как я сформировала команду 100 / 3498

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 мая 2013
понятно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 мая 2013
Овсянникова Елена писал(а):

Есть ли совместители, пенсионеры, дачники?


к вопросу о совместителях и пенсионерах - какие критерии работы считать нормальными данных категорий работников?
17 мая 2013
Elena177 писал(а):

отсутствие мотивации развивать бизнес дальше а не стоять на месте, отделываясь от работодателя графиком 5/8
слабые места Лен - это небольшой опыт и нежелание ео приобретать (при этом показатели у этих работников средние) и большой опыт и нежелание делать больше и вместе (это старшее поколение)

Дисциплина у тебя, Лена, там хромает) Хоть бы с кузнецом их познакомила что ль))
Мне кажется, если бы я работал в твоей "команде", то спал бы до обеда, молодых бы свои листовки клеить "запрягал", половину сделок "отмывал" бы через землекопов, да еще и с тобой бы шашни крутил.. :lol: :smu:sche_nie:
Короче надо ввести правило периодически пи@@юлей давать всем у коллективу для профилактики..
Глядишь станут заискивать перед тобой, ища твоё расположение книжки начнут читать, на Нерс придут и т.д.. :)
17 мая 2013
Elena177 писал(а):
коллеги, критика приветствуется но в разумных пределах :lol:

хочу поделиться своей историей создания небольшой команды и услышать ваше мнение...
итак, уже работая в небольшом агентстве подумала над расширением штата. с улицы брать - отдача не всегда оправдывает средства
новичков уже нет смысла учить - после пары сделок они самые умные и важные, сам себе директор своего агентства практически ;;-))) ;;-))) ;;-)))
поэтому ставка была сделана на частников, которым нужен офис для клиентов и сделок и фрилансеров, которые никогда не пойдут на оклад
итак, в имеющееся пространство позвала пару агентов, которые работают на себя, предложила офисный ресурс + совместку от сделок
в итоге через месяц я имела полтора землекопа, которые вели свои сделки, приводили своих клиентов, которые потом воспользовались моими услугами по ипотеке + их часть оплаты за арендуемое помещение
по факту конечно же они не мои сотрудники, но сотрудничество я считаю плодотворным - увеличилось количество клиентов, которых интересуют услуги не только конкретного риэлтора но и самого агентства...
имеет ли смысл такого сотрудничества - не все найдут в нем плюсы, но мне на практике помогло сформировать в дополнение к уже работающим работникам новую команду, которая была более мотивирована, имела опыт и клиентуру...
стоит ли продолжать работу над новыми командами или нет? вот такой вот вопрос меня посетил на днях... коллеги, слушаю советы :mi_ga_et:

Эти землекопы, как из задачи по математике)) И от остальных их нужно отнять, т.е. вычесть.
Лишние они в "старой" команде. Шли бы параллельно – одно, но они же пересекаются с остальными.
Наглядная пропаганда "иного" уже в действии, а дальше, действительно, возможен и "отмыв".
Если отношения с ними выгодны и перспективны, сформировать доп.офис и "пересадить" землекопов к "своим".
17 мая 2013
Elena177 писал(а):

хотя иногда приходят в голову крамольные мыслишки - пойти б на курсы овладевания жадностью и зверства к подчиненным, глядишь и пятилетку за 2 года б сделали ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Это вы так специальное менеджерское образование называете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2013
ir-ka писал(а):
понятно.

Мне тоже понятно, тема звучит так:
Я такая мягкая, нежная. домашняя, благодаря моей удивительной лояльности и полному отсутствию требовательности, жесткости, контроля(специального менеджерского навыка - он для других - глупых и жадных зверей), рядом со мной работают и помогают мне сохранять семейную обстановку чудесные частные маклеры, так уставшие от несправедливых плановых требований больших и серьезных АН с их директорами-кровопийцами. Кстати, все они случайно здесь на форуме(привет!).
Елена.. эх.. :ti_pa: какая же это комнада.. какая же это тема про риэлторские технологии..собрали неформатных лузеров, которые притащили пару-тройку своих вариантов.. нет рекламы-нет обучения-нет развития-варинаты кончатся - тупик..так же мило(дай Бог!) разойдетесь, как и сошлись..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2013
Elena177 писал(а):
новичков уже нет смысла учить - после пары сделок они самые умные и важные, сам себе директор своего агентства практически ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Это как?
Чтоб за пару сделок стажер стал в один ряд с мастером? Что же за уровень мастеров?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
17 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
Elena177 писал(а):

хотя иногда приходят в голову крамольные мыслишки - пойти б на курсы овладевания жадностью и зверства к подчиненным, глядишь и пятилетку за 2 года б сделали ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Это вы так специальное менеджерское образование называете?

Елена, может вам действительно не хватает менеджерского образования? На работе вы должны устанавливать правила , нельзя идти на поводу у коллектива.Мы пробовали и такой вариант : закрывать глаза на опоздания, пожалеть -маленькие дети, заболели,и т.п.Прибыль падает, авторитет , кстати тоже, меньше сделок, значит агенты считают, что директор и менеджер плохо организовали работу.И это правильно.Когда начинаются поблажки к подчиненным, и себя ,любимую, начинаешь жалеть.Какие-то дела откладываешь, кому-то не позвонила,мне что больше всех надо?Лена, только дисциплина, самодисциплина, и повышение знаний.Леночка, вы же отдохнули(фото красивые из Испании :) ,набрались сил , не расслабляйтесь. :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
17 мая 2013
Elena177 писал(а):
коллеги, критика приветствуется но в разумных пределах :lol:

хочу поделиться своей историей создания небольшой команды и услышать ваше мнение...
итак, уже работая в небольшом агентстве подумала над расширением штата. с улицы брать - отдача не всегда оправдывает средства
новичков уже нет смысла учить - после пары сделок они самые умные и важные, сам себе директор своего агентства практически ;;-))) ;;-))) ;;-)))
поэтому ставка была сделана на частников, которым нужен офис для клиентов и сделок и фрилансеров, которые никогда не пойдут на оклад
итак, в имеющееся пространство позвала пару агентов, которые работают на себя, предложила офисный ресурс + совместку от сделок
в итоге через месяц я имела полтора землекопа, которые вели свои сделки, приводили своих клиентов, которые потом воспользовались моими услугами по ипотеке + их часть оплаты за арендуемое помещение
по факту конечно же они не мои сотрудники, но сотрудничество я считаю плодотворным - увеличилось количество клиентов, которых интересуют услуги не только конкретного риэлтора но и самого агентства...
имеет ли смысл такого сотрудничества - не все найдут в нем плюсы, но мне на практике помогло сформировать в дополнение к уже работающим работникам новую команду, которая была более мотивирована, имела опыт и клиентуру...
стоит ли продолжать работу над новыми командами или нет? вот такой вот вопрос меня посетил на днях... коллеги, слушаю советы :mi_ga_et:

когда певица английская (забыл имя),выходила замуж,юристы два месяца согласовывали условия брачного контракта.как вариант-может быть и вам составить договор некий с этими деятелями и постараться письменно закрепить защиту от всех моментов
17 мая 2013
Это не КАК ВАРИАНТ, а КАК ПРАВИЛО - составление трудового договора..все хорошо, пока хорошо.. а как только чуть в сторону отклонились планы по получению прибыли - люди мгновенно становятся сволочами. особенно, если это им позволяют установленные (или неустановленные) правила..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя