Как НЕ нужно проводить собеседование. 86 / 4677

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
19 фев. 2015
Относительно роликов - без комментариев.

И у меня вопрос: а кто-нибудь знает, как обстоят у него дела в АН? Ведь он не только "бизнес-тренер", он управляет действующим АН.

Есть хоть какая-нибудь информация о положении дел?
19 фев. 2015
Yaroslav писал(а):
"С форума ушли несколько бизнес-тренеров.
В частности АО, Смирнов, Санкин, Горошко-Павловсаий...
Все перечисленные чувствуют себя прекрасно:
преподают, пишут статьи и книги, путешествуют..."

Это писал Сергей Прокофьев в одной из тем...

Востребованы "Шоумены", профи востребованы не так сильно, это парадокс нашего времени. Типа небезызвестного Санкина, они несут реальный вред сообществу, твёрдым голосом неся бредовые идеи, которые потом обсуждаются, внедряются, точнее пытаются внедрить. Тратиться время, ресурс. вВ случае Горошко, это просто наглый и циничный паяц, который понял для себя, что можно сказать про себя любую ахинею и пипл схавает и придёт, хотя бы один раз.
Интересно, Горошко не разу не били после таких чудо- тренингов?


хммм... адресовал вопрос себе. у меня тогда длинный список очереди, кого побить. Ремонтников, затопивших соседей, штучки четыре сантехника, стоматолог, целая череда режиссеров бездарных фильмов и спектаклей.
Никого не бил. Винил всегда себя. Ну сходил, посмотрел, потерял время и деньги, сам виноват.
19 фев. 2015
Yaroslav писал(а):
"С форума ушли несколько бизнес-тренеров.
В частности АО, Смирнов, Санкин, Горошко-Павловсаий...

В той же ветке писАл - из указанных достойным можно назвать АО, из старой гвардии, которую очень любят принизить - мол устарели и не в "тренде"
Остальные из троицы - один прямо учит, что надо делать утки и заманухи и приводит примеры. При этои тут же заявляет, что ни разу ни риэлтор, оплевывая вех вокруг, включая тех же, кого пытается учить, тех самых, которые могут принести ему деньги. Это просто праздник какой то! И как тренер - никакой, потому что публично хает потенциальных плательщиков за его сырой продукт и как никакой риэлтор. А народ прется! :lol:
Санкин - шарлатан, не имеющий по сути нормального опыта. Несущий иногда такую чушь, что уши вянут. Про всякие шаманские танцы с бубнов(в прямом смысле) тут уже обсуждали.
Горошко - вообще не достоин какого либо комментария - шут, ни знаний ни умений. Ни мудрости, для девочек 18-25 лет - в самый раз, в кафе посидеть, в ночной клуб сходить :lol:
Поэтому, вот эти "яркие" представители некоей новой волны, которую до кучи пиарит Прокофьев - прекрасно показывают почти полную ненужность таких БТ и самого Прокофьева, потому что продукт - фуфло.
19 фев. 2015
боже мой...и это собеседование, позор, я бы на месте кандидата ушел сразу бы...
разговор так начинать нельзя...критиковать кандидата не надо...
вопросы надо задавать грамотно.

а если этот мудак еще и тренер, тогда понятно, почему я игнорирую всех без исключения бизнес тренеров в недвижимости.. это фуфло.. ты добейся высот в недвижимости, а потом и учи других... мне как-то сказали давненько такую хорошую фразу:

почему учат как стать миллионером те, кто сам не стал миллионером.

да и на деле мое мнение: скажем так грубовато, практически мало осталось людей (материала) из которых можно получится настоящий достойный риэлтор... выбирать больше не из кого..поколение другое, мыслит не так, и получатся из них другие, максимум сделать можно помощника риэлтора

я в 90-х годах работал рекламным агентом- вот тогда хватало хороших рекламных агентов, порядочных, честно хотящих помочь клиенту преуспеть и самому с его помощью преуспеть, потом в 2000-х все иссякло... кончилась такая категория, все звонящие и предлагающие поставить рекламу- полные бездари, из кроме своего кармана ничего не интересует, они даже о рекламодателе потенциальном ничего не знают, и не понимают а нужно ли ему это.. так лохов ищут....
19 фев. 2015
Лет двадцать назад в одном журнале запомнилась карикатура двух беседующих предпринимателей с подписью: Все мои бизнес проекты заканчивались полным крахом, пока я не открыл бизнес школу!
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
19 фев. 2015
Ну не знаю, как насчёт не побили слушатели...а мне досталось.
В вайбере есть группа , где многориэлторов, своего рода млс. Там один товарищ пару месяцев назад дал рекламу на Горошку, что приезжает и т.д. Отписалась. Рот мне там заткнули - не троЖь святое.
Собирают же залы разные мессии и им кланяются.
19 фев. 2015
Еще был Метелкин, который не одному московскому руководителю навешал спагетти на уши и втерся в доверие..освоил бюджет, жалобно пискнул очередным МЛС или СРМ вместо громкого рыка, который должен был перенвернуть рынок, и слился, и так, как переходящий красный вымпел, "платье голого короля"..кочевал по МСК, исчерпал тут кредит доверия и перешел на "чес" в регионы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2015
Я просмотрел сегодня штук 5 видеороликов и заметил ... соискатели не обязаны быть такими же "за словом в карман не лезу" как Роман, но они не могут ответить на простейшие вопросы сходу, вроде "что вы хотите? зачем вы здесь?". А он, правда в бестактной манере, дает им понять "здесь не детсад и никто с вами нянчиться не будет", но и ладно - он это он.
А кандидаты просто приходят и думают "меня возьмут на хороший оклад просто за то, что я такой хороший" и совсем не готовы ни к каким вопросам. И в чем то этого Романа можно понять - он выработал 5 минутный отбор таких людей "я в поиске себя" и старается тратить свое время эффективно.
Мнение о факте сильнее факта.
19 фев. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
Наткнулась случайно..

Спасибо, Ольга Викторовна, весьма познавательно (на то он и ужос)))
Только возраст работодателя может хоть как-то оправдать такой подход к собеседованию...
19 фев. 2015
Kov495 писал(а):
И в чем то этого Романа можно понять - он выработал 5 минутный отбор таких людей "я в поиске себя" и старается тратить свое время эффективно.

Вы поиском прям по форуму поищите - Горошко, нику.
Вот Вам - внешняя ссылка
Почитайте, чтоб мнение собственное составить :lol:
Про эффективно и пр.
Особенно посты в середине.
Неделю почитаете - заходите, обсудим :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость