Кто подучит риэлторскому мастерству по купле продаже ? 308 / 3635

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
22 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Пусть вас не обольщают 10%. За все в этой жизни придется заплатить.

Меня они не обольщают, потому как до марта 2017 года банк платил мне 17,5 (успел слить бетон в 14 году и перекинуть в рубли) :lol:
Но и текущие 10, это тоже не плохо. А почему "уже меньше"? У меня ровно 10.
И почему вы думаете что "придется заплатить"? Я, как покупатель недвижки и так плачу из-за тысячи ипотечников в два раза больше, чем она стоит. А в магазине я плачу по 300 рэ за пластиковые помидоры, и по 800 за колбасу. За что еще мне придется заплатить, если я так плачу непомерно?
Ну это ладно, лирика.
ИринаВладимировна писал(а):
редкие покупатели тоже очень часто как не от мира сего - желают торга на 25%. Другая крайность)

А почему бы и нет? Многие объекты реально просятся на такую скидку. Другое дело, что не все продавцы в это могут поверить.
Вот у меня сейчас есть объект на примете, продавец которого его переоценивает именно на 24%.
Кстати, предложение было сделано даже не на 24% ниже, а на 18%. Я ему разрисовал на реальных примерах по окружению, что к чему, положил перед носом, но он тупо не хочет верить в реальность.
Кстати, уже год он в своей виртуальной реальности потерял, а это почти 550 тыс.руб. с предполагаемого депозита.
ИринаВладимировна писал(а):
Для части населения снижение цены на квартиры почти тождественны потери стоимости их личной жизни. Тут не риэлтор нужен подчас.

Вот я и говорю, пусть топикстартер лучше психологию и математику подучит. Больше пользы будет в нынешней ситуации.
22 мая 2017
Визитер писал(а):
А почему бы и нет? Многие объекты реально просятся на такую скидку. Другое дело, что не все продавцы в это могут поверить.

а почему вы об этом волнуетесь? пусть продавцы и волнуются - это их потери, а не ваши.


Визитер писал(а):
Вот у меня сейчас есть объект на примете, продавец которого его переоценивает именно на 24%.

он точно так же может здесь написать, что некий визитер недооценивает мой объект на 24%.
Вам кто сделал оценку объекта? почему ваша цена должна быть авторитетней цены продавца?

Визитер писал(а):
Кстати, уже год он в своей виртуальной реальности потерял, а это почти 550 тыс.руб. с предполагаемого депозита.

есть люди, которые никогда в жизни не понесут свои деньги в чужие банки. просто примите это как данность и не подсчитывайте чужие потери.

Визитер писал(а):
Я ему разрисовал на реальных примерах по окружению, что к чему, положил перед носом, но он тупо не хочет верить в реальность.


Визитер писал(а):
Вот я и говорю, пусть топикстартер лучше психологию и математику подучит. Больше пользы будет в нынешней ситуации.

может вы ему просто не нравитесь? тут действительно психология - однажды мои продавцы из принципа не продали квартиру одному очень внудливому покупателю - скинули цену для симпатичной женщины и не продали ИЗ ПРИНЦИПА нудисту нудному. Не понравился им человек и ничего не попишешь)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
может вы ему просто не нравитесь?

Не мой случай. Этот мне сам на протяжении года звонит и нудит, скидывая по копейке. Самое интересное, что деньги человеку нужны, я узнавал. Но получить он хочет совершенно нереальным, по нынешним временам, образом.

ИринаВладимировна писал(а):
Вам кто сделал оценку объекта? почему ваша цена должна быть авторитетней цены продавца?

Потому что я за рынком слежу давно, знаю реальные цены продажи в данном конкретном районе, доме.
Да даже потому что у меня есть и недвижка и депозиты, а у него единственная ипотечная квартира. Очевидно же ,что кто-то из нас умеет считать лучше :lol:
ИринаВладимировна писал(а):
а почему вы об этом волнуетесь? пусть продавцы и волнуются - это их потери, а не ваши.

Мне покупать нужно, а покупать у виртуалов сложно. Приходится покупать немного не то, и немного не там. Я же тоже в итоге теряю - оба в проигрыше.
22 мая 2017
Визитер писал(а):
Мне покупать нужно, а покупать у виртуалов сложно.

не все что продается можно купить. По тем или иным причинам. /с/ ИСТИНА риэлторства.
Вывод - реальные цены все-таки не совсем такие, какими вы их себе представляете.

Завтра наше население обнищает в край. Значит ли это, что квартиры следует отдавать бесплатно?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
не продали ИЗ ПРИНЦИПА нудисту нудному

Он ходил по квартире голый, при этом занудствуя о торге? :lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
22 мая 2017
Александр Зеленский писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
не продали ИЗ ПРИНЦИПА нудисту нудному

Он ходил по квартире голый, при этом занудствуя о торге? :lol:

ну примерно так) с чайной ложечкой в руке, выковыривая ею мозги мои и моей клиентки.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
не все что продается можно купить. По тем или иным причинам.

Это точно. Я бы еще добавил, что не все нужно покупать.

ИринаВладимировна писал(а):
Завтра наше население обнищает в край. Значит ли это, что квартиры следует отдавать бесплатно?

Придется продавать за что дают, т.к. колбасу в магазине никто бесплатно точно не будет.

ИринаВладимировна писал(а):
Вывод - реальные цены все-таки не совсем такие, какими вы их себе представляете.

К счастью, реальные цены именно такие, а часто даже ниже, и тенденции рынка это подтверждают.
Я не думаю, что тренд поменяется в ближайшие годы. Запасы проедаются, зарплаты не растут, в отличие от цен на продукты. Застройщики договориться и сократить объемы строительства не смогут (жадность, она такая жадность :lol:). Я думаю, нас ждет ряд государственных программ для помощи застройщикам (из бюджета, естественно), по типу текущей "реновации" кварталов с пятиэтажками. Может быть даже почешут репу, прикинут что-то там к своему носу, и оставят доступной ипотеку вообще только на новострой, чтобы деньги текли только куда нужно.

Будет только хуже. Кому нужен бетон по невменяемым ценам, которого в избытке, в голодные времена?
22 мая 2017
Laverna писал(а):
Выдохните.

Вы - специалист по ци-гун? Если - да, я прислушаюсь к Вашей рекомендации.
Laverna писал(а):
Энта тырнет.

И что? Тут можно трендеть, не отвечая за свои слова? Это - Ваша позиция?
22 мая 2017
Ну так он у вас временщик, тогда другое дело.

ИринаВладимировна писал(а):
Некоторые вообще приходят в риэлторы из продажников - как мой стажер, например. Он работал в Мейджоре, Ральфе, сейчас пишет кандидатскую и хочет работать юристом именно в сфере недвижимости. Зачем ему Ин-м и его обучение?
Стажировка это не просто прослушать, но прежде всего получить ОПЫТ под руководством.


С ваших слов изначально не ясны были мотивы, того чей уровень потребления заведомо выше среднестажерского.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 мая 2017
Kalendar писал(а):
Ну так он у вас временщик, тогда другое дело.

а как в 25 лет быть уверенным в выборе навечно?


Kalendar писал(а):
С ваших слов изначально не ясны были мотивы, того чей уровень потребления заведомо выше среднестажерского.

риэлторы разные. стажеры тоже. и их клиенты им соответствуют.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей