Три опытных руководителя с командами (50 чел). на продажу 363 / 8049

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Имейте ввиду, что я учу тому, что сам практикую 15 лет, в качестве агента в США, Европе и России, закрыв сотни сделок.


Александр, а зачем тогда тренинги? Вопрос без всякой подковырки, просто я лично являюсь жертвой стереотипа, что знания, которые проще продать, чем использовать, не такие уж и ценные. Ведь Вы же могли просто тренировать только свою команду, зарабатывая на результате.

Святой во сне вещем пришел :)
Подымайся, твое миссия учить, ты должен следовать ей, не смотря на гонения и плевки толпы... Вставай и иди!
Вот так, утром проснулся и новая жизнь началась :)
На самом деле,отдельно взятый бизнес. Кто то делает его хорошо, а кто то плохо, ничего личного :)
13 июн. 2013
Сергей Анопко писал(а):
realtor97 писал(а):
да тема интересная.

Могу подкинут еще дну. Стоимость. Как ее автор будет оценивать? Возьмет похожие квартиры списком и самая дешевая и будет рыночной оценкой ее квартиры? (неликвид если)

Или возьмет "ликвидационную" стоимость по оценке специалиста-оценщика приглашенного за отдельные деньги? :du_ma_et: вот это мне кажется будет правильная стоимость рыночной продажи в 1 месяц. Готов поднять ее на 10% реальной продажей за свои скромные 3%.... :men:

Не вопрос.
берутся например 1-но комнатные ТИПОВЫЕ - например хрущевки - в каком-то микрорайоне. Обзваниваются. Узнаем ремонт, этаж. По телефону торгуемся.
Пример: в рекламе - стоит цена - 6500. По телефону говорим - что есть реальный клиент, за сколько окончательно продадите? А дешевле?
Получаем какую то цифру. Пусть - 6 млн.
Ее заносим в табличку - Эксель файл.
После обзвона допустим 20 квартир типовых - выясняется - что цена - где-то 6100 на квартиры в среднем состоянии. и 6300 в хорошем состоянии.
Вот 6100 - и есть примерно та цена - которая на данный момент с точки зрения продавцов и будет рыночной:).

Это с точки зрения продавцов.
А как покупатели вычисляют рыночную стоимость?
13 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, поэтому я лично принципиально никогда не читаю платные лекции и не провожу платные тренинги.. чтобы не возникал вот такой разумный вопрос , как у вас- если ты такой успешный, почему читаешь тренинги, общая стоимость которых 40 000 рублей(условно, стандартные заманухи типа по 1500 с носа, придет чел 20, минус аренда помещения и техресурс, обеспечение кофе-брейка и рекламы мероприятия).. сразу кажешься себе каким-то жалким..потому как явный диссонанс между тем, чему учишь , и тем, за какие деньги готов сам тратить полдня..

Давайте не будем упрощать. Нет прямой связи между способностью подбирать-структурировать-преподносить востребованную инфу и количеством дензнаков у тренера . Хотя бы потому, что это направление только в стадии становления. Непривыкши у нас еще самообучаться. Не ну согласитесь, что доля истины в моих словах есть :)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
13 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Имейте ввиду, что я учу тому, что сам практикую 15 лет, в качестве агента в США, Европе и России, закрыв сотни сделок.


Александр, а зачем тогда тренинги? Вопрос без всякой подковырки, просто я лично являюсь жертвой стереотипа, что знания, которые проще продать, чем использовать, не такие уж и ценные. Ведь Вы же могли просто тренировать только свою команду, зарабатывая на результате.


Я занимаюсь самореализацией, Наталья. Я нахожусь на вершине пирамиды Маслоу.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 июн. 2013
Наталья Гусева писал(а):
Вопрос без всякой подковырки, просто я лично являюсь жертвой стереотипа, что знания, которые проще продать, чем использовать, не такие уж и ценные. Ведь Вы же могли просто тренировать только свою команду, зарабатывая на результате.


Вопрос поставлен таким образом, что из него как бы логически вытекает, что работать нужно всегда там, где тебе больше платят.
В реальной жизни очень многие предпочитают заниматься любимым делом, зная что в другой профессии они могли бы зарабатывать куда больше.
13 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Наталья Гусева писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Имейте ввиду, что я учу тому, что сам практикую 15 лет, в качестве агента в США, Европе и России, закрыв сотни сделок.


Александр, а зачем тогда тренинги? Вопрос без всякой подковырки, просто я лично являюсь жертвой стереотипа, что знания, которые проще продать, чем использовать, не такие уж и ценные. Ведь Вы же могли просто тренировать только свою команду, зарабатывая на результате.

Кстати, поэтому я лично принципиально никогда не читаю платные лекции и не провожу платные тренинги.. чтобы не возникал вот такой разумный вопрос , как у вас- если ты такой успешный, почему читаешь тренинги, общая стоимость которых 40 000 рублей(условно, стандартные заманухи типа по 1500 с носа, придет чел 20, минус аренда помещения и техресурс, обеспечение кофе-брейка и рекламы мероприятия).. сразу кажешься себе каким-то жалким..потому как явный диссонанс между тем, чему учишь , и тем, за какие деньги готов сам тратить полдня..


Учитель (гуру) - это милость богов.

Так по Ведам, правда, Юлия?

Не позволяйте Вашему страху встать между Вами и Вашей реализацией.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
13 июн. 2013
Александр Санкин писал(а):
Я занимаюсь самореализацией, Наталья. Я нахожусь на вершине пирамиды Маслоу.

Изображение
Лучший гид России:
внешняя ссылка
13 июн. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Денис Doberman Зайцев писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Научитесь работать с возражениями,

Мне одно непонятно: Это как отвратительно надо проводить продажу, что бы появлялись возражения? Технология, которая подразумевает появление возражений (читай - косяков), с которыми надо потом работать и их исправлять - на мой, субъективный, сама по себе косячная. Все равно, что покупать диск с "битой" программой, зная, что в какой то момент начнутся вылеты или зависание. :wo_ol:
Извечный китайский вопрос: На ху а такое счастье?
Гораздо проще и эффективнее проводить продажу таким образом, что бы возражений не возникало в принципе. :)


Санкин говорил о другом.
Работа с возражениями это весьма важное умение агента, и изначально имеет место быть обычно на стадии получения эксклюзивного договора на продажу недвижимости.
К косякам в работе риэлтора при процессе продажи это не имеет никакого отношения.

А в какой момент Вы решили, что возражения обязательно (обычно) должны быть? Особенно на стадии получения ЭД ? Любое возражение, на любой стадии означает ошибки (косяки) торговца. И сочувствую тем, кто пользуется технологией в которой подразумевает наличие возражений.
Утверждать, что возражения - неотъемлемая часть процесса продажи - все равно что утверждать, что изнасилование - обязательное условие взаимоотношений мужчины и женщины.
" Умение изнасиловать женщину- это весьма важное умение мужчины. Изначально имеет место быть обычно на стадии получения согласия женщины на вступление в брачные (сексуально-интимные) отношения." "Учитесь насиловать партнера".
Понятно, что многие именно так и думают. :hi_hi_hi:
Если у Вас появились возражения , то это означает одно - человек Вам не доверяет. Ни Вам лично, не Вашему мнению. И поэтому он пытается найти этому рациональное объяснение - т.н. "возражения". Т.к. человек находиться в состоянии цейтнота, его аргументы будут, скорее всего, достаточно слабые. Которые достаточно легко развалить. И любая, даже самая нежная и техническая работа с возражениями, воспринимается как изнасилование Любая попытка "продавить" приведет к провалу. И даже если Вы отлично "поработали с возражениями" , и получили подпись Клиента, то через весьма короткое время Вы получаете иск о изнасиловании. В нашем случае - расторжение договора, или его скрытый саботаж. Вот тогда и появляется мнение, что Клиент - мудак. Все же правильно было сделано! И презентация, и цена-качество, и работа с возражениями... Просто Клиент - неадекват. Зато Вы - молодец и отличник! Правда без денег и голодный.
Потому как проходит время, и человек понимает, что его жестко поимели. Он сделал то, чего изначально не хотел. И то,что ему нечего было возразить - приводит его в еще большее бешенство. Потому как риэлтор заставил Клиента чувствовать себя дураком, которого развели как лошка. А вот этого не прощают.
Умение самого искусного Мастера ( С большой буквы М) "работы с возражениями" разлетаются вдребезги после бронебойного аргумента: Я не хочу!
И все!!! :lol:
Правда, многих "сильных мужчин" это не останавливает. И они с гордо поднятой головой размахивают ЭД. Если ЭД так ценен - пойди под него купи хотя бы булку хлеба в магазине. Сразу поймешь, чего он стоит.
Работа с возражениями хороша при "быстрых продажах". С большим потоком Клиентов и низкой ценой ошибки. То есть в лучшем случае - посуточная аренда.

Добро пожаловать в 21 век, господа и дамы. Оставьте шизофренические выводы из пирамиды Абрахама Маслоу сетевым продавцам пылесосов Кирби
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
13 июн. 2013
Александр Санкин писал(а):
Я занимаюсь самореализацией, Наталья. Я нахожусь на вершине пирамиды Маслоу.

В лучшем случае - в ее середине.
Изображение
Потребности Маслоу распределил по мере возрастания, объяснив такое построение тем, что человек не может испытывать потребности высокого уровня, пока нуждается в более примитивных вещах.
13 июн. 2013
Александр Санкин писал(а):

Имейте ввиду, что я учу тому, что сам практикую 15 лет, в качестве агента в США, Европе и России, закрыв сотни сделок.


100 сделок за 15 лет - 8 в год. 500 сделок за 15 лет - меньше 40 в год. То есть, 3-4 сделки в месяц. Средний результат среднего профессионала
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость