как я сформировала команду 100 / 3498

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
16 мая 2013
Elena177 писал(а):
и в том то и дело, что на своих никто не "забил", и учимся и коллективный разум используем, но толи я косячу, то ли уровень и опыт пока не ахти какой
а может и то и другое

Что тебя не устраивает в твоих агентах (кроме отсутствия прибыли)?
Где у них слабые места?
Что они от тебя хотят?
Ты для них авторитет?
Куда хочу, Туда лечу...
16 мая 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Elena177 писал(а):
и в том то и дело, что на своих никто не "забил", и учимся и коллективный разум используем, но толи я косячу, то ли уровень и опыт пока не ахти какой
а может и то и другое

Что тебя не устраивает в твоих агентах (кроме отсутствия прибыли)?
Где у них слабые места?
Что они от тебя хотят?
Ты для них авторитет?


отсутствие мотивации развивать бизнес дальше а не стоять на месте, отделываясь от работодателя графиком 5/8
слабые места Лен - это небольшой опыт и нежелание ео приобретать (при этом показатели у этих работников средние) и большой опыт и нежелание делать больше и вместе (это старшее поколение)
хотят больше денег и свободного времени - ради бога, давайте больше сделок сделаем и все получим - и оппа, тупик
да, авторитет, но в рамках своего отделения в количестве 17 человек
16 мая 2013
Elena177 писал(а):
отсутствие мотивации развивать бизнес дальше а не стоять на месте, отделываясь от работодателя графиком 5/8.

Ты сейчас про агентов?
Elena177 писал(а):
слабые места Лен - это небольшой опыт и нежелание ео приобретать (при этом показатели у этих работников средние)
и большой опыт и нежелание делать больше и вместе (это старшее поколение)

У каждого стажера и агента должен быть план.
У них он есть?
Это как "делать больше и вместе"?

Elena177 писал(а):
хотят больше денег и свободного времени - ради бога, давайте больше сделок сделаем и все получим - и оппа, тупик

Елена, больше денег-это сколько и какими ресурсами?
Свободного времени для чего?
График их работы?
Есть ли совместители, пенсионеры, дачники?
Куда хочу, Туда лечу...
16 мая 2013
Elena177 писал(а):
новичков уже нет смысла учить - после пары сделок они самые умные и важные, сам себе директор своего агентства практически

Ну что, не можем обламать души прекрасные порывы?
Elena177 писал(а):
в итоге через месяц я имела полтора землекопа...
Какое неуважение!!! Врете штоли? Они читать Вас не могут на форуме?
Elena177 писал(а):
имеет ли смысл такого сотрудничества - не все найдут в нем плюсы, но мне на практике помогло сформировать в дополнение к уже работающим работникам новую команду, которая была более мотивирована, имела опыт и клиентуру...стоит ли продолжать работу над новыми командами или нет? вот такой вот вопрос меня посетил на днях... коллеги, слушаю советы :mi_ga_et:

Всегда есть смысл идти до конца. Сдаваться всегда слишком рано!
Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег...
16 мая 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Elena177 писал(а):
отсутствие мотивации развивать бизнес дальше а не стоять на месте, отделываясь от работодателя графиком 5/8.

Ты сейчас про агентов?
Elena177 писал(а):
слабые места Лен - это небольшой опыт и нежелание ео приобретать (при этом показатели у этих работников средние)
и большой опыт и нежелание делать больше и вместе (это старшее поколение)

У каждого стажера и агента должен быть план.
У них он есть?
Это как "делать больше и вместе"?

Elena177 писал(а):
хотят больше денег и свободного времени - ради бога, давайте больше сделок сделаем и все получим - и оппа, тупик

Елена, больше денег-это сколько и какими ресурсами?
Свободного времени для чего?
График их работы?
Есть ли совместители, пенсионеры, дачники?


Лен все понимаю, но подход у меня персональный к каждому практически.
У одной дети малые, поэтому пораньше ее отпускаю и закрываю глаза на табель учета РВ, если она не приходит по семейным обстоятельствам и тд и тп...
план есть, выполняется
стажеры есть, пенсионеры есть, со всеми по индивидуальной программе
в общем работа идет, но вот прорыва нет и не будет при действующей системе
16 мая 2013
Live-msk писал(а):
Elena177 писал(а):
в итоге через месяц я имела полтора землекопа...
Какое неуважение!!! Врете штоли? Они читать Вас не могут на форуме?


ну почему же такие обвинения?
все они читают, сами тут сидят, поэтому у нас нет к другу другу ни претензий, ни обид... выше этого надо быть, выше...
17 мая 2013
Лена вы пустили чужого козла в свой огород.Фактически приютили конкурентов.Это сотрудничество выгодно прежде всего им-лучше снимать койко-место в приличной гостинице , чем в доме колхозника.К ним клиенты идут на ваш бренд! Вам нужно проанализировать каждого агента:слабые стороны,недоработки,что делает лучше других,понять, где нужна ваша помощь, а где нежелание работать.Если кто-то мешает развитию или его тормозит -расставайтесь без сожаления.Не поверю, что вы не найдете других способов повысить эффективность своей работы.У нас в городе несколько фирм пытались так работать, но увы закрылись.Новых сотрудников не легко обучать, да , они могут уйти,но ,если их правильно научить они вам принесут гораздо больше прибыли и удовлетворения своей работой.Удачи вам и успехов.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
17 мая 2013
Елена, для чего вам это нужно? вот для чего конкретно вы это замутили? Повышение рентабельности - это, конечно, хорошо, но свой личный профит вы в чем видите? Вы хотите научится работать в команде? получить навыки руководителя ? вы не справляетесь с объемами и вам нужны помощники? недостаток профессионального общения? научиться удерживать около себя людей? какую задачу для себя вы решаете?
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Лена вы пустили чужого козла в свой огород.Фактически приютили конкурентов.Это сотрудничество выгодно прежде всего им-лучше снимать койко-место в приличной гостинице , чем в доме колхозника.К ним клиенты идут на ваш бренд! Вам нужно проанализировать каждого агента:слабые стороны,недоработки,что делает лучше других,понять, где нужна ваша помощь, а где нежелание работать.Если кто-то мешает развитию или его тормозит -расставайтесь без сожаления.Не поверю, что вы не найдете других способов повысить эффективность своей работы.У нас в городе несколько фирм пытались так работать, но увы закрылись.Новых сотрудников не легко обучать, да , они могут уйти,но ,если их правильно научить они вам принесут гораздо больше прибыли и удовлетворения своей работой.Удачи вам и успехов.


Светлана, спасибо за советы :hi_hi_hi:
но и этот вопрос я сама задавала и задаю - ответ меня пока устраивает
конечно же я понимала, что будут подводные камни, которые я смогу разглядеть только когда шарахнусь об них
НО налицо плюсы - старая команда (не будем ее называть слабой), увидела работу сильной команды, которая не срабатывалась годами и не скреплялась кровью и потом, а просто пришла и работает
при этом я стараюсь встроить их опыт и методу в наш коллектив, чтобы все мы поучили друг друга и результат уже есть... но не все зависит от опыта и примера, есть и простой человеческий фактор - не трогайте меня, не хочу ничего
как управляющая я понимаю, что это балласт - люди ничего не хотят менять, соответственно уровень останется неизменным
с другой стороны как человек я не могу их за это ругать, план выполняется, объем не падает
видимо моя слабость меня и погубит
17 мая 2013
ir-ka писал(а):
Елена, для чего вам это нужно? вот для чего конкретно вы это замутили? Повышение рентабельности - это, конечно, хорошо, но свой личный профит вы в чем видите? Вы хотите научится работать в команде? получить навыки руководителя ? вы не справляетесь с объемами и вам нужны помощники? недостаток профессионального общения? научиться удерживать около себя людей? какую задачу для себя вы решаете?


а я первый год работала за ЗП, билась башкою ап стену выполняя планы и тд
это нужно было чтоб дочку вырастить без мужа
а когда дошла до руководящей должности, стала совсем плохим управленцем- исчез звон монет из ушей, ушла жадность, пропала жестокость к работникам, не вытягивающими планы...
короче что-то случилось...
теперь мне нужно тихое семейное счастье дома
а на работе - слаженный коллектив, команда
а если повезет и я хорошо сработаю - я постараюсь сделать еще одну команду и если она себя покажет, сделаем еще один офис для нее, пускай развивается...

хотя иногда приходят в голову крамольные мыслишки - пойти б на курсы овладевания жадностью и зверства к подчиненным, глядишь и пятилетку за 2 года б сделали ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя