Для чего агенту агентство? 171 / 14924

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 янв. 2009
Это так принято говорить с заумным серьёзным видом: "Агентство недвижимости учит создавать трафик, учит находить клиентов", да ничему ан не учит, а зомбирует людей, внушая им, что работать вместе безопаснее, просто приучает к стадности. Люди в АН деградируют и уже не могут самостоятельно принимать координальных решений, а зачем? Люди становятся полностью зависимыми. А ЧМ выживают с рынка, хотя ЧМ работают зачастую более квалифицированно, потому что люди идут именно на их имя, на их опыт, а не на фишки раскрученного брэнда
13 янв. 2009
А Вы, Эксп777, наверное, родились и уже умели работать агентом? И никто Вас не учил, самородок Вы наш? Или, все-таки, поработали слегонца в агентстве, нахватались верхушек?
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 янв. 2009
Верхушек я нахватался, получив юр. образование и юр. практику, хотя в агентстве поработать пришлось, но не из-за сотавления трафика клиентов и не для приобретения опыта, а по другим причинам... :D
13 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
ЧМ работают зачастую более квалифицированно, потому что люди идут именно на их имя, на их опыт, а не на фишки раскрученного брэнда

А вы не правы. Бренды рулят на любом рынке, даже на таком как сегодня. И ЧМ против них не тягаться.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
13 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
Верхушек я нахватался, получив юр. образование и юр. практику, хотя в агентстве поработать пришлось, но не из-за сотавления трафика клиентов и не для приобретения опыта, а по другим причинам...

Наверное, для того, чтобы увидеть изнанку жизни? Или по еще каким тайным причинам? Да, и образование Ваше тут не при чем, "верхушки" имелись в виду риэлторской деятельности. Я думаю, тут каждый первый с высшим, да не с одним.
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 янв. 2009
Anthony писал(а):
ИМХО - это дискредитация профессии.

Вчера я бы с Вами согласился, сегодня - нет.
В одночасье риэлторская услуга стала востребована на пару порядков меньше. При чём, не зависимо от её качества. Просто не нужна пока.
А у тысяч агентов семьи и дети.
Тут не то что по телефонной базе звонить из теплого офиса начнешь, а по электричкам пойдешь.
Типа: "извините, что обращаюсь, но не хотите ли долларов за 100 развезу вас с тёщей" ...

Инкомовские газели с бесплатными консультациями, кстати, ещё 9-го на точки выехали. Думаю, не за отгулы мёрзли.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 янв. 2009
То что в АН нет нормальных деректоров-это точно.Никакой поддержки агенту. Да еще говорят, что агент должен все делать сам,тогда надо рассматривать коммисионные агента и чтобы они были не в конверте.Наш директор нас нагло обманул.50% агенту с которых он вычиталь налог 13% якобы для перечисления.В конце года узнаем,что никаких перечислений даже с 2т.руб небыло.рекламу нашу в такие долги повесил.Так что лучше работать по своему и сделать так чтобы директор пошел на ваши условия,для этого надо вести переговоры в открытую,даже с директором.АН живут за счет агента,настало время когда директорам АН признать и если он хочет ничего не делая получать приличную зарплату пусть ценит работу своих агентов, тогда и клиенты будут уважать агентов. Кризис и у ВАС директора.
14 янв. 2009
RABOTA
Да лучше работать по своему и подождать пока вас не пошлют в пешее эротическое путешествие :)

Директор АН, он всегда успешнее чем агент, он лучше агента, и даже при развале АН директор будет в более выгодной позиции чем все остальные участники :)
А когда АН развалится, кто будет конкурентом на ваши рабочие места? Ваш бывший директор :) И ни один вменяемый руководитель никогда не пойдет на условия 1 агента, и не будет ради 1 человека менять правила работы - такого человека проще уволить. И запомните - АН живут за счет управления заявками и набором персонала :) И никак иначе. Если заявок нет - нет АН, если агенты "звезды" - идут домой.
14 янв. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Anthony писал(а):
ИМХО - это дискредитация профессии.

Вчера я бы с Вами согласился, сегодня - нет.
В одночасье риэлторская услуга стала востребована на пару порядков меньше. При чём, не зависимо от её качества. Просто не нужна пока.
А у тысяч агентов семьи и дети.
Тут не то что по телефонной базе звонить из теплого офиса начнешь, а по электричкам пойдешь.
Типа: "извините, что обращаюсь, но не хотите ли долларов за 100 развезу вас с тёщей" ...

Инкомовские газели с бесплатными консультациями, кстати, ещё 9-го на точки выехали. Думаю, не за отгулы мёрзли.


Если услуга не нужна, то на кой тогда ее навязывать? Риэлтор от этого желанней клиенту не станет, а яму себе и коллегам копает будь здоров! И если сегодня нет толкового клиентского трафика даже для профи, то за каким плодить батальоны даунов, стремящихся совершать забеги по электричкам? Чтобы они позорили своим детским лепетом компанию? Да и насчет Газелей с халявными консультациями я бы не был столь категоричным, проект фактически полностью убыточный, направленный лишь на поддержку имиджа "народной" марки, не более...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
14 янв. 2009
Anthony писал(а):
И если сегодня нет толкового клиентского трафика даже для профи, то за каким плодить батальоны даунов, стремящихся совершать забеги по электричкам?

Полностью разделяю Ваш праведный гнев.
Но батальоны даунов это данность. Хотим мы того, или не хотим, конвейерный метод набора и подготовки одноразовых агентов был, есть и будет.
Потому, что это выгодно хозяевам. При минимальных затратах на обучение трафик делается из воздуха.
И не старшно, что на трех бойцов одна винтовка.
Главное - "клиент не пройдет!" (мимо).

Чтобы они позорили своим детским лепетом компанию?

Перед кем позорили? Перед коллегами-конкурентами?
Уж сколько лет чморят Инком, Новый Город и иже с ними, а "Васька слушает, да ест".

Рядовой же обыватель профессиональный спич от лепета отличит к концу сделки (в лучшем случае).

Да и насчет Газелей с халявными консультациями я бы не был столь категоричным, проект фактически полностью убыточный, направленный лишь на поддержку имиджа "народной" марки, не более...

Не владею цифрами по Инкому.
Но знаю по опыту, что грамотно поставленный в местах скопления народа автобус с толковыми затейниками "поймавшими кураж", дает весьма приличный трафик.
Не в элитном сегменте, разумеется.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей