Почему риэлторам не платят оклад? 273 / 14245

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
05 июл. 2011
Сергей Анопко писал(а):
DIMONiT писал(а):
ВВЬ писал(а):
Встречал такую оплату труда когда менеджер по продажам в первые два месяца получает 25000 рублей, в 3-4 месяц 20000 рублей+% от сделок, далее 10000 рублей + больший процент. Иначе новички не выдерживали на первоначальном этапе.
Если учесть что в продажах недвижимости от заключения первого договора до расчета с агентом проходит 2-3 месяца, то логика в стартовой поддержке есть.

Идеальная система оплаты я считаю) Постепенно эту окладную часть можно свести на нет и останется голый процент и успешный агент. А в эти месяцы можно возложить на него дополнительные обязанности если уж так жаба давит) В итоге съэкономить на расклейщиках и офис-менеджере))И Вы не потеряете и он поймет его это или не его) Или никакого контроля, только консультации и поддержка.. Вот 2 варианта и третьего не дано я думаю...

Я например выбрал второй вариант, в свою фирму тоже набираю менеджеров по продажам на дому на проценты... Но сразу говорю,что особо контролировать Вас никто не будет ,я предоставляю Вам все материалы и консультации, а уже в Ваших интересах работать активнее...Реально заинтересованные и у которых нет других вариантов,а это в основном женщины пенсионного возраста или в декретном отпуске, работают, а молодежь,которые не привыкли зарабатывать уходят после недельного обзвона и поиска клиентов.

Так может будет понятней:
если штукатур приходит на работу и ни одного метра не отштукатурил- ему заплатят?
У риэлтора функционал - заключить договор и продать. Если ты этого не сделал - за что платить?


А за что платят продавцам скажем в бутиках?Она просидела месяц и ничего не продала,а оклад получила)
И Вы не поняли я не против процентов без оклада, я против контроля и строгого графика без оклада.
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
05 июл. 2011
Оклад вообще платят за то,что ты пришёл на работу и что то делаешь, а проценты платят за то ,что ты делаешь это хорошо)
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
05 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
Оклад вообще платят за то,что ты пришёл на работу и что то делаешь, а проценты платят за то ,что ты делаешь это хорошо)

Нет, мой друг...
За то, что Вы пришли на работу - надо платить оклад, проценты и бонусы.
А за то, что делаете ее хорошо - банкет, красную дорожку и Оскара.
05 июл. 2011
Например чем Вы можете заинтересовать егента/менеджера если у Вас строгий график работы, невозможность совместительства и отсутствие оклада? Высоким процентом? Да в соседнем агентстве платят такой же процент и свободный график и совмещать без проблем))
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
05 июл. 2011
Людмила Петровна писал(а):
DIMONiT писал(а):
Оклад вообще платят за то,что ты пришёл на работу и что то делаешь, а проценты платят за то ,что ты делаешь это хорошо)

Нет, мой друг...
За то, что Вы пришли на работу - надо платить оклад, проценты и бонусы.
А за то, что делаете ее хорошо - банкет, красную дорожку и Оскара.

Ну вот что и требовалось доказать))
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
05 июл. 2011
А за то что не пришли и сделали её хорошо - процент :lol:
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
05 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
Например чем Вы можете заинтересовать егента/менеджера если у Вас строгий график работы, невозможность совместительства и отсутствие оклада? Высоким процентом? Да в соседнем агентстве платят такой же процент и свободный график и совмещать без проблем))

Любопытно, кому из этих агентств повезло? :-k
05 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
Я например работаю без всяких окладов в агентстве плюс имею свою фирму по малоэтажному строительству, ремонту,отделке (работа сезонная в основном) и естественно немогу приходить каждое утро к 9-10 поэтому меня прямо вымораживают звонки начальства с вопросами ты где... Приходиться врать,что на просмотрах и т.п. ( они не приветствуют совместительство). А мне совместительство очень помогает ... Приходишь к клиенту по ремонту к примеру и заодно ему визитку мол я ещё и риэлтерством занимаюсь... Приходишь на показ/просмотр и заодно ремонтик сделать предлагаешь ...

Резюмируя. Не нужно требовать от агентов придерживаться строгого графика,не заниматься совместительством и т.п. если не можешь дать ему стабильность ибо жить то на что то надо , а голодные месяцы бывают даже у суперуспешных агентов.


Вы же сами, типа, предприниматель, своим сотрудникам платите з/п?

Откройте агентство недвижимости и попробуйте платить з/п, если будет прибыль, обязательно напишите, возьмем с Вас пример :lol: а то мы может не знаем что делать?

Вы просто преследуете свои интересы и желаете совмещать работу в АН и заниматься собственным делом.

На двух стульях трудно усидеть)))
05 июл. 2011
svsv писал(а):
DIMONiT писал(а):
Я например работаю без всяких окладов в агентстве плюс имею свою фирму по малоэтажному строительству, ремонту,отделке (работа сезонная в основном) и естественно немогу приходить каждое утро к 9-10 поэтому меня прямо вымораживают звонки начальства с вопросами ты где... Приходиться врать,что на просмотрах и т.п. ( они не приветствуют совместительство). А мне совместительство очень помогает ... Приходишь к клиенту по ремонту к примеру и заодно ему визитку мол я ещё и риэлтерством занимаюсь... Приходишь на показ/просмотр и заодно ремонтик сделать предлагаешь ...

Резюмируя. Не нужно требовать от агентов придерживаться строгого графика,не заниматься совместительством и т.п. если не можешь дать ему стабильность ибо жить то на что то надо , а голодные месяцы бывают даже у суперуспешных агентов.


Вы же сами, типа, предприниматель, своим сотрудникам платите з/п?

Откройте агентство недвижимости и попробуйте платить з/п, если будет прибыль, обязательно напишите, возьмем с Вас пример :lol: а то мы может не знаем что делать?

Вы просто преследуете свои интересы и желаете совмещать работу в АН и заниматься собственным делом.

На двух стульях трудно усидеть)))


Продолжаю. А еще заплатите 34%, остальные налоги и прочие расходы, работу дай, научи всему (а обучение у нас вроде платное.. :!: ). Потом все за него сделай, подстрахуй и % налом дай со сделок. [-X
Господа, ну давайте разрешим ему самому открыть агентство и разрешить все вопросы ](*,)
06 июл. 2011
Господа, Вы всё же не понимаете чего я хочу добиться)) Я не хочу,чтоб мне и всем риэлтерам платили оклад, хотя почему бы и нет , я хочу чтоб без отсутствия оного не требовали ничего, тут получается, что мы партнеры с агентством и не они мне платят, а я им плачу со своих сделок за бренд,рекламу и т.п. А если я каждый день в 9 утра хожу к Вам на работу, то тогда я Ваш сотрудник и мне должны платить уже за то, что я только прихожу к Вам ибо моё время дорого и почему я его должен тратить на Ваши прихоти, которые мне без надобности да ещё и за бесплатно а?))
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей