Лидеры в риэлторском бизнесе. Кто они? 201 / 4616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
16 фев. 2014
Рентополучатель писал(а):
Лидер это тот кто "несет" флаг. А все идут за ним.

Ему поднимают веки, чтобы услышать - "там!"
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 фев. 2014
ir-ka писал(а):
нет, Николай, это вы все на личности пытаетесь перейти ))) а мы о лидерах рынка (или бизнеса)

Нееет, Ирина (?)
Мы как раз о конкретных руководителях, а не о брендах-лидерах всего рынка в мировом масштабе. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Очередная тема для флуда.
И так понятно по каким критериям измеряется лидерство в бизнесе,- доля рынка и финансовые показатели.
Зачем флудить без конца и края?

Ярослав, извините.
Я не осветил предысторию темы.
Она возникла из спора к кому же новичку следует идти работать.
Именно к кому конкретно, а не в какую компанию.
Так что обсуждаем лидерские качества руководителей, а не доли рынка.
Это мое упущение. Спасибо, что заострили :)

Николай, это не упущение, а увертка. Тема Ваша возникла совсем не из спора, как вы освещаете, а из диалога. И этот диалог был продолжением мнения Ярослава, что нужно идти учиться у лидеров рынка - в Миэль или Инком, а еще лучше идти в лучшие отделы лучших отделений. И я поддержала мнение Ярослава, что если идти, то да, к лидерам рынка.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 16.02.14, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Нет собственных сделок - нет и лидера?
Так глубоко даже я не задумывался ...
Спасибо!

Смотря что Вы понимаете под собственными. Например, генеральный директор Полюс Золота не добыл собственными руками ни грамма золота, но он лидер компании, а компания - лидер отрасли в России.
Вы полагаете, что он не лидер, если собственноручно добычу золота не осуществляет?

Да.
Заработавшие, скажем, на скрытках или сливе информации об освобождающихся площадях в коммуналках в лихие 90-е и сегодня выставляющие свое благосостояние, как доказательство лидерства - разве они лидеры?
"Не смотри, что на груди. А смотри, что впереди" (Твардовский)

Лихие 90е - это лихие 90е. Уже не вернутся, так что можно смело отправить в архив.
А что те, кто работал тогда, не могут продолжать работать сейчас?
Вы-то вроде еще работаете или уже нет?

Меня тут третьего дня одели в желтую майку. Лидера по скандалам на форуме.
Нет. Общепринятая трактовка понятия "лидер" для недвижимости не подходит.

С первым очень сложно не согласиться.
По второму.. Чтобы сказать, что они не подходят, нудно предложить собственную дефиницию, если конечно она у Вас есть.
Любопытно, чем она будет отличаться от имеющихся.
16 фев. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
На лидерство со своими 4 агентами мне лично претендовать не преходится.

Напрасно, Дмитрий.
Если бы у тебя было желание увеличить численность с 4-х до, скажем, 40-а.
Уверен, сделал бы это легко.
Другой вопрос - зачем именно тебе это нужно? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
На лидерство со своими 4 агентами мне лично претендовать не преходится.

Напрасно, Дмитрий.
Если бы у тебя было желание увеличить численность с 4-х до, скажем, 40-а.
Уверен, сделал бы это легко.
Другой вопрос - зачем именно тебе это нужно? :)

а если 4 до 4000 увеличить? сделал бы легко ? ))

Ярослав, не подскажите, сколько риелторов работает в Миэле (вторичка) и какая численность бэк-офиса, если это не коммерческая тайна?
Последний раз редактировалось Kazanskaia 16.02.14, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 фев. 2014
Лидер может завести и не туда. Гитлер тому пример.
Я вот могу к примеру не занимать большую долю рынка, но могу взять лидерство в вопросах продвижения идеи сдавать квартиры без агентов.
Хотя есть у кого их больше и кто делает это раньше , но я буду лидером. Знаменосцем этого предприятия.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 фев. 2014
ir-ka писал(а):
Тема Ваша возникла совсем не из спора, как вы освещаете, а из диалога. И этот диалог был продолжением мнения Ярослава, что нужно идти учиться у лидеров рынка - в Миэль или Инком, а еще лучше идти в лучшие отделы лучших отделений. И я поддержала мнение Ярослава, что если идти, то да, к лидерам рынка.

Я, кстати, тоже поддержал в той теме мнение Ярослава. Лишь разделив лидеров МРН по критерию нравственности бизнес-модели.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 фев. 2014
Рентополучатель писал(а):
Лидер может завести и не туда. Гитлер тому пример.
Я вот могу к примеру не занимать большую долю рынка, но могу взять лидерство в вопросах продвижения идеи сдавать квартиры без агентов.
Хотя есть у кого их больше и кто делает это раньше , но я буду лидером. Знаменосцем этого предприятия.

ага, сам себя короновавшем )) отныне и во веки веков нарекаю себя - ЛИДЕРОМ ! и поэтому кошка Мурка должна при моем появлении мурлыкать и прогибать спину! И фоточку не забыть в пейсбук выложить с подписью "Лидер" ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 фев. 2014
Николай Тюленев писал(а):
ir-ka писал(а):
Тема Ваша возникла совсем не из спора, как вы освещаете, а из диалога. И этот диалог был продолжением мнения Ярослава, что нужно идти учиться у лидеров рынка - в Миэль или Инком, а еще лучше идти в лучшие отделы лучших отделений. И я поддержала мнение Ярослава, что если идти, то да, к лидерам рынка.

Я, кстати, тоже поддержал в той теме мнение Ярослава. Лишь разделив лидеров МРН по критерию нравственности бизнес-модели.

Николай, ну тут же не приход, чтобы нравственностью попрекать )) Там, где дело касается денег, даже патриарх Кирилл становится простым Владимирым Гундяевым, что уж о смердах то говорить ?
Если, Николай, люди не понимают, что в этой жизни они имеют всего 2 вещи: звездное небо над нами и нравственные законы внутри нас, то даже если их плохому не учить, они сами научаться.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей