Парадокс мотивации риэлторов. 24 / 6712

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
18 окт. 2012
Александр Саяпин писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Александр Саяпин писал(а):
..........закон Парето никто не отменял...

К чему это в контексте заявленной темы ?

К тому, что если уволить "лодырей" на их место прийдут другие в таком же объеме!
Речь о Парето.
Как в контексте данной темы Вы формулируете закон Парето, который по Вашим словам никто не отменял?
К тому, что если уволить "лодырей" на их место прийдут другие в таком же объеме!

- это не Парето .


Сергей, странно, что Вы не понимаете более широкое толкование моих слов! Вот izumrud сразу понял )))
Имеется в виду, что при распределении прибыли в соотношении 80/20 если убрать 80% "лодырей" (в нашем случае 20%), то прибыль не увеличится!

Вот еще один пример:
внешняя ссылкаЗакон_Парето#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.BF.D0.B0_.D0.9F.D0.B0.D1.80.D0.B5.D1.82.D0.BE

В науке существует аналогичный принцип, который гласит, что «20 % ученых совершают 80 % открытий и создают 80 % изобретений, но это было бы невозможно, если бы не было оставшихся 80 % ученых».



Почему-то ссылка не с копировалась, дублирую: внешняя ссылка
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
18 окт. 2012
Спасибо за ссылку... хорошая... длинная.
Теперь все встало на свои места, благодарю.
18 окт. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Ильдар Татарстан писал(а):
Демагогия.

Вы имеете в виду объяснение "Парадокса Мотивации" "Законом Парето" ?
:smu:sche_nie:

Метафизика всё это. Сменится власть к примеру и 20-30 % превратятся в 80, а случись экономический кризис то и в 5 %. Ну а если приду я то бездельников станет 99 %, ибо федеральный бюджет в помощь.
Демагогия ? Само собой!
22 окт. 2012
izumrud писал(а):
Александр Саяпин писал(а):
Парадокс мотивации риэлторов
..
Так вот, парадокс заключается в том, что люди, не зарабатывая деньги на протяжении трех-четырех месяцев (как опытные риэлторы, так и «новички»), продолжают ничего не делать, а просто приходят на работу попить чайку. При этом зачастую, чтобы заработать деньги, стоит только «подобрать» их.
..
Я не говорю, что в целом факторы мотивации не работают на всех сотрудниках. Речь идет о 20-30% людей, которые есть у меня в каждом офисе, и после их увольнения появляются их последователи.

Давайте попробуем разобраться в первоистоках этого парадокса.

Есть еще фактор демотивации - неуспех в течение определенного времени.
Если долго нет сделок, то у человека опускаются руки. И трудно себя заставить делать работу "на будущее".
Проще попить чаю.

Причем неуспех может относительным - по сравнению с остальными 70 процентами сотрудников. По самооценке и мотивации бьет точно так же.



Демагогия - демагогией, куда уж без нее )))
Но Изумруд все-таки внес рациональное зерно в развитие этой темы, чего и от остальных желаю!

Коллеги, если есть примеры, подтверждающие или опровергающие данный "парадокс", пишите, они мне очень нужны ))
С уважением, Александр Саяпин
"Планета Недвижимость" +7 (495) 518-4444
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя