Фабрика кадров — инвестировать или …? 55 / 2947

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
"В 2008 году на открытие очередного агентства я имел серьезную сумму денег (свою) - 7,5 миллионов рублей. Я прос...л эти деньги в течении года. Но прос...л не зря, я многому за это время научился, многое понял. И теперь делаю более серьезные проекты. Хотите послушать, как не повторить мой путь?"

Нет, не хочу. Встану и уйду.
Останусь и буду слушать только в том случае, если:
1. Я пришел послушать и поучиться тому, как вы сделали великую мощную корпорацию. Но ее у вас нет, поэтому создайте и потом учить, КАК это сделать.
Поэтому второго пункта не будет, первого нет :)
Многое понял - это ни о чем, философия жизни, например. Другой скажет - профукал 7,5млн., купил удочку, сижу на берегу океана, ловлю рыбу и безумно счастлив от этого. Хотите - научу этому счастью? :)
Вот и у вас также. Как профукать 7,5млн. за год? Это несложно. Как сделать крутой проект? Вы его сделайте для начала :)
23 мар. 2012
Ну все, за эту ветку я спокоен. Ее Евгений своим присутствием осветил.
23 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Раньше я полагал так: «Количество звонков и заявок главное» и тратил в месяц до 500 тыс рублей на рекламу. Сегодня бюджет АгентОН не превышает 120 тыс рублей.

А зарплатный фонд специалистов, которых у меня работает сейчас 10 человек, составляет 250 тыс. рублей. Складываем 120+250=370 тыс. рублей.

Ой лукавишь, Сергей!
Если зарплатный фонд 250 тыс. рублей на 10 человек, то каждый получает 25 тыс. Вопрос: куда отнесем подоходный налог? Видимо, минусуем из 25 тыс. (так это вроде бы считается: сотрудник его сам платит). Куда отнесем отчисления в фонды (пенсионный, соц. страх). Если эти 30% вычтем из зарплатного фонда, то реально в карман сотруднику что, примерно 15000 по итогам месячной работы свалится?
Если же прибавим социальные налоги к тем 25 тысячам, которые вроде как "зарплата сотрудника", то и расходов, связанных с зарплатой, окажется маленько побольше.
Вопрос: сотрудники реально работают за 15000 - 21000 ?
Если "да", то нематериальные стимулы хороши, но только до времени, пока материальные устраивают.
Если реальный доход сотрудников больше, то и фонд зарплаты больше.
(Как-то не верится, что хороший риэлтор работает за 20 тыс. рублей в карман)
У меня, например, все зарплаты сотрудников проводятся по-белому. Но в белую работать интересно тогда, когда зарплаты сотрудников начинаются от 100000 рублей в месяц. Но (с позиции работодателя): если работник получает в месяц 100000, то принести прибыли он должен минимум 200000. Тогда разницы хватает и на налоги, и на аренду, и на рекламу, и на развитие. Но заметь: зарплата, а не оклад. Кстати об окладе. Где-то полтора года назад мои лучшие сотрудники сами попросили меня не платить им оклад. Оклад лучшим не нужен. У меня 2 года назад оклад у сотрудников был 15 тыс. руб. Все остальное - премия. Так вот, я никогда не думал, что найдутся люди, готовые работать за голый оклад, тогда как другие зарабатывали на порядок больше. Но, как ни странно, находились. Они работали по принципу: меньше буду зарабатывать, но зато и меньше работать. Так вот, отказавшись от оклада, я потерял 1/4 сотрудников. При этом, у остальных 3/4 сотрудников доходы выросли вдвое.
Новым сотрудникам всегда предлагается выбор: или рассчитываемся сразу же в первый день зарплаты после сделки, или окладная система. На окладной системе, если интересно, остановлюсь подробнее: почему она выгоднее работодателю, хоть и законнее, чем процент со сделки, и почему лучшие сотрудники от оклада отказываются.
Ты приводишь пример, что у сотрудника в день примерно 3 встречи. Опять же, сравниваю со своими: 1 - 2 встречи на сотрудника в неделю. Но каждая вторая встреча - это договор. 8 из 10 договоров - сделка.
Я сравниваю, и пытаюсь понять, что мои сотрудники делают не так, если за ради всего одной встречи у них более двадцати контактов с потенциальными клиентами. С другой стороны, где-то в другой теме ты приводил, что меньше половины договоров превращаются в сделки. У меня - 8 из 10. И если так, то может и верно, что мои сотрудники не всех на встречи приглашают, чтобы не тратить время на клиентов категории "С"? (То есть, на клиентов, чьи пожелания слишком сильно не соответствуют возможностям)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 мар. 2012
Статистика конвертации в ИНКОМЕ - 30 контактов - 3 договора.. из 10 договоров становятся сделкой 6-7.. у агентов и новичков, и экспертов и крутняка - из 10-9..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 мар. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Ты приводишь пример, что у сотрудника в день примерно 3 встречи. Опять же, сравниваю со своими: 1 - 2 встречи на сотрудника в неделю. Но каждая вторая встреча - это договор. 8 из 10 договоров - сделка.
Я сравниваю, и пытаюсь понять, что мои сотрудники делают не так, если за ради всего одной встречи у них более двадцати контактов с потенциальными клиентами. С другой стороны, где-то в другой теме ты приводил, что меньше половины договоров превращаются в сделки. У меня - 8 из 10. И если так, то может и верно, что мои сотрудники не всех на встречи приглашают, чтобы не тратить время на клиентов категории "С"? (То есть, на клиентов, чьи пожелания слишком сильно не соответствуют возможностям)


Дима, во-первых не лукавлю, а не раскрываю налоговую схему.

Во-вторых. Ты не учитываешь важного маркетингового понятия "контакт". Контакт с клиентом категории "С" важен. Потому что это делает компанию на шажок заметнее.

Напомню партизанский маркетинговый ход Разина, когда он раскрутил Ласковый Май. Он тупо раздавал кассеты проводникам поездов дальнего следования. Чтобы послушав сутки, люди сидели на этой группе плотно.

Не менее важно количество контактов.

Открой сейчас Яндекс и начни набирать" биржа не..." дальше можешь не набирать, там сама подсказка выскочит. Этот фактор просто сео методами не накрутить.

А теперь еще раз повторить расчет маркетингового бюджета. :)

Открой поисковую статистику и посмотри на рост запросов "агентон" "agenton" осенью. Известный факт я не вел активной рекламы, закрылся от всех. НО! Работали люди на телефоне и по звонкам. Откуда этот рост. А люди спрашивали обычные как зайти на Ваш сайт. А им отвечали в Яндексе наберите любыми буквами "агентон", как слышите так и пишите.

Так то...Контакты роль играют.
23 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
"В 2008 году на открытие очередного агентства я имел серьезную сумму денег (свою) - 7,5 миллионов рублей. Я прос...л эти деньги в течении года. Но прос...л не зря, я многому за это время научился, многое понял. И теперь делаю более серьезные проекты. Хотите послушать, как не повторить мой путь?"

Нет, не хочу. Встану и уйду.
Останусь и буду слушать только в том случае, если:
1. Я пришел послушать и поучиться тому, как вы сделали великую мощную корпорацию. Но ее у вас нет, поэтому создайте и потом учить, КАК это сделать.
Поэтому второго пункта не будет, первого нет :)
Многое понял - это ни о чем, философия жизни, например. Другой скажет - профукал 7,5млн., купил удочку, сижу на берегу океана, ловлю рыбу и безумно счастлив от этого. Хотите - научу этому счастью? :)
Вот и у вас также. Как профукать 7,5млн. за год? Это несложно. Как сделать крутой проект? Вы его сделайте для начала :)

Жень, здесь есть два маленьких момента:
- первый: то, что чтобы успешно профукать 7,5 миллиона, их сперва нужно умудриться заработать.
- второй момент: недавно по просьбе Сергея проводил небольшой семинар у него на фирме. Так вот, если я правильно помню, Сергей начал создавать фирму, как агентство недвижимости, меньше года назад. Не знаю, о каких 10 сотрудниках Сергей рассказывает, если на семинаре было явно больше 10 сотрудников (а ведь кто-то и работать оставался). Меньше чем за год агентство, где работает человек 20. А ведь только чтобы платить им всем оклад, денег нужно немало. Ну и зная, сколько метров офисной площади занимает фирма Сергея, я имею небольшое представление о месячном обороте. Да, это - расход. Но зная расходы, плюс общаясь с сотрудниками, и видя, что все они "в теме", у меня не сложилось ощущения, что фирма Сергея убыточна.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
23 мар. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Жень, здесь есть два маленьких момента:
- первый: то, что чтобы успешно профукать 7,5 миллиона, их сперва нужно умудриться заработать.

Соглашусь. Но! Заработать в одном месте/профиле и профукать их в нем же - показатель, негативный.
Заработать в одном месте/профиле и профукать их в другом, в котором пытаешься учить - показатель, негативно усиленный.

у меня не сложилось ощущения, что фирма Сергея убыточна.

Я этого не говорил. Неубыточных фирм много. Образцов, по которым можно учить - единицы. Пока этого образца у Смирнова, чтобы у него учиться - не увидел. Технологии, которые он пытается выдавать за свои - давно известны. Профессионализм сотрудников - тоже видели на примере Ерлана, которого сам Смирнов просил написать про порведенную сделку.... Чему учат то? Профессионализму? Думаю, что у Смирнова его нет настолько много, чтобы обучать профессии. Технологиям - да, наверное, но сами технологии надо применять в поле с учетом знаний и практических занятий с профессионалами, которые реально могут научить на практике, а не в теории.
23 мар. 2012
Я люблю Вас Евгений, правда, Вы такую работу проделываете качественную. Я бы попросил Вас еще пару дней из этой ветки не уходить. Давайте доведем количество просмотров до 1000. Мне надо, а Вам приятно меня попинать будет.

Вообще Евгений Вы будете удивлены, но если откроете К. Маркса "Капитал" то поймете, что Банковское дело в сути своей не изменилось с 16 ВЕКА. Неужели я могу что-то придумать в рынке недвижимости, если ему больше 1000 лет. Мы только можем уловить знания и ими поделиться. Нового здесь не будет.
23 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Я люблю Вас Евгений, правда, Вы такую работу проделываете качественную. Я бы попросил Вас еще пару дней из этой ветки не уходить.

Депозит у ИЧ, вам недорого выйдет :lol: Вся моя реклама на сайте за год - можете считать это офертой :) И пару дней спать с компом буду в обнимку :lol:
23 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Я бы попросил Вас еще пару дней из этой ветки не уходить.

кому тут качественно поднасрать? беру недорого. скандалы, ругань, наезды, взаимные обвинения.
работаю профессионально. Беру недорого.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя