Почему вам никогда не стоит работать в больших компаниях 78 / 3256

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
08 окт. 2013
Денис Doberman Зайцев писал(а):
Конечно, может действовать и принцип единоначалия. Но не обязательно. Это как и о чем договоритесь.))))

В формате партнерства у риэлтора иное отношение к своей деятельности. Более ответственное, инициативное, самостоятельное. И как следствие более результативное.
Но и у руководства АН есть четкие обязательства перед агентом. Уволить агента только за то, что "морда твоя раздражает" уже трудно.

Для того, что бы эффективно управлять и/или единолично контролировать ситуацию, руководству АН достаточно заключать договор в формате: АН- Старший партнер, Агент- Младший партнер.

Ага. А формально оформить в виде найма. :a_g_a:
08 окт. 2013
izumrud писал(а):
Денис Doberman Зайцев писал(а):
Конечно, может действовать и принцип единоначалия. Но не обязательно. Это как и о чем договоритесь.))))

В формате партнерства у риэлтора иное отношение к своей деятельности. Более ответственное, инициативное, самостоятельное. И как следствие более результативное.
Но и у руководства АН есть четкие обязательства перед агентом. Уволить агента только за то, что "морда твоя раздражает" уже трудно.

Для того, что бы эффективно управлять и/или единолично контролировать ситуацию, руководству АН достаточно заключать договор в формате: АН- Старший партнер, Агент- Младший партнер.

Ага. А формально оформить в виде найма. :a_g_a:

Я тоже в "танке" и не могу понять отличия от работы обычного АН. Структура поделена на группы, каждый управляющий этой группой ИП, агенты работают на АН, бренд один. Не улавливаю ничего. ИП иногда открывают агенты для зарплатных схем, но смысл их работы ничем не отличается от других, только названием. Правда, очень нужно разобраться, что бы понять как лучше выстраивать отношения с агентами. У Н.Тюленева все ясно-все расходы делят совместно, прибыль у каждого своя.Или тоже не так поняла. :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
08 окт. 2013
Денис Doberman Зайцев писал(а):
На мой, весьма субъективный взгляд.

Трудовая деятельность в АН - это форма партнерства. В котором партнеры договариваются о выполнении совместных усилий для получения желаемого результата, и о разделе этого результата ( как и рисков и издержек) между собой.
И поэтому я полностью разделяю точку зрения Ольги Меркуловой. Два предпринимателя договариваются о совместной деятельности.

Поэтому, на мой взгляд, проводить собеседование при приеме агента на работу в АН - ошибка. Собеседование проводят при приеме наемного работника. Подчиненного. С четкими должностными инструкциями и определенной оплатой. Секретарь, охранник, сис-админ, уборщица.

При приеме риэлтора стоит проводить нормальные переговоры. И заключать двухсторонний договор. АН выполняет одну часть работы, риэлтор - другую часть. Результат делим между собой.


Чтоб партнером - это ещё заслужить надо. Обоюдно.
Так и не рождаются партнёрами, а становятся))
Большинство соискателей - без опыта. Им что, тоже, сразу на "входе" ранг партнёра? :du_ma_et:
08 окт. 2013
На управление риэлторами - хорошо ложится на модель ситуационного руководства П. Херси и К. Бланшара
Вот тут кратко внешняя ссылка
А здесь простым языком :) и понятно внешняя ссылка
Если хорошо умеете работать молотком - то не надо все им делать!
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
09 окт. 2013
Сергей Анопко писал(а):
На управление риэлторами - хорошо ложится на модель ситуационного руководства П. Херси и К. Бланшара
Вот тут кратко внешняя ссылка
А здесь простым языком :) и понятно внешняя ссылка
Если хорошо умеете работать молотком - то не надо все им делать!


Это актуально и для риэлторов, и для нериэлторов, но чтобы применять сначала надо определиться ху из ху - кем же приходится риэлтор для АН.
09 окт. 2013
Если коротко - я за партнёрство.

Только я приглашаю работать агента - партнёра на условиях , на своих условиях.
А он либо принимает такие условия и работает со мной, или не принимает и снова работает, но уже там, где, возможно готовы работать с ним на его условиях.
Если честно, я имела в виду именно модель личности работника, желающего приобрести профессию риэлтора, а не форму трудоустройства в организацию. Для Светы: управляющий партнёр имеет процент с отделения и премию.
Или процент с отделения и отсутствие премии.
Все Ип, часть сотрудников в штате ООО, остальные пока ещё стажёры, заключён договор о партнёрстве с ООО.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
09 окт. 2013
Весь мир толкается вперед личностями. Формы выражены по разному,сам по себе ученые,писатели,философы и т.д. или в составе большого объединения,партии,корпорации. Везде есть личность и на нее все работает и вокруг ее. А вы предлагаете партнерство,лебедь,рак и щука. ИИМХО в недвижимости рулить должны личности а остальное все вокруг. Может это и в разрез с самолюбием большинства но ни кто ж не мешает стать личностью! Выражение личности может иметь разные формы АН или ЧМ, человек пришедший туда понимает что он пришел к Иванову. И. И. Вот по форуму нерса Тюленев, Лурье,Меркулова, .....и т.д. люди если обращаются то конкретно к ним, им формы их организаций :) . Имя это степень доверия и марать его ни кто не будет,проверено веками :)
09 окт. 2013
Знаю с пяток директоров агентств, живущих на 20 т.р в месяц, зато сующих в руки заветную визитку с надписью "директор". Иногда кажется в этом смысл их жизни.
09 окт. 2013
Роман Вихлянцев писал(а):
Знаю с пяток директоров агентств, живущих на 20 т.р в месяц, зато сующих в руки заветную визитку с надписью "директор". Иногда кажется в этом смысл их жизни.

видать не в деньгах у них счастье :)
09 окт. 2013
Роман Вихлянцев писал(а):
Знаю с пяток директоров агентств, живущих на 20 т.р в месяц, зато сующих в руки заветную визитку с надписью "директор". Иногда кажется в этом смысл их жизни.

Это привычка,привитая или приобретенная :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей