Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 янв. 2014
canabella писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Стажеров всегда набираю в связи с развитием. Когда понимаю, что через определенное время перестану справляться с объемами. Стало быть нужны люди и время на их подготовку. Новичков я до клиентов допускаю крайне дозированно.


Как ЭТО сочетается непосредственно с самим постом? В самом конце вы пишете про АКТИВНЫЙ ПОИСК? :)


Наппрямую. Я глубоко убеждена, что в частности с помощью активного поиска легче и лучше всего снимаются страхи, формируются ключевые навыки продавца/переговорщика, происходит быстрое вхождение в рынок с полноценным пониманием клиентских мотиваций и проч., т. е. выращиваются полноценные самостоятельные агенты.

Предвосхищая следующий вопрос. Я прекрасно понимаю, что основной интерес начинающего (интересного мне, не технического помощника) стать самостоятельной бизнес-единицей. А я не могу доверить мало понимающему, и мало умеющему ведение своих клиентов даже на уровне показа/просмотра. Таким образом, он учится, помогая мне, и либо в дальнейшем я приобретаю полноценного партнера, которому могу полностью доверить в случае чего, своих клиентов, либо он, став самостоятельным, остается со мной на хороших условиях.
12 янв. 2014
Алексей Любимов.
Колхоз-дело добровольное.
Да. А вот чести обучаться у Юлии, я не удостоился. Увы. Хотя, попадись мне такой учитель 20 лет назад... Кто знает, как бы сложилась моя карьера? :nez-nayu: :k_i_n_g:
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 13.01.14, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
12 янв. 2014
Да, Анна Моисеева в своем блоге интересно за Гиндалевичей запостила))))
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
12 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
canabella писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Стажеров всегда набираю в связи с развитием. Когда понимаю, что через определенное время перестану справляться с объемами. Стало быть нужны люди и время на их подготовку. Новичков я до клиентов допускаю крайне дозированно.


Как ЭТО сочетается непосредственно с самим постом? В самом конце вы пишете про АКТИВНЫЙ ПОИСК? :)


Наппрямую. Я глубоко убеждена, что в частности с помощью активного поиска легче и лучше всего снимаются страхи, формируются ключевые навыки продавца/переговорщика, происходит быстрое вхождение в рынок с полноценным пониманием клиентских мотиваций и проч., т. е. выращиваются полноценные самостоятельные агенты.

Предвосхищая следующий вопрос. Я прекрасно понимаю, что основной интерес начинающего (интересного мне, не технического помощника) стать самостоятельной бизнес-единицей. А я не могу доверить мало понимающему, и мало умеющему ведение своих клиентов даже на уровне показа/просмотра. Таким образом, он учится, помогая мне, и либо в дальнейшем я приобретаю полноценного партнера, которому могу полностью доверить в случае чего, своих клиентов, либо он, став самостоятельным, остается со мной на хороших условиях.


Юлия прошу Вас вернуться на вторую страничку и перечитать последнее сообщение. Что-то мне подсказывает что Вы его не читали.
Переформулирую вопрос: Техническим тонкостям сделки Вы обучаете? Меня интересует в первую очередь обучение обеспечению БЕЗОПАСНОСТИ сделок. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2014
canabella писал(а):
А по поводу активного поиска то по этому вопросу я занимаю прямо противоположную кстати Вам позицию. Я считаю что без активного поиска- агент профессионалом стать не сможет.

Странно... Но я рассуждаю аналогично. Все дело в том, как им пользоваться, в том числе и по отношению к своим ученикам. Можно с корыстью, а можно и к взаимной выгоде. Я за второй вариант.
canabella писал(а):
Создать трафик клиентов для себя (особенно во вторичке!) -проблем не вижу.

Неужели? Мне думается, вы проводите аналогию с арендой. Увы. Во вторичке все иначе. Качество превыше количества.
canabella писал(а):
Вопрос в другом. Боюсь не смогу (вне рамок агентства) обеспечить качество и безопасность сделки. Мне интересно именно подучится получше технической стороне сделки.

Так за чем дело стало? Наймите профи для этой работы, и параллельно поучитесь.
13 янв. 2014
canabella писал(а):

Юлия прошу Вас вернуться на вторую страничку и перечитать последнее сообщение. Что-то мне подсказывает что Вы его не читали.
Переформулирую вопрос: Техническим тонкостям сделки Вы обучаете? Меня интересует в первую очередь обучение обеспечению БЕЗОПАСНОСТИ сделок. :)


В известных мне пределах. Юридического образования у меня нет и судебных процессов я не веду. Впрочем, и судов за 10 лет - один. С отказом от иска в итоге.

Без знания технических тонкостей или умения задать вопрос по поводу них грамотным юристам или коллегам в продажах делать нечего.
13 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Не является ли ее предложение попыткой облегчить себе труд не давая ничего ценного взамен?


Алексей, в моей жизни в недвижимости уже был период валового найма. 30 человек сотрудников. Весь ад и дурдом с этим связанный.

Мне не нужны захребетники, не желающие понимать, что риэлторство это бизнес, ждущие объемов, на которых они будут почивать, поливая грязью и собственным разочарованием все и всех.

А значит, только паритетное сотрудничество. Я обучаю и ввожу в игру, получая помощь и деньги в обмен.

И если на старте я преподаватель и работодатель (несмотря на % систему оплаты), то в дальнейшем это партнерство с изменяющимся соотношением долей. Долгий путь.
13 янв. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
canabella писал(а):
Создать трафик клиентов для себя (особенно во вторичке!) -проблем не вижу.

Неужели? Мне думается, вы проводите аналогию с арендой. Увы. Во вторичке все иначе. Качество превыше количества.



canabella писал(а):
Вопрос в другом. Боюсь не смогу (вне рамок агентства) обеспечить качество и безопасность сделки. Мне интересно именно подучится получше технической стороне сделки.

Так за чем дело стало? Наймите профи для этой работы, и параллельно поучитесь.


За последние года 3 ко мне обращалось очень много моих клиентов по аренде уже с целью продать или купить еще жилье. На тот момент когда я работала в АН от особо сладких и простых сделок я не отказывалась (работая под руководством наставника вторички. Но занятость в аренде мешала полностью сосредоточится на всех тонких ньюансах сделки и сутью моих телодвижений было: показы-просмотры-сбор документов- присутсвие на внесении авансов ..у нотариуса.. и в банке при закладке и пр.пр.пр.)

Возможно я прислушаюсь к Вашему совету Алексей... а возможно приду обратно в то же агентство и проведу сделку там же.. под руководством уже известного мне спеца.
А возможно и не буду заморачиваться сим гемором и просто за 10% (как обычно) буду передавать своих клиентов своей любимой вторичнице Галине Дмитриевне- которая сделает все в таком шоколаде что я не буду парится ни по поводу ни без! Более того таже Галина Дмитриевна обеспечивает мне приток своих рекомендаций уже по аренде. И не слабый такой приток... :smu:sche_nie: :du_ma_et:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
13 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Алексей Любимов писал(а):
Не является ли ее предложение попыткой облегчить себе труд не давая ничего ценного взамен?


Алексей, в моей жизни в недвижимости уже был период валового найма. 30 человек сотрудников. Весь ад и дурдом с этим связанный.

Мне не нужны захребетники, не желающие понимать, что риэлторство это бизнес, ждущие объемов, на которых они будут почивать, поливая грязью и собственным разочарованием все и всех.

А значит, только паритетное сотрудничество. Я обучаю и ввожу в игру, получая помощь и деньги в обмен.

И если на старте я преподаватель и работодатель (несмотря на % систему оплаты), то в дальнейшем это партнерство с изменяющимся соотношением долей. Долгий путь.

Стандартные паттерны поведения для агента успешного в будущем, декларируемые экспертом старой закалки, стремительно теряют вес. Причем скорость изменения возрастает. Я любому это легко объясню на пальцах. Паритетное сотрудничество это сказки для бедных, Юлия.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
13 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Паритетное сотрудничество это сказки для бедных, Юлия.

Возможность такая у ученика будет. Точно на 100%. Другое дело, как он ей воспользуется, и сможет ли.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость