Набираю отдел земельных брокеров с опытом работы для реализации федеральной программы. Риэлторы, пожалуйста, рассмотрите 30 / 988

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 апр. 2018
RebeckaMlstein,
Подпишусь под каждым словом приведенной цитаты. Только есть один нюанс: у нас не коттеджные поселки. Инфраструктуру строят собственники совместно с помощью управляющей компании. Я, конечно, все понимаю, но ожидать от участка за 100 000 рублей полный фарш - это надо быть "либо мошенником, либо идиотом". Каждый поселок, за некоторым исключением, мы реализуем на 80% за 2-3 месяца. Это все могу подтвердить документально. С августа 2016-го, когда запустили проект реализовано 1700 га в 17 поселках. План развития каждого поселка рассчитан на 3 года, включая подготовительную часть (юридические моменты, согласования и т д.) и техническую часть, когда это "в натуре" реализуется (стройка и благоустройство). И еще раз повторюсь, у нас не коттеджные поселки. Подход, реализация проекта, клиент - это вообще все другое. Если интересно, то давайте по делу. Для понимания: мы планируем открыть порядка 30 поселков в этом году. Нужны люди, умеющие продавать. Я из-за этого тут зарегистрировался в первую очередь.
13 апр. 2018
13.04.18, 15:00
Zemexpert писал(а):
Я, конечно, все понимаю, но ожидать от участка за 100 000 рублей полный фарш - это надо быть "либо мошенником, либо идиотом".
Скорей " либо мошенник, либо идиот" тот, кто предлает участки без согласования подведения коммуникаций. У Вас участки не только по 100000, но и гораздо дороже.
13.04.18, 15:00
Zemexpert писал(а):
у нас не коттеджные поселки.
13.04.18, 15:00
Zemexpert писал(а):
Для понимания: мы планируем открыть порядка 30 поселков в этом году.
Это как?
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
13 апр. 2018
Эльфик,
Покажите мне, пожалуйста, где написано, что без согласования проведения коммуникаций? И во-вторых, в первом посте я черным по белому написал, что участки от 100 000 до 5 млн рублей. Вопрос-то в чем?

про поселки: для примера поселок 1-za100.ru
Форма организации - сельскохозяйственный кооператив. Электричество заведено. Дороги в этом году сейчас ждем пока высохнет все. Земля у людей в собственности.
Вам интересно было бы реализовать участки за комиссионное вознаграждение?
16 апр. 2018
после ключевой фразы "сельскохозяйственный кооператив" дальше про наличие согласований/коммуникаций/юридическую чистоту можно уже не продолжать )))
17 апр. 2018
BlackNinja,
Если не сложно, поясните, что имелось в виду. Иначе возникает впечатление, что проведенное электричество по поселкам и земли в собственности у покупателей - это моя больная фантазия. Так что прошу более конкретно выражать мнение, конструктивно, так сказать. Возможно, я многого не понимаю в этом вопросе?
17 апр. 2018
Можно я спрошу. Договор с моэском или иным энергосбытом у каждого жителя индивидуальный?
Кто собственник дорог?
17 апр. 2018
Olga Tar,
Договоры на электричество индивидуальные, собственник дорог - члены кооператива.
17 апр. 2018
17.04.18, 15:41
Zemexpert писал(а):
Olga Tar,
Договоры на электричество индивидуальные, собственник дорог - члены кооператива.
А Если состав собственников изменится, и будут проживать уже не члены кооператива? Членство- добровольно. Не смогут ли оставшиеся члены препятствовать? Шлагбаум поставить? Поборами заниматься?
И еще вопрос. Чем управляет управляющая компания? И за сколько в месяц?
26 апр. 2018
Olga Tar,
Для недобросовестных собственников есть закон, который вступает в силу 2019 года. Членство конечно добровольно. УК занимается в первую очередь организацией собственников для, так сказать, старта. Потом соб-ки выбирают председателя и сами договариваются о дополнительных вложениях в инфраструктуру и т.п. УК туда не лезет. Она может только помочь с организацией строительства, допустим. Подрядчиков найти. Поэтому те 10 000 в год с собственника за обслуживание поселка - это в кооператив, а не в управляющую компанию.
26 апр. 2018
Olga Tar,
вообще приезжайте к нам на Сухаревскую, если, конечно, интересно продавать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя