Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
22 янв. 2014
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
а согласны ли с твоим утверждением крупные АН с брендом/именем? :lol:

Вам уже раз 100 отвечали на этот выпад в прошлом году и раза 4 уже в этом году.
Таки по фиг: хотят присутствовать - хорошо, не хотят - то же никто плакать не будет. Если клиент никак не хочет, то насиловать его не принято.
Не захотел ехать, значит документы после аванса все видит - кто, кому, чего, сколько.
Разногласий с актом выбора объекта и иными договорами и соглашениями все равно не будет никаких.

Вы так переживаете и непонятно что смакуете, что мысль одна сама так и просится наружу :-( :
правильно ли я понимаю, что в самом деле формат "клиент, сдохнешь, но придешь, приползешь, привезут на аванс" обусловлен очень простой вещицей - деньги. Авансы-то же без денег - не авансы. Клиенты всего на всего Вам наличные деньги не доверяют и с соответственным оформлением даже на день-два для внесения аванса не оставляют, полагая что-нибудь этакое относительно Вас ( надеюсь, что речь не о том, что Вы не донесете или не доносили их когда-либо), так ? Без денег же аванс обломится при покупке. При продаже то же обломится, потому что принять их Вашими руками, даже дав право подписать за него авансовое, клиент то же не готов. Именно это и есть причина, по которой Вас плющит и не устраивает факт того, что кому-то клиенты доверяют со спокойно душой, потому могут себе позволить не переться на аванс по пробкам, не отпрашиваться лишний раз с работы и т.д., да и вообще может быть просто в лом ехать и заниматься тем, за что они и так платят?
Последний раз редактировалось Asti495 22.01.14, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
22 янв. 2014
Asti495 писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
а согласны ли с твоим утверждением крупные АН с брендом/именем? :lol:

Вам уже раз 100 отвечали на этот выпад в прошлом году и раза 4 уже в этом году.
Таки по фиг: хотят присутствовать - хорошо, не хотят - то же никто плакать не будет. Если клиент никак не хочет, то насиловать его не принято.
Не захотел ехать, значит документы после аванса все видит - кто, кому, чего, сколько.
Разногласий с актом выбора объекта и иными договорами и соглашениями все равно не будет никаких.

Вы так переживаете и непонятно что смакуете, что мысль одна сама так и просится наружу, :
правильно ли я понимаю, что в самом деле формат "клиент, сдохнешь, но придешь, приползешь, привезут на аванс" обусловлен очень простой вещицей - деньги. Авансы-то же без денег - не авансы. Клиенты всего на всего Вам наличные деньги не доверяют и с соответственным оформлением даже на день-два для внесения аванса не оставляют, полагая что-нибудь этакое относительно Вас ( надеюсь, что речь не о том, что Вы не донесете или не доносили их когда-либо), так ? Без денег же аванс обломится при покупке. При продаже то же обломится, потому что принять их Вашими руками, даже дав право подписать за него авансовое, клиент то же не готов. Именно это и есть причина, по которой Вас плющит и не устраивает факт того, что кому-то клиенты доверяют со спокойно душой, потому могут себе позволить не переться на аванс по пробкам, не отпрашиваться лишний раз с работы и т.д., да и вообще может быть просто в лом ехать и заниматься тем, за что они и так платят?

Юля, ты тоже не веришь лгущим людям, которые и врут в придачу?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 янв. 2014
Господа, что-то у Вас все как-то странно. По-моему, как было, так и остается. Крупным агентствам клиенты доверяют на хранение документы и дают доверенность на принятие аванса. Они и принимают без присутствия собственника. И никто этому не удивляется и никто при этом не требует собственника на авансе.
Частникам и некрупным агентствам документы на хранение не отдают. Поэтому собственник с оригиналами должен присутствовать на авансе и собственно его принимать, если после аванса он с ними уедет.
Все как было, так и есть. Вношу аванс агентству более уверенно, чем собственнику. Но и туда и сюда стараюсь поменьше.
Хотя зная судебную практику о том, что суд аванс возвращает даже в том случае, если было уведомление о дне, часе и месте сделки, было три свидетеля о том, что покупатели приехали с денежными средствами и т.д и т.п....
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Юля, ты тоже не веришь лгущим людям, которые и врут в придачу?


Хм... полагаешь, что он пишет неправду о том, что всех своих клиентов таскает по авансам?
Я с ним по работе-то не сталкивалась на РН, так что подтвердить или опровергнуть факт затасканных насмерть клиентов не могу, опираюсь только на его слова и чаяния.
22 янв. 2014
Корсар писал(а):
А профессионалу активного поиска, организовать ему агента и заработать два конца никак :)


Никак.

1. "Зарабатывать два конца" настолько, в моем понимании, скользкая тема, что могу вспомнить может быть пару случаев, когда это было, и то от безысходности. Обычно человеку без риэлтора, который либо покупает мою квартиру или собственнику, у которого я покупаю, советую взять кого-нибудь на юр. сопровождение. А стало быть, пока этот господин со своей квартирой не отпал окончательно из рассмотрения моими клиентами привлекать его к сотрудничеству никто не будет.

2. Мне сейчас приходится отдавать клиентов, а не заниматься активным поиском. Тем более подвязываться на обслуживание столь сложных и некомфортных господ.

3. Любой профессионал активного поиска не подписывает договоры в соотношении 1:1. Соответственно данный персонаж со своими твердо сидящими в голове тараканами, выкрикивающими только один лозунг "Я с риэлторами-дармоедами не работаю", вполне может попасть в разряд тех, кто не подпишет, не смотря ни на какой профессионализм.

Все? Вы удовлетворены?
22 янв. 2014
Я хоть и большие Агентства с их снобизмом и недолюбливаю, но идти в ученики к частнику не посоветовал бы.
Сразу лишаешь себя профессиональной среды. А в крупняке обучение, адаптация поставлена на поток. Если мозг есть, научат. Да и вообще, одно дело новичку выступать от имени известной всей фирмы или как частнику. Сложнее гораздо.
22 янв. 2014
Сам себе Риэлтор писал(а):
Я хоть и большии Агентства с их снобизмом и недолюбливаю, но идти в ученики к частнику не посоветовал бы.
Сразу лишаешь себя профессиональной среды. А в крупняке обучение, адаптация поставлена на поток. Если мозг есть, научат. Да и вообще, одно дело новичку выступать от имени известной всей фирмы или как частнику. Сложнее гораздо.

Обучение чему?
Поясню вопрос: частник должен:
- Понравиться клиенту (потому что на благо фирмы работает известность, бренд);
- быть убедительнее сотрудников агентств;
- в отсутствие рекламного трафика уметь работать находить клиентов, удерживать их и работать так, чтобы клиенты потом рекомендовали.
И тут я предлагаю провести раздел между частниками, которые все это умеют, которые оформлены официально
И теми частниками, кто просто ворует клиентов из баз крупных (как правило) фирм, делая левые сделки, привлекая их более низким размером комиссии, чем берут фирмы .
Юлия Баграмова - из первых. Соответственно, в вопросах привлечения и удержания клиентов у ней есть чему поучиться.
И эти знания проще получить именно у частника, чем в компании, где клиент, зачастую, идет на бренд.
Вторые - сотрудники каких-то фирм, но не научившись честно работать, научились воровать. И вот у тех учиться, действительно, нечему.
(Я сам работал и в фирмах, и частником, создавая клиентскую базу самостоятельно: сильные моменты есть и у частников и у компаний. В компании работать проще, но частник должен быть большим универсалом.)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
22 янв. 2014
Учиться риэлторству у частников?
Не смешите мои тапочки.
Это наверное ноу-хау какое-то...
Пусть любой частник сначала скажет, где он изначально научился риэлторству.
Если хоть кто-то из частников сможет представить своего частника- учителя : я снимаю шляпу.
Нет этого, не смешите народ.
Все частники получили первый риэлторский опыт в фирме.

Приглашайте помощников.
Велика земля русская.
Кому-то же надо " пить этот гной".
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
22 янв. 2014
Дмитрий Овсянников писал(а):
И тут я предлагаю провести раздел между частниками, которые все это умеют, которые оформлены официально
И теми частниками, кто просто ворует клиентов из баз крупных (как правило) фирм, делая левые сделки, привлекая их более низким размером комиссии, чем берут фирмы .
)


Не надо так безаппеляционно про частников. Те, с которыми я делала сделки, работали либо сами по себе, либо со СВОИМИ клиентами, которых не хотели нести в агентство, т.к. могли сделать все сами. Почему Вы думаете, что кто-то ворует клиентов у агентства. У Вас есть примеры? Приведите. Я за 17 лет в недвижимости не встречала. Напишите, буду знать.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
22 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Почему Вы думаете, что кто-то ворует клиентов у агентства. У Вас есть примеры? Приведите. Я за 17 лет в недвижимости не встречала. Напишите, буду знать.

Миллион примеров. Миллион.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей