Ну почему!почему портятся работники на окладе 51 / 1986

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
22 авг. 2012
ElenaA писал(а):
Я просто схожу с ума пытаясь найти хоть какое-то логическое объяснение. Берешь на работу человека,(простой электрик, отнюдь не профессор) платишь ему 80 евро в день + выплачиваешь за него налоги, пенсионный и прочее. Не требуешь каких-то сумашедших результатов, просишь просто работать не спеша но думая от 8 до 17 с перерывом на обед. Ах у тебя брат молодец, приводи брата тоже. Через каке-то время брата находим спящим в травке вдребезги пьяным. Понятно выгоняем, а оказывается весь коллектив уже закрутел. У каждого появились свои мнения по тому как лучше и красивше и наплевать на то, сто клиент четко прописал как хочет чтобы было сделано. А первый рабочий день после каникул вообще меня убил. Мне пришлось уехать в 14 так крутой работничек, обиженный за брата, тоже уехал с работы в 14:15. Пугает то, что я не вижу логики. Ведь условия работы отличные. У меня точно не было таких райских условий когда я только начинала . А ведь и второй и третий и четвертый работник так же испортится если 5 из 8-+ми превратились в "больших боссов" за пару месяцев. Ну почему?!

Вы образно описали причины краха социализма и распада СССР
Тогда тоже не могли понять почему люди не хотят нормально работать, списывали на пьянство и т.д...
22 авг. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
... Удачно звонок приняла, клиент не ушел, ты сделку закрыл, 5%(ну или сколько сам захочешь) со своей комиссии ее. Плохо приняла - сидит голодная. Тут правда уже вопрос в том, кто согласится на такие условия...

я плачу своим сотрудникам на окладе 5% с каждой сделки если они приложили доп. усилия для её благополучного завершения, и чаще всего это оказывается офис-менеджер, которая на себя инициативно берёт такие моменты.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 авг. 2012
Помимо оклада людям до одурения хочется значимости. А как вы можете дать им ее? Самым простым способом (которым и не гнушаются АН) это присвоение значимых титулов. Мерчандайзер!!!!! - а попросту раскладчик продуктов на полках супермаркета.
***
Желательно раз в три месяца повышать по должности - помошник старшего Мерчандайзера и т.д,
***
ах да, чуть не забыл курсы повышения квалификации м-зеров раз в квартал и чоб они, эти м-зеры, обязательно хвастались пред друг другом сертификатами о прошедших курсах и порожали окружающих их количеством.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 авг. 2012
Лашманов Владимир писал(а):
Отдыхать надо и в нашем бизнесе минимум раза три-четыре в год, а то профвыгорание наступить может .

Тут за последние 3,5 года вырвалась на 4 рабочих дня. Перед этим неделю без выходных работала от зари до темна, чтобы иметь возможность уехать. А Вы говорите... Эххх... :cry_ing:
22 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
***
ах да, чуть не забыл курсы повышения квалификации м-зеров раз в квартал и чоб они, эти м-зеры, обязательно хвастались пред друг другом сертификатами о прошедших курсах и порожали окружающих их количеством.

Не окружающих, а клиентов прежде всего.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 авг. 2012
Simka писал(а):
Думаю все просто, нет мотивации к работе и никогда не было. Человек без амбиций, живет сегодняшним днем, плывет по течению, нет цели, нет мечты, нет желаний...плюс вероятно сама работа не приносит удовольствие...
А вообще, вы же сами просите работать не спеша и особо не ждете сумашедших результатов, вот вам и ответ....

Мотивация поменялась. Вначале это звучало так: "не нужно мне никакого соц. пакета дай мне эту сумму на руки и я буду стараться. Я сюда приехал заработать а не расслабляться." У меня картинка сложилась, человек приехал за границу с четкой целью, живет на съемной картире а все родственники остались в Украине. Будет стараться потому как даю что попросил + дополнительно соц.пакет. Все понятно. А что не требую суперскорости, так пусть спокойно НО качественно сделает работу чем сверху пригладят а все рассыплется через день. Понятно, что скорость тоже должна быть хорошей, но не спешить в ущерб качеству.
А сейчас оказывается последнее время хвастает перед дружками, что вот де организует фирму и все будут на него работать. Аленка дура а вот он самый умный. Сопляк.

Simka писал(а):
Мотивация в виде премии - возможно, главное не повышение оклада, иначе через 3 мес опять мотивация пропадет.
Мотивация в должности - вряд ли ему это надо, если человек без амбиций..

Амбиций выше крышы, а мне просто нужны исполнительные люди которые будут хорошо и добросовестно "копать от забора и до обеда" а не придумывать супердоходные бизнеса. При образовании в три класса и коридор.
Елена Фердинандовна
22 авг. 2012
ElenaA писал(а):
Вначале это звучало так: "не нужно мне никакого соц. пакета дай мне эту сумму на руки и я буду стараться.

Мотивация окладом или определенной фиксированной суммой работает как мотивация только 3 мес, далее человек привыкает к этим деньгам и ему становится МАЛО.
ElenaA писал(а):
Амбиций выше крышы, а мне просто нужны исполнительные люди которые будут хорошо и добросовестно "копать от забора и до обеда" а не придумывать супердоходные бизнеса. При образовании в три класса и коридор.

Значит ищите трудолюбивых исполнителей.
А Вам попался рвач с амбициями...
22 авг. 2012
Ах вот в чем проблема ......
Не хватает простых олигофренов в стадии только легкой дебильности для выполнения однообразной монотонной работы с наушниками в ушах?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 авг. 2012
ElenaA писал(а):
...Берешь на работу человека,(простой электрик, отнюдь не профессор) платишь ему 80 евро в день + выплачиваешь за него налоги, пенсионный и прочее. Не требуешь каких-то сумашедших результатов, просишь просто работать не спеша но думая от 8 до 17 с перерывом на обед...

Ну почему?!

надо не просить, а требовать.
выставлять жесткие сроки и требовать выполнения качественной работы в указанные сроки, если человек сделает некачественно - будет переределывать за свой счет, не успеет в сроки, будет доделывать за свой счет - основные деньги, естественно, выплачивать по окончании работ (контракта).

Сейчас тоже исследуем различные варианты на своих стройках
- очень действенно оказалось повесить веб-камеру и вначале повставлять трындылей, когда видели халтуру...
- желательно иметь несколько претендентов на место, чтобы видели конкуренцию
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
22 авг. 2012
Рентополучатель писал(а):
Помимо оклада людям до одурения хочется значимости. А как вы можете дать им ее? Самым простым способом (которым и не гнушаются АН) это присвоение значимых титулов. Мерчандайзер!!!!! - а попросту раскладчик продуктов на полках супермаркета.
***
Желательно раз в три месяца повышать по должности - помошник старшего Мерчандайзера и т.д,
***
ах да, чуть не забыл курсы повышения квалификации м-зеров раз в квартал и чоб они, эти м-зеры, обязательно хвастались пред друг другом сертификатами о прошедших курсах и порожали окружающих их количеством.

++++++ МЫСЛЯ!!!!!!!
Елена Фердинандовна
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей