Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
12 авг. 2012
Инна Григ, скажу честно кто есть из близких знакомых риэлторов толковые - зарабатывают прилично. А кто бестолковые (правда всего одна девушка) - 2 сделки за год. Плюс ко всему у меня нет выбора, активных профессий (чтобы проводить минимум времени в офисе) не так и много как выяснилось. Плюс ко всему у меня не здоровая любовь к недвижимости и всему, что с нею связано. Вообщем, это действительно для меня интересно.
12 авг. 2012
Yablokova писал(а):
Алексей Сидельников, и по-меньше холодных звонков, видимо.

Вообще, холодные звонки по сути запрещены, так как большинство абонентов не дают согласия на получение рекламы подобным образом.

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
12 авг. 2012
Yablokova писал(а):
Инна Григ, скажу честно кто есть из близких знакомых риэлторов толковые - зарабатывают прилично. А кто бестолковые (правда всего одна девушка) - 2 сделки за год. Плюс ко всему у меня нет выбора, активных профессий (чтобы проводить минимум времени в офисе) не так и много как выяснилось. Плюс ко всему у меня не здоровая любовь к недвижимости и всему, что с нею связано. Вообщем, это действительно для меня интересно.


Коллегааа :) . Мария, мне абсолютно понятен Ваш выбор профессии :co_ol:. А "не здоровая любовь к недвижимости" что подразумевает?))))
У меня-то как раз нет знакомых риэлторов, которые могли бы посоветовать - где стоит начинать... Но проведя немного времени на форумах Нерса, начинаю понемногу ориентироваться :). Ох, нелегкое это дело - ВЫБОР! Главное, что он, действительно, для нас с Вами есть ;). Если, конечно, Владимир не собьет Вас окончательно с толку :lol:
12 авг. 2012
Алексей Сидельников, к сожалению, опять же беру из объявлений, в одних АН предлагают день и ночь этим заниматься, а в других агенствах меньше 10%, что, безусловно, подкупает.
12 авг. 2012
Yablokova писал(а):
Алексей Сидельников, к сожалению, опять же беру из объявлений, в одних АН предлагают день и ночь этим заниматься, а в других агенствах меньше 10%, что, безусловно, подкупает.

Подстрелю, пока в облака не улетели.
Холодные звонки \ горячие звонки \ поиск клиентов по базам \тыры-пыры. Это все лирика.

Главное! Если Вам будет дан реальный траффик клиентов, который позволит Вам совсем не заниматься поиском клиентов НИКТО Вам не даст заработать более 40 000-50 000р. Это аксиома. Ни на вторичке, ни на коммерческой недвижимости. Именно поэтому клиентская база есть главный актив риэлтора и по уму нарабатывается годами.

Именно на сумме двух параметров: умении работать + высокодоходная клиенсткая база и складывается доход тех агентов, которые более 100тыр в месяц зарабатывают регулярно.
С уважением,
Илья Шкоп
12 авг. 2012
Yablokova писал(а):
Алексей Сидельников, к сожалению, опять же беру из объявлений, в одних АН предлагают день и ночь этим заниматься, а в других агенствах меньше 10%, что, безусловно, подкупает.

Я бы не пошел туда, где предлагают заниматься незаконными видами деятельности.

Сначала холодные звонки, а дальше что?

Хотя и отказался от этого метода поиска клиентов, могу сказать, он действительно работает.
12 авг. 2012
Мария, начните с собеседования, и с тех офисов, где вам дадут первоначальное обучение.
Так себе и представляю, что попадаю методом прозвона рекламы на вас, устроившуюся на работу офисным косультантом,предлагаю вам сотрудничество - моими клиентам нужен представительский офис в центре 100 квм.Что вы мне предложите? Побежите советоваться, что можно предложить? Как вы будете делить комиссию? Как избежите того, чтобы Я вас не кинула?Как избежите того, что вас не кинет офисный хозяин? Какой договор у вас должен быть со мной, какой - с хозяином офиса? Какие советы вы можете дать, чтобы после трех-четырех показов подобранной с вашей помощью коммерческой площади мои клиенты(или ваши клиенты) не плевались .. и еще миллион вопросов. Надо учиться и потом только возникнет понимание - что нужно вам и кому нужны вы..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 12.08.12, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Мария, начните с собеседования, и с тех офисов, где вам дадут первоначальное обучение.
Так себеи представляю, что попадаю методом прозвона рекламы на вас, устроившуюся на работу офисным косультантом,пакредлагаю вам сотрудничество - моими клиентам нужен представительский офис в центре 100 квм.Что вы мне предложите? Побежите советоваться, что можно предложить? Как вы будете делить комиссию? Как избежите того, чтобы Я вас не кинула?Как избежите того, что вас не кинет офисный хозяин? Какой договор у вас должен быть со мной. какой - с хозяином офиса?Какие советы вы можете дать, чтобы после трех-четырех показов подобранной с вашей помощью коммерческой площади мои клиенты(или ваши клиенты) не плевались .. и еще миллион вопросов. Надо учиться и потом только возникнет понимание - что нужно вам и кому нужны вы..

А что, иногда все это по телефону обсуждается. В прямом эфире. Задаешь вопрос человеку и слышишь, как он "я сейчас" и шепчется с кем-то более осведомленным. :lol:
12 авг. 2012
ЮВ! 100 кв.м. в центре чего? Кремля?
ДА на пять лет с регистрацией или покупка?
Предварительный договор с предоплатой за шесть месяцев?
Комиссия с арендодателя и (или) с арендатора?
12 авг. 2012
Yablokova писал(а):
Алексей Сидельников, к сожалению, опять же беру из объявлений, в одних АН предлагают день и ночь этим заниматься, а в других агенствах меньше 10%, что, безусловно, подкупает.

Мария, Вы на аватаре улыбаетесь не только как красивая, но и как умная девушка. А в сказки в объявлениях почему-то верите тем не менее :)
А Вы где территориально? Я в том смысле, что если недалеко от какого-нибудь из наших офисов - можно и всерьез пообщаться, почему нет.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей