Почему риэлторам не платят оклад? 273 / 14245

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 июл. 2011
А то агентства ещё и увольнять умудряются сотрудников,у которых долго сделки не идут... Это ваще полный бред)) Если у агента не идут сделки,то это вина полностью руководителя агентства, а не агента ...конечно если агент шевелится как надо,а сделок нет.

А вообще у меня мысль,что было бы неплохо если всех перевели на проценты конечно, даже рабочим на заводе сделать сдельную зп, НО они сами себе будут выстраивать удобный график.
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
06 июл. 2011
И уважаемые руководители и успешные агенты, Вы сами то на что жили в период,когда только начинали?По пол года святым воздухом питались иль всё же подрабатывали втихаря а?)))
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
06 июл. 2011
Днем работал, ночью бомбил на "машине"...
В перерывах спал и ремонтировал машину :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
06 июл. 2011
У меня была компания по аренде офисной недвижимости где я платил агентам зарплату и не большой % от сделки (7-8 %)... Люди тупо просиживали время и делали вид что работают. В Америке тоже не идиоты - зарплату агентам не платят... Волка ноги кормят!
06 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
И уважаемые руководители и успешные агенты, Вы сами то на что жили в период,когда только начинали?По пол года святым воздухом питались иль всё же подрабатывали втихаря а?)))

Подрабатывали, но не в тихаря. Если ответственно относиться ко всему чем занимаешься, потому как только с таким подходом к делу будут доходы, на долго тебя не хватит. На двух стульях усидеть не получается. Так что выбрала для себя то что выбрала. А по поводу сидения в офисе вопрос спорный. Вы не сидите, а учитесь, или Вы все знаете и ни одного вопроса не возникает? Работаете, работаете, а отдачи никакой? А может просто суета все, видимость работы, а денег ох как хочется, ну хоть немножечко, хоть окладик, хоть малюсенький, хоть три копеечки [-o<
06 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
А вообще у меня мысль,что было бы неплохо если всех перевели на проценты конечно, даже рабочим на заводе сделать сдельную зп, НО они сами себе будут выстраивать удобный график.


Я бы тоже посмотрела бы на гос. служащих: попил чай, поболтал, переложил с одного края стола документы на другой, побегал по кабинетам - зубы на полку, а поработал с населением, обслужил n-ое кол-во посетителей - получил % . И это они бы нас просили и шоколадками кормили, что бы мы чуток подождали за дверью. [-o<

DIMONiT писал(а):
А если я каждый день в 9 утра хожу к Вам на работу, то тогда я Ваш сотрудник и мне должны платить уже за то, что я только прихожу к Вам ибо моё время дорого и почему я его должен тратить на Ваши прихоти, которые мне без надобности да ещё и за бесплатно а?))

Господа, что за чудо-юдо?
Не дай боже, сделать этому человеку сделку, будет потом работодателя упрекать в том, что Он еГО кормит и таки работодатель обязан будет при входе в офис памятник ЕмУ поставить. :lol: :lol: :lol:
Куда хочу, Туда лечу...
06 июл. 2011
А мне кажется - правильно сформулировано ТСом: требуешь - обоснуй и оплати.
Если ты - хозяин (т.е. Бизнес-Мен), вот и веди себя как мужчина (я не о гендерном признаке сейчас). Хлеба ведь без денег в магазине не дают?
Поэтому, заведя Дело (или Бизнес, по-новомодному) будь готов к оплате труда наемных работников.
Логично, справедливо, но, :-k - нереально на реальном РН.

Если отбросить "понты", останется в сухом остатке только целесообразность. Я это для себя так решил в свое время:

1. Нужны ли мне наймиты и почему? - Нужны, сам весь вал не проверну, если буду работать обычные сегменты рынка.
2. Какими качествами должны обладать нанятые работники? - Резвый ум, трезвый расчет, личное обаяние, чувство юмора, совестливость, практический опыт работы.
3. Существуют ли вокруг меня люди вышеописанных качеств, которые готовы в "один удар" войти в суть конкретно моего дела? - Нет.
4. Смогу ли я качественно и сжато изложить суть работы новичку?- Да.
5. Сколько времени займет такой курс молодого бойца и какой % слушателей останется в работе - не менее 24час/неделя при практических занятиях 48час/нед в течении 120-180 дней. Из 900 - 2 человека за 9 лет (лично опытным путем посчитал :oops: )
6. На каких условиях такие люди будуг готовы продать мне свое время-силы? - Гарантированный доход + % от сделанного сверх обычного объема.
7. Я готов на такие издержки? - Нет.
8. Почему? - Ничто не дается так дешево как хочется, своим окладом бывают довольны только святые на иконах, грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
8. Решение? - специализация на редких сегментах, аутсорсинг.

Вкратце, вот так.

С уважением,
06 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
...я представляю Ваше агентство, делаю Вам рекламу, прихожу по Вашему требованию к 9 и ухожу скажем в 19.00 ...

Опять загнул. Рекламу делаете пока только себе :D Или агентству % отстегиваете за ремонтик :lol:
DIMONiT писал(а):
А мне совместительство очень помогает ... Приходишь к клиенту по ремонту к примеру и заодно ему визитку мол я ещё и риэлтерством занимаюсь... Приходишь на показ/просмотр и заодно ремонтик сделать предлагаешь ...
Куда хочу, Туда лечу...
06 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
И уважаемые руководители и успешные агенты, Вы сами то на что жили в период,когда только начинали?По пол года святым воздухом питались иль всё же подрабатывали втихаря а?)))


В период, а это три первых месяца жили на з\п второй половинки(мужа), а потом распределяла равномерно свои доходы , чтобы в голодные месяцы не стучать зубами.
Но, никогда не левачила и не разу не обманула своё руководство, :roll: хотя соблазнов было много.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
06 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
А то агентства ещё и увольнять умудряются сотрудников,у которых долго сделки не идут... Это ваще полный бред))


Агенты сами себя содержать пока еще не научились и не на халяву агентству обходятся, дабы держать их за красивые глазки.

DIMONiT писал(а):
Если у агента не идут сделки,то это вина полностью руководителя агентства, а не агента ...конечно если агент шевелится как надо,а сделок нет.


Особенно когда у десятка агентов сделки идут, а у одного не идут. Вина, конечно, руководителя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей