойцы" сбежали, позиционирует себя как одно из крупнейших в регионе. своим они дают много, но и используют их по максимуму. текучка громадная
впрочем, за последнее время, с ними тоже стараются дел не иметь. а от клиентов отзывы не ахти какие
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
15 июн. 2011
Согласиться с условиями, которые тебе диктуют агенты невозможно, ведь завтра им и этого будет мало, а фирму надо поддерживать и развивать.
Просто если у тебя агенты зарабатывают 40% от комиссионных, то этот процент должен быть обоснован расходами, которые фирма несёт на содержание агента.
К примеру, я начинала свою деятельность в конторе, где агенту платили 27%.
Однако информации было столько, что сделок все делали регулярно 3-4 в месяц.
В другой же конторе агент получал 50, однако ни тебе рекламы, ни тебе информации, сам-сам-сам.
От начала и до завершения процесса - сам.
Эти нюансы агенты должны понимать и не заглядываться на проценты.
В этой жизни всё всего стОит

Агенты, которые приходят в раскрученную компанию с хорошей репутацией, с шикарными условиями и с соответствующим %, где больше половины это заработок агентства, который идет: на рекламу, офисные издержки, страховку, на участия все возможных конкурсах, конгрессах, зарплату штатным и т.д., и сделав пару –тройку сделок с помощью наставника и офиса в целом, задирает нос выше потолка и требует больше, сравнивая а таааам платят больше. Понимаю, конечно, что сравнивать не с чем, сочувствую, и предлагаю сходить тууудааа поработать. Но что то пока не уходят, боятся наверное.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя