Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
27 окт. 2010
klimat писал(а):
Дмитрий, а как же отбор на уровне резюме?
Вы же четко описывает возраст. уровень образования, знания, требования к претенденту.
Как правило, этого хватает, чтобы случайные люди не прорвались на собеседование к директору....

3/4 резюме - люди смотрят лишь на средние зарплаты.
Претенденты на вакансию - от продавцов трусов и официантов до ... до кого угодно. Опыт работы в банке или риэлторской фирме присутствует лишь у 1 из 4-х.
Хотя в объявлении все конкретно.
Еще меньшее количество народа имеют представление об ипотеке. Поэтому, до собеседования доходит 1 - 2 из позвонивших или обратившихся по электронке.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
27 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Как всегда вставлю свои 5 коп.
Вы забываете , что в отличии от сотрудника работодатель уже кое , что доказал в этой жизни.
Ставить их на одну планку не верно.

А вот это уже ближе к истине и пониманию причин.
Все еще проще - работодатель считает, что он круче, потому что это он.
А себя он очень сильно любит.
Почему-то больше чем претендента.
Отсюда - вывод и совет всем претендентам.
Подсказку сам Дмитрий дал.
Вам не составит труда сказать на собеседовании, что очень наслышаны об этой конторе и давно мечтали в ней работать.
Вам это ничего не стоит, а ему приятно. Даже если в результате собеседования решите, что Вам не стоит туда идти - Вы ничего не теряете.
А спрашивать о компании надо деликатно. Вроде наслышаны, но хотелось бы услышать из первых уст.
27 окт. 2010
И вообще. не принимайте близко к сердцу, я тут так - пофлудить.
Отвлеченно от темы. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам.
Независимо от того достигли вы чего-то. не достигли.
Тут дело такое - письками мерится гоже только в теме Горошки.
Вы достигли чего-то в своем бизнесе, кто-то другой - в спорте, кто-то - в науке.
Я сам терялся на собеседовании, когда ко мне на должность курьера пришел бывший капитан дальнего плавания.
Намного старше меня. И в жизненном опыте - наверняка покруче.
как-то так.
27 окт. 2010
Здравствуйте!
Интересно у вас тут...
Ко мне вообще приходят и стандартно на вопрос...Почему именно в АН?...отвечают...хочу себя попробовать или деньги нужны. Слово в слово, за исключением нюансов незначительных. Требования в нашей деревушке не большие, но даже с таким условием 8 из 10 просто забываем :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
27 окт. 2010
bhr писал(а):
Отвлеченно от темы. Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам.
Ой, говорят, что это опасно. :D
Вдруг кто-то принявший это высказывание на веру, окажется мазохистом, например. Ну и станет к другим так относится, как ему хочется, чтобы относились к нему... М-а-ама дорогая, что тогда будет. :?
___________
27 окт. 2010
Rue писал(а):
Вдруг кто-то принявший это высказывание на веру, окажется мазохистом, например. Ну и станет к другим так относится, как ему хочется, чтобы относились к нему... М-а-ама дорогая, что тогда будет. :?

К Вашему вопросу. В объявлении пишут - "зарплата по результатам собеседования".
Как мне определить, хочу я у них работать или нет, если даже зарплаты не знаю. В одном месте отказался по причине отсутствия кондиционера. В другом - честно спросил, можно ли пообщаться с теми, кого уже набрали под данный проект. Мне любезно разрешили. Пообщавшись - отказался. Ситуации у работодателя бывают настолько запутанные, что рассказать все могут реально только на собеседовании. И нормальная ситуация, что кандидат особо не заморачивается по поиску компромата на контору, в которую идет собеседоваться.
И еще раз повторю - не любитель собирать сплетни по инету, проще спросить у работодателя обо всем.
И работодатель (ИМХО) должен быть заинтересован САМ рассказать о своей компании, чтобы быть уверенным, что сотрудник (сотрудник, не претендент) усвоил верную информацию.
27 окт. 2010
bhr писал(а):
И нормальная ситуация, что кандидат особо не заморачивается по поиску компромата на контору, в которую идет собеседоваться.
И еще раз повторю - не любитель собирать сплетни по инету, проще спросить у работодателя обо всем.
Насколько я поняла Дмитрия Овсянникова (и заодно и своего мужа -- не Дмитрия Овсянникова)) :D), они оба имели ввиду вовсе не компромат в интернете и не сплетни. А открытую доступную информацию с того же официального сайта компании. Что это за организация, чем занимается, какие задачи ставит и т.д. Это же очевидно. Соответствует ли информация или нет. Это уже другой вопрос. Если компания нормальная -- то соответствует.
И размышление самого соискателя по-поводу того, насколько подходит он сам к тем требованиям, о которых открыто говорит сторона приглашающая на работу.
Это важно, так как это экономит время. И если самому соискателю на своё время наплевать (предположим), то работодатель время своё ценит. И если на собеседование приходит чел, который даже не понимает куда и зачем он попал, то как такого на работу-то брать?
Последний раз редактировалось Rue 27.10.10, 20:44, всего редактировалось 2 раза.
___________
27 окт. 2010
Rue писал(а):
Дмитрия Овсянникова (и заодно своего мужа -- (не Дмитрия Овсянникова)) :D)

:P
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 27.10.10, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
27 окт. 2010
Дмитрий Овсянников!
Приношу извинения. Я поправила. :D

З.Ы. Говорят, что нельзя принимать на работу тех людей, которые спрашивают не адрес, а узнают подробно, как добраться до места встречи.
И один раз, было такое дело, у меня не прошла испытательный срок девушка только потому, что в первый же день она меня спросила выходя на обед, а надо ли ей зонт брать? :)
___________
27 окт. 2010
По-моему фигня это все. Вот ребенок вчера получил свою первую четверку в жизни. Сегодня только узнал, что он сидел наказанным без компьютера.
Вот где трагедию делают на пустом месте. Предстоит разговор с женой.
Чето в мозгу пустота. Не могу найти убедительных аргументов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость