А есть тут специалисты по муниципальным обменам? Москва. 27 / 1705

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 мар. 2012
Maks-max писал(а):
МПушкинО писал(а):
Я когда начинал работать, то сделал несколько прямых обменов, в т.ч. приватную квартиру на неприватную комнату.

А почему перестали, если не секрет? Долго, геморно, маленькая комиссия, или...?

Секрета нет никакого. Просто раньше было больше муниципального жилья, соответственно и заявок на обмен.
Но, если Вы поставили перед собой задачу, должно получиться. Сейчас мало кто делает на этот сегмент ставку. Возможно, зря.
17 мар. 2012
Раньше, лет 12-14 назад, было у меня несколько таких обменов через жил.отдел местной мэрии. Но, позже как-то всё затихло. Думаю тема неплоха - немогущие приватизировать более пластичны и нетребовательны. А какова рыба обмена сейчас?
23 мар. 2012
Kollega писал(а):
Думаю тема неплоха - немогущие приватизировать более пластичны и нетребовательны.

А вот это как-раз и есть один из ключевых аргументов.
Получается поимка двух зайцев: Помощь людям и приличный заработок.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
23 мар. 2012
Maks-max писал(а):
Kollega писал(а):
Думаю тема неплоха - немогущие приватизировать более пластичны и нетребовательны.

А вот это как-раз и есть один из ключевых аргументов.
Получается поимка двух зайцев: Помощь людям и приличный заработок.

На самом деле, в непривате, клиенты, отнюдь, не пластичны,
ибо их "хотелки", практически не поддаются корректированию,
как это происходит при продаже.

Занятие неприватизированным обменом - это абсолютно особая форма риэлторской работы,
абсолютно иные технологии, требующие радикальной перестройки мышления, пополнения базы,
и " перезагрузку" всего агентства.

Вы правы, дело того стоит...
но требуется слишком много времени и сил на организацию такой работы.

Поэтому, никто заняться этим не хочет, так как нет лишнего ни того, ни другого...
23 мар. 2012
Людмила Петровна писал(а):
На самом деле, в непривате, клиенты, отнюдь, не пластичны,
ибо их "хотелки", практически не поддаются корректированию...

Тут всё, как и везде: Надо браться только за реальное. А пластичность, зачастую, напрямую зависит от обстоятельств, в которых люди находятся.

Людмила Петровна писал(а):
Вы правы, дело того стоит...
но требуется слишком много времени и сил на организацию такой работы.
Поэтому, никто заняться этим не хочет, так как нет лишнего ни того, ни другого...

Ищущий да обрящет. ©
Значит, будем искать.. Или организовывать изначально, раз оно того стоит. Кое-какие наработки и схемы есть. Проявившие интерес к потенциальному сотрудничеству в данной теме форумчане – тоже.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
26 апр. 2012
Пробуйте еще) Вы как-то не очень хорошо ищите )
26 апр. 2012
Harry писал(а):
Пробуйте еще) Вы как-то не очень хорошо ищите )

А по делу есть чо? Или только сомнительные выводы и советы.
:men:
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей