Почему бегут соискатели? 175 / 3878

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 нояб. 2013
Yaroslav писал(а):
Для Стажёров проценты пустой звук. Стажёры хотят научиться профессии, чтобы она их кормила долгие годы.
Дайти им то что они хотят, - обучение профессии.
Делайте акцент на этом.
Тратьте на набор персонала нормальные деньги и наймите кадровика, людей на рынке труда много, поверьте.

согласна, но получается замкнутый круг какой-то. Нет агентов - нет дохода, нет дохода - нет возможности провести хорошую HR акцию, нет набора - нет агентов... :ne_vi_del:
14 нояб. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Что же вы его не разубедили своим примером и примером ваших коллег?
Действительно, очень грустно.


По теме - мне кажется, нужно больше стабильности, больше определенности, больше формальных правил, чтобы человек понимал, что это РАБОТА, а не просто проходной двор, где шатаются всякие неизвестные личности.
И нужен коллектив, чтобы люди знали ВСЕХ сотрудников офиса, завязывали социальные и деловые связи, сотрудничали по клиентам, а не просто толклись у кулера раз в неделю.
Ну и, конечно, траффффффффик! :)


Аня! Мой жизненный пример вообще за гранью разумного!
он не укладывается в стереотип нормально- российского человека .

А дети начинают (-ли) свой день и заканчивают внешняя ссылка,
поэтому мои коллеги с С.Михайловым и постоянной сигареткой для них были просто инопланетяне.

Это ИХ жизнь. Их выбор .
И лезть в данный выбор я не в праве .
Я сам с 13 лет жил самостоятельно и никто мне не диктовал условия.
Выжил. Живу . Радуюсь.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 нояб. 2013
Аня Моисеева писал(а):
По теме - мне кажется, нужно больше стабильности, больше определенности, больше формальных правил, чтобы человек понимал, что это РАБОТА, а не просто проходной двор, где шатаются всякие неизвестные личности.

Не факт. Просто от личности руководителя зависит. Был у нас на фирме руководитель отдела аренды, так разгильдяй полный. Точно таких себе разгильдяев на работу и брал. Не буду тут его способы мотивации агентов описывать, многие скажут “фу” )) Но это работало.
Всем было весело и сделки как орешки агенты щелкали. На работу агенты бежали как на праздник. )) Одно общение с таким руководителем было для них уже праздник.
Жаль ушел из недвижимости.

Так что от руководителя зависит многое. Тут я глянул фото ТС, может проблема еще и в том, что она молода шибко и народ ее всерьез как руководителя не воспринимает. Амбиций много, а рулить людьми опыта маловато. Это как вариант тоже.
Да вариантов много, конечно. Трудно так угадать. Но моя практика показывает, что чаще всего для молодняка на принятие решения выйти на работу играет первое впечатление о коллективе и личности руководителя, с которым ему придется сталкиваться ежедневно, а не какие-то там проценты, трафики и прочие обещалки в которых он пока ничего особо не понимает.
14 нояб. 2013
Аня Моисеева писал(а):

По теме - мне кажется, нужно больше стабильности, больше определенности, больше формальных правил, чтобы человек понимал, что это РАБОТА, а не просто проходной двор, где шатаются всякие неизвестные личности.
И нужен коллектив, чтобы люди знали ВСЕХ сотрудников офиса, завязывали социальные и деловые связи, сотрудничали по клиентам, а не просто толклись у кулера раз в неделю.
Ну и, конечно, траффффффффик! :)


Все проблемы начинаются с траффффффика найма. Так вот именно он ужасающ. Чтобы тут не пытались сказать и как бы ни кричали об очередях на собеседование.

Во-первых, хороший HR, обеспечивающий первичный отбор, сталкивается с тем, что из 8 записанных на собеседование приходит 1.

Во-вторых, практически никто не соответствует профилю требований, если он достаточно жестко составлен

В-третьих, при допусках и скидках в профиле соискатели не могут пройти первичный отбор по примитивнейшим тестам ни на знания (грамотная устная речь, например), ни при оценке качеств вроде внимательности, умения следовать инструции и проч., ни по инструментальным навыкам (люди массово не знают как к письму файл прикрепить).


И все это происходит только-только-только от сформированного и устоявшегося отношения к данной профессии.

Единственное время когда ситуация на входе была иная это 2009 год. Вот тогда да, публика от безысходности была другая и многие задержались.

И никакой оклад ничего не спасает. И никакой канкан с обучением и мотивацией не помогает. Качество материала ужасающее. А нужных людей приходится лолго выискивать, тяжело нанимать, покупать и проч.

УВЫ.
14 нояб. 2013
Короче, я в двух словах помогу ТС:
Активное участие руководителя на данном форуме поправит демографическую ситуацию в Вашем А/Н, повысит производительность, культуру и Ваше настроение)) :co_ol:
Рост числа агентов будет расти пропорционально росту Вашего "стажа" на Нерсе)..
14 нояб. 2013
Мне кажется здесь все просто и чтобы ответить на данный вопрос, нужно:
1. Абстрагироваться
2. Себя поставить на место соискателей
14 нояб. 2013
Аня Моисеева писал(а):

Что же вы его не разубедили своим примером и примером ваших коллег?
Действительно, очень грустно.

По теме - мне кажется, нужно больше стабильности, больше определенности, больше формальных правил, чтобы человек понимал, что это РАБОТА, а не просто проходной двор, где шатаются всякие неизвестные личности.
И нужен коллектив, чтобы люди знали ВСЕХ сотрудников офиса, завязывали социальные и деловые связи, сотрудничали по клиентам, а не просто толклись у кулера раз в неделю.
Ну и, конечно, траффффффффик! :)


Примеров ему в агентстве море - его ровесники,
мои сотрудники - купили все машины,
поменяли все машины.
Купили все квартиры.
Один, уже, поменял квартиру...

Подозреваю, что работать под заботливым игом родителя сложнее,
чем под диктат чужого дяди. :nez-nayu:

У нашего поколения, практически, нет опыта совместной работы с родителями.
Мы все пробивали сами.
А как оно живется с такими родаками,
кто его знает?
Поди, несладко... :hi_hi_hi:

Хотя, Володе, вот Любе Лашмановым - подвезло.
Их чадо с ними работает.
У Юли Лурье - ее сынок в нашем бизнесе...
Наверное, волшебное слово, какое знают. :)

А набор сотрудников?..
Таки все бизнесы рыдают - нет толковых соискателей.

А откуда им взяться?
- Ты нашел работу?
- Нет!
Я буду искать себя! (цитата из рекламы)

Так, блин и рыскают по офисам - где ж его "Я", вместе с мешком денех,
спрячено. :lol:
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 14.11.13, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
14 нояб. 2013
alexis18 писал(а):

Не захотел!
Хотя были мои попытки погрузить в специфику .
Месяца на 2 хватило, потом сказал .что такого количества моральных уродов в одной специальности он не видел.
Схватить копейку сегодня и любой ценой .

И автобизнес ему не понравился абсолютно . сплошной обман .
На допниках .
А вот торговать программным обеспечением очень нравится.
Уровень клиентов совсем иной . так просто на фу-фу не проедешь.

А вообще это чистый транзит .
Далее -иные страны.
5 его друзей уехали в Прагу. 1 в НЙ.
Самые грамотные и продвинутые .
Да и сестра постоянно приглашает в Австралию.

Вот думаю, кто здесь останется ?!
Грустно. :)-(:

Очень грустно...
Мой, тож рвется затуда.
Но, не едет, хотя во Франции его две невесты дожидаются.

Вот, очевидно, один из ответов - почему бегут соискатели:
1. Душевный раздрай между недовольством властями и желанием жить достойно.
2. Повышенная тяга к справедливости у многих, перевешивающая
стремление заработать.(" такого количества моральных уродов в одной специальности он не видел".)

Однозначно, приходят люди нормальные, толковые, порядочные и сталкиваются:
- с недобросовестностью клиентов,
-их неумением-нежеланием понять очевидное,
- безалаберность и тупые амбиции контрагентов...

Поистине, нужно иметь мощные мотивы, чтобы окунуться в это ...,
сохранить себя и выжить.

А поэтому. прав Олег, когда говорит - нужно поставить себя на их место.

Нужно понять чего они хотят больше,
чем "танки" в компе,
чем критику страны, властей,
чем музыку и клубы,
чем мудрствование на кухне.
чем мечты о "европейском мышлении",
чем "огни большого города Нью-Йорка"?..

Что мы можем им предложить, чтобы они себя уважали?
14 нояб. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Не в стабильности дело.

Я нанимала в типографии брошюровщиц, резчиков и проч. Предлагаемые условия, мягко говоря, не худшие. Нанимала до тошноты агентов. Одна и та же история. Проблема в уровне соискателей и их мотивации.

Проблемы и в желании стабильности и в "уровне соискателей и их мотивации". Что есть стабильность в нашем не стабильном мире, хотят все, только порог стабильности у каждого свой.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
14 нояб. 2013
nedvigka78 писал(а):
Говорят возьмите пожалуйста.... и на след. день не приходят, трубки скидывают.... Кто пришел 1-2 дня сидят и тоже туда же. Где нормальные люди? Почему все хотят получать деньги и ничего не делать?
Получать деньги и ничего не делать - это по Маслоу. Сейчас еще бесплатный wi-fi туда добавился :lol:

Тем кто говорит "возьмите, пожалуйста" введите плату за обучение - не так обидно будет за потраченное время.

nedvigka78 писал(а):
Предлагаю:
Свободный график (с дежурством по очереди)
Проценты от сделки 50%, далее прогрессирующий процент в зависимости от прибыли,
Оформление по ТК после испытат. срока 3 мес.
офис в центре, кулер, телефон, обучение .
Все красиво, только прибыли они не видят в первые дни и уходят.

Разместите жесткую вакансию от противного. Помните, как Шеклтон набирал: "Требуются мужчины для опасного путешествия, зарплата маленькая, холода страшные, долгие месяцы кромешной тьмы, постоянная опасность, благополучное возвращение сомнительно, почести и признание в случае успеха..." Придут самые мотивированные, с ними и работайте.

Кроме того, хочу сказать, что лично от вас тоже многое зависит. Если не все. О том же Эрнесте Шеклтоне Эпсли Чери-Гаррард написал очень характеризующую фразу: "В области науки и географических исследований мне нужен Скотт, для путешествия полярной зимой — Уилсон, для молниеносного рывка к Полюсу — Амундсен; но если я окажусь в пасти у дьявола и захочу из неё выбраться, я без колебаний призову Шеклтона."

Куда вы поведете своих сотрудников? Какому дьяволу в пасть? Выведете ли их оттуда? Вот это они должны почувствовать, а вы не должны обмануть их ожиданий. По-моему так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя