Партнерство. Подводные камни. 75 / 1023

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
30 апр. 2013
Марина,

а зачем Вы ей, если она успешна?
и зачем она Вам если она не успешна?

Не проще ли взять помощника на " бумажные дела", как Келлер советует,
и "каналить-встречаться; копать- показывать"?

Коллеги, которых хорошо знаю по маклерскому периоду, объединившиеся после 2008-09,
либо разбежались из-за разногласий из списка Юлии Владимировны,
либо слили один другого.

Чего Вы ждёте от союза?
Астропрофайлер.
30 апр. 2013
Новосельцев писал(а):
Мы с партнером заработаем больше денег и это будет легче чем по одиночке...не вижу концепции, подменяемость это конечно хорошо, ну думаю не обязательно сразу в партнеры.
Овчинка выделки не стоит, как говорят...тем более и вы сомнениях смотрю, уже в самом начале :)

Пока о глобальном партнерстве речь не идет.
Совместный проект по определенному направлению.
Почему нет?
Считаю, что перспектива есть.
Сомнения безусловно быть должны. И это даже не столько сомнения, сколько вопросы. Было бы глупо, если бы совсем никаких вопросов, и сразу на штыки грудью.. не?..
У нее есть определенные свои ресурсы, которых нет у меня. У меня есть кое-что, чего нет у нее. Мы друг другу в этом плане выгодны.
Концепцию вижу я, и она не в подменяемости, хотя это тоже плюс.
Вот это кстати, второй камень - что может быть хорошего в совместной работе? Кроме прибыли..
один все равно всегда будет думать, что он делает больше :)

Это да! Тоже проходили не раз. Поэтому и надо все прописывать.
30 апр. 2013
Партнерство, наверное, создается для достижения синергетического эффекта, о котором не раз писала Юлия Лурье.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
30 апр. 2013
Марина, может, я чего-то не понимаю, но как можно увеличить прибыль, работая вдвоем 50/50? Без привлечения "третьих лиц". Это равносильно тому, что каждый на себя, но по 100%. Только у вас это будет с выяснением отношений, дележкой и, разводом))
Хэппи энда ведь не будет – вы ж обе - посредники-работники, а не инвесторы. Так стоит ли оно того?
30 апр. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
И еще постараться создать такие условия, чтобы возможность делания левака была практически исключена.

Это правильно. Но не знаю, как реализовать.
Телефон же я не могу ее слушать.. И ходить за ней везде)))))
30 апр. 2013
alexis18 писал(а):
Существенно , на мой взгляд
-кто будет вести кассу ( наличные и безналичные расчёты) .Здесь решает только доверие и контроль .
Если ведут все , не ведёт НИКТО.
Финансы должны быть в одних руках . Но с полной отчётностью партнёру . Конкретику определяют стороны .
-распорядок и режим работы .Разошлись с партнёром только по этому пункту . Ему было "удобно" работать , как было удобно ему , а не делу .
И оговорить внеурочное время (болезни, отпуска, отгулы, вечернее время, выходные дни.)
-Оговорить необходимый бюжет партнёрства, в деньгах , имуществе .

Спасибо. Действительно существенно :co_ol: . В файл!
30 апр. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
И еще постараться создать такие условия, чтобы возможность делания левака была практически исключена.

Левак, он или есть и будет, или его нет (но, возможно, будет) - хоть законтролься. Как погрешность :)
30 апр. 2013
Елена Г. Комиссарова писал(а):
Марина,

а зачем Вы ей, если она успешна?
и зачем она Вам если она не успешна?

Не проще ли взять помощника на " бумажные дела", как Келлер советует,
и "каналить-встречаться; копать- показывать"?

Коллеги, которых хорошо знаю по маклерскому периоду, объединившиеся после 2008-09,
либо разбежались из-за разногласий из списка Юлии Владимировны,
либо слили один другого.

Чего Вы ждёте от союза?

Хороший вопрос!
1. У нас, у друг друга есть определенные ресурсы, которых нет у другого. Объединяясь, мы увеличиваем общий ресурс, что делает нас более сильными и конкурентоспособными.
2. Бумажная работа - безусловно труд наемного работника. Но это не то.
3. В силу предстоящего объема работы, который предстоит лично мне, на моем фронте, встает необходимость в создании команды. Будущий партнер (надеюсь) как раз вовремя пришел с предложением (не странно ли опять же, что так вовремя? :du_ma_et: ). И есть мысль, что если получится с этим направлением, и тандэм срастется, то пригласить его в свою команду.
4. Согласна, что в риэлторском бизнесе быть партнерами - почти утопия. Но у меня есть примеры, которые работают. Один-два. Но уже с десяток лет бок о бок.
Поэтому и говорю, что партнерство - высший пилотаж в отношениях.
30 апр. 2013
Марина Матвеева писал(а):
Новосельцев писал(а):
Мы с партнером заработаем больше денег и это будет легче чем по одиночке...не вижу концепции, подменяемость это конечно хорошо, ну думаю не обязательно сразу в партнеры.
Овчинка выделки не стоит, как говорят...тем более и вы сомнениях смотрю, уже в самом начале :)

Пока о глобальном партнерстве речь не идет.
Совместный проект по определенному направлению.
Почему нет?
Считаю, что перспектива есть.
Сомнения безусловно быть должны. И это даже не столько сомнения, сколько вопросы. Было бы глупо, если бы совсем никаких вопросов, и сразу на штыки грудью.. не?..
У нее есть определенные свои ресурсы, которых нет у меня. У меня есть кое-что, чего нет у нее. Мы друг другу в этом плане выгодны.
Концепцию вижу я, и она не в подменяемости, хотя это тоже плюс.
Вот это кстати, второй камень - что может быть хорошего в совместной работе? Кроме прибыли..
один все равно всегда будет думать, что он делает больше :)

Это да! Тоже проходили не раз. Поэтому и надо все прописывать.


Из данного пункта необходимо прописать функциональные обязанности каждого .
Подробно.

-осуществляет подготовку документов для Росреестра ,
-осуществляет сдачу-получение документов из Росреестра .
и т.д .
чем подробнее , будет прописаны личные ресурсы и умения каждого ,тем меньше споров впоследствии.

Хотя, у меня лично , оптимизма в партнёрстве нет НИКАКОГО.
В любом случаи обязательно должен быть рулевой данного дуэта .
Либо меняться ежемесячно ролями , либо................
Сейчас при предварительном обсуждении деталей ,Вы и поймёте всё про партнёра .

Партнёрство в бизнесе . это как партнёрство в браке , читай семья, полное доверие и вера на слово , априори .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 апр. 2013
Марина Матвеева писал(а):

3. В силу предстоящего объема работы, который предстоит лично мне, на моем фронте, встает необходимость в создании команды. Будущий партнер (надеюсь) как раз вовремя пришел с предложением (не странно ли опять же, что так вовремя? :du_ma_et: ). И есть мысль, что если получится с этим направлением, и тандэм срастется, то пригласить его в свою команду.
4. Согласна, что в риэлторском бизнесе быть партнерами - почти утопия. Но у меня есть примеры, которые работают. Один-два. Но уже с десяток лет бок о бок.
Поэтому и говорю, что партнерство - высший пилотаж в отношениях.


Марина, так это таки ПАРТНЁРСТВО или "МОЯ команда"?
Астропрофайлер.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя