Профессионал или Лояльный риэлтор, кто лучше? 70 / 4150

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 июн. 2011
Юрий АН Акрополь писал(а):
в том то и дело, что АН из которого "бойцы" сбежали, позиционирует себя как одно из крупнейших в регионе. своим они дают много, но и используют их по максимуму. текучка громадная
впрочем, за последнее время, с ними тоже стараются дел не иметь. а от клиентов отзывы не ахти какие

Т.е. пятая колонна.
Куда хочу, Туда лечу...
15 июн. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
Господа директора, давно задаюсь вопросом: кто лучше лояльный, обучаемый риэлтор или профессионал?
Пришла к тому, что лучше вырастить своих риэлторов и под свои правила, чем прейдет профессионал и будет диктовать свои условия работы.
А ваша практика, какова?


Мне всегда было проще с профи работать....пусть даже с другого АН...разборки какие-либо должны и остаться на этом уровне...С профессионалом все ясно и прозрачно (особенно если есть договоренность...про "умных" не говорю). А если умеем работать в команде (чем сейчас страдают многие компании, по крайней мере у нас) это вообще, работа становиться приятнее и интереснее :D

и сделав пару –тройку сделок с помощью наставника и офиса в целом, задирает нос выше потолка и требует больше,

А это вообще злободневка...и при чем, доходит до маразма...начинает "учить" наставника...тоже встречался не раз :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
15 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Ты вот говоришь о риэлторской услуге, а вот её суть так и растолковал.
.

Поздно, Оль.
Потребитель уже не услышит. Не захочет слушать. Я ж не зря про бренд ныл. У него, потребителя, уже сложилось окончательное восприятие и стойкие ассоциации. Поздно пить боржоми, когда почки отказали.Жизнь диктует свои законы.
Народ жаждет риэлторской кровушки. На вилы этих супостатов и в костер, кричат!
Боюсь нужен новый бренд. Никогда не думала об этом?

Вот почти с год назад некто Сырова пыталась структурировать понятие риэлторской услуги для самих риэлторов. Чем закончилось? Да ничем. Поговорили и все. А это нужно было сделать еще лет 10-15 назад. И еще лет десять потом методично продвигать и прививать населению на ментальном уровне.
А не на европы с америками кивать.
А ты говоришь: Семен Карлович, а ты почему в статейке в 10 тыс печатных знаков все быстренько и убедительно народу не растолковал?
Отвечаю: я не умею.
Вот зато в РГР президента-элект выбрали. Великое дело. :mrgreen:

Боюсь, что бренд "риэлтор" обречен. Я про рассейский рынок недвижимости имею сказать. Даже не боюсь, а уверен. Можно еще конечно побарахтаться для проформы и упрямства ради для. Но увы. Вот такие пироги.
Вот как кто считает?

Граждане обсуждающие процентные ставки агентов, извините что не по этой архиважной теме выступил ! :mrgreen:
15 июн. 2011
СКА писал(а):
Юрий АН Акрополь писал(а):
а где статью гневную прочесть можно??


А вот: внешняя ссылка

Только, прежде чем предавать соавтора анафеме, надо бы дочитать до конца. :D


А за что анафеме то ? Все по делу Дим. Хорошая статья и условия работы для партнеров отличные - работа по одному ценнику.
Ни для кого ни секрет, что очень много на рынке недвижимости "теток с авоськами" именующих себя риэлторами и пытающихся хапнуть, а не заработать.
В выходные отключали свет. Долго не было. Бесперебойник не выдержал. Поехал запустить сервер. Запускаю атс-ку и сразу зазвонил телефон.

Не утруждая себя пошлыми "Здравствуйте" Из трубки голос с хамскими интонациями:
- Офис продаете ?!
- Здравствуйте !
- (сквозь зубы скороговоркой) здравствутеофиспродаете ?!
- У нас много офисов
- Ааа (пауза, видимо нужное слово выпало) Посредники !
- А где вы информацию взяли от том что офис продается ?
- В интернете
- Это понятно. На каком сайте ?
- Мне сын выписал.
- Назовите номер объекта
- Не знаю
- Параметры ?
Нахожу в базе объект
- Что Вы хотели узнать дополнительно ? (На сайте все вроде есть карта, фото, видео)
- Комиссией делитесь ?
- Делимся 50 на 50. Если мы объект Вашему клиенту еще не показывали.
- А как я проверю ?
- Назовите последние 4 цифры телефона клиента.
Называет.
- Этот ? (Называю клиента по совпавшим цифрам)
- (Пауза) Нет
- А сколько сверху заложили ?
- Мы сверху не закладываем. Цена собственника. Он нам 6% заплатит от цены продажи.
- А если я сверху заложу ? Прикроете ?
- Нет
- А ну вас...
Чего звонила ? Трех процентов что ли мало
Давно я звонки не принимал. Отвык. В понедельник у агентов спрашиваю :
- Много таких звонков ?
- Хватает...

Но справедливости ради надо сказать, что знаю много коллег очень грамотных и конкретных в работе.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
16 июн. 2011
Лашманов Владимир писал(а):
- Что Вы хотели узнать дополнительно ? (На сайте все вроде есть карта, фото, видео)
- Комиссией делитесь ?
- Делимся 50 на 50. Если мы объект Вашему клиенту еще не показывали.
- А как я проверю ?
- Назовите последние 4 цифры телефона клиента.
Называет.
- Этот ? (Называю клиента по совпавшим цифрам)
- (Пауза) Нет
- А сколько сверху заложили ?
- Мы сверху не закладываем. Цена собственника. Он нам 6% заплатит от цены продажи.
- А если я сверху заложу ? Прикроете ?
- Нет
- А ну вас...
Чего звонила ? Трех процентов что ли мало
Давно я звонки не принимал. Отвык. В понедельник у агентов спрашиваю :
- Много таких звонков ?
- Хватает...
Но справедливости ради надо сказать, что знаю много коллег очень грамотных и конкретных в работе.

Просто тетя Груня хотела и 3 % с Вас щедро получить, и себе на черный день заработать. А по скрытой комиссии многие не понимают, что это уголовная статья и неспособность озвучить, сколько стоят их услуги, тем самым заманивая, что мы то берем 25, а все 50. А в итоге клиенты не дураки и по этой тете будут судить о других грамотных риэлторов. Отсюда и клеймо.
Куда хочу, Туда лечу...
16 июн. 2011
А по скрытой комиссии многие не понимают, что это уголовная статья и неспособность озвучить


Эт точно подметили :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
18 июн. 2011
Лашманов Владимир писал(а):
Не утруждая себя пошлыми "Здравствуйте" Из трубки голос с хамскими интонациями:
- Офис продаете ?!
- Здравствуйте !
- (сквозь зубы скороговоркой) здравствутеофиспродаете ?!
- У нас много офисов
- Ааа (пауза, видимо нужное слово выпало) Посредники !
- А где вы информацию взяли от том что офис продается ?


- Комиссией делитесь ?
- Делимся 50 на 50. Если мы объект Вашему клиенту еще не показывали.
- А как я проверю ?
- Назовите последние 4 цифры телефона клиента.
Называет.
- Этот ? (Называю клиента по совпавшим цифрам)
- (Пауза) Нет
- А сколько сверху заложили ?
- Мы сверху не закладываем. Цена собственника. Он нам 6% заплатит от цены продажи.
- А если я сверху заложу ? Прикроете ?
- Нет
- А ну вас...
Чего звонила ? Трех процентов что ли мало

Но справедливости ради надо сказать, что знаю много коллег очень грамотных и конкретных в работе.


подобный диалог был у меня с месяц назад ](*,)
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
20 июн. 2011
А вот теперь почитайте комментарии здесь внешняя ссылка
Потребители буквально кричат,орут "риэлторы, расскажите, что есьм риэлторские услуги"! И мы вас м.б. полюбим...
И что?
Никто. Увы. :evil:
21 июн. 2011
Овсянникова Елена.
Говоря по теме, есть правда солдатская, есть офицерская, штабная, генеральская и т.д. Попробуйте взглянуть на проблему глазами обычного агента (если получится) и тогда вам будет все более понятно. Вы свой бизнес, как директор, защищаете, а агент пытается заработать побольше. И то, и другое вполне нормально. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. В большинстве случаев, агентства ничего не дают агенту, ну разве что рабочее место в убогоньком офисе, невнятную, малоэффективную рекламу и какой то бренд. А в нынешней ситуации этого недостаточно, поэтому профессионал либо перейдет в частники, либо будет левачить. А за что опытному агенту отдавать агентству своих клиентов, читай дарить свои кровно заработанные деньги? Идиотов в нашем бизнесе нет. Ну или почти нет. Другое дело, когда агентство реально вкладывает силы и средства в своих агентов, способствует их продвижению, развитию и профессиональному росту. Вот здесь уже можно смело называть левак воровством. Только к сожалению, пока агентств таких мало, потому возможно и проблема не решается.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 21.06.11, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
21 июн. 2011
СКА писал(а):
А вот теперь почитайте комментарии здесь внешняя ссылка
Потребители буквально кричат,орут "риэлторы, расскажите, что есьм риэлторские услуги"! И мы вас м.б. полюбим...
И что?
Никто. Увы. :evil:

нет там никаких потребителей, голь перекатная одна. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя