Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
22 янв. 2014
Извините, что и я встреваю. Но ведь все люди разные. Кто-то изначально заинтересован сразу работать с Наставником. Ну не нужно ему " в толпе" начинать, опасается он, побаивается. Ему проще "крылья расправить" именно в небольшом коллективе.
Для таких Юлия и создала свою тему-предложение. И такие найдутся. На каждую кастрюльку - своя крышечка.
Никто никого на веревке же не тянет. :nez-nayu: По что копья ломаются, не пойму... :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
23 янв. 2014
canabella писал(а):
Извините но я вмешаюсь. Светлана Коновалова (СНИК) работала со мной в аренде и я ее знаю лично.
Совместно работая с нею (сначала на равных позициях( агент-агент) затем небольшое время на иных позициях : я-руководитель отдела аренды,она агент мне Стало неприятно читать сии измышления. Мы люди думать можем как хотим, поступаем -как велит совесть! это не высокие слова, это просто -констатация.
Света- не только прносила БОЛЬШУЮ прибыль отделу аренды агентства недвижимости Азбука Жилья все время пока она у меня работала (я была очень рада когда она ко мне попросилась переводом со старого отделения центрального офиса в отделение (Белорусское). Но и всех своих личных клиентов ВИП-уровня в том числе.
Посему вопрос: Свет, зачем ты на себя наговариваешь лишнего???!!!
Не надо оригинальничать. Ты честный и порядочный человек- и вэтом твоя ценность.
Всё остальное шелуха.
Простите за многобукоф.

Хороший пост. Хочеться всегда верить в лучшее. Надеюсь, вы правы. Может и вправду написала- не подумала.
А вообще, люди меняются, блин.
Я вот, брал новичка, учил всему, водку пили вместе. Перед начальством отмазывал, когда он косячил. Он мне обязан входом в профессию да и вообще не чужой уже. И вдруг узнаю, что он левачит. Тоесть, я тоже деньги не получаю, так как наставником был и свою денежку с группки имел. Поэтому, если человек выпал на несколько лет из поля зрения, можно говорить только о его прошлых заслугах. А так, всё может изменится.
23 янв. 2014
Сам себе Риэлтор писал(а):
canabella писал(а):
Извините но я вмешаюсь. Светлана Коновалова (СНИК) работала со мной в аренде и я ее знаю лично.
Совместно работая с нею (сначала на равных позициях( агент-агент) затем небольшое время на иных позициях : я-руководитель отдела аренды,она агент мне Стало неприятно читать сии измышления. Мы люди думать можем как хотим, поступаем -как велит совесть! это не высокие слова, это просто -констатация.
Света- не только прносила БОЛЬШУЮ прибыль отделу аренды агентства недвижимости Азбука Жилья все время пока она у меня работала (я была очень рада когда она ко мне попросилась переводом со старого отделения центрального офиса в отделение (Белорусское). Но и всех своих личных клиентов ВИП-уровня в том числе.
Посему вопрос: Свет, зачем ты на себя наговариваешь лишнего???!!!
Не надо оригинальничать. Ты честный и порядочный человек- и вэтом твоя ценность.
Всё остальное шелуха.
Простите за многобукоф.

Хороший пост. Хочеться всегда верить в лучшее. Надеюсь, вы правы. Может и вправду написала- не подумала.
А вообще, люди меняются, блин.
Я вот, брал новичка, учил всему, водку пили вместе. Перед начальством отмазывал, когда он косячил. Он мне обязан входом в профессию да и вообще не чужой уже. И вдруг узнаю, что он левачит. Тоесть, я тоже деньги не получаю, так как наставником был и свою денежку с группки имел. Поэтому, если человек выпал на несколько лет из поля зрения, можно говорить только о его прошлых заслугах. А так, всё может изменится.


Светлана после Азбуки ушла на вольные хлеба. И до сих пор там. Мы о чём???
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2014
Светлана Муратова писал(а):
Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...

Светлана, агентов, делающих левые сделки-выгоняют без сожаления, какой бы звездой они не были.[/quote]


Светлана, я не о себе. С гордостью могу сказать, что за все 17 лет в недвижимости не только левой в моем понимании сделки, но и левой в Вашем понимании сделки не сделала. Пока работала в агентствах, всех своих клиентов несла в агентство на блюдечке с голубой каемочкой.
За что руководство всегда ценило и уважало. В любое из агентств, где работала, могу позвонить и вернуться.
Я о других. Почему Вы все не умеете встать на позицию другого человека. Посмотреть с его точки зрения. Это сложно, но возможно.
В этом смысле был интересным опыт агентства ноль-ноль-чтото. У них было четкое разделение, один - рукава, другой - пуговицы. Тогда риэлтор не умеет сам ничего, и ни одной сделки сам без агентства сделать не сможет.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
23 янв. 2014
canabella
Извините, это конечно вообще не моё дело.
23 янв. 2014
ONSAKL писал(а):
Извините, что и я встреваю. Но ведь все люди разные. Кто-то изначально заинтересован сразу работать с Наставником. Ну не нужно ему " в толпе" начинать, опасается он, побаивается. Ему проще "крылья расправить" именно в небольшом коллективе.
Для таких Юлия и создала свою тему-предложение. И такие найдутся. На каждую кастрюльку - своя крышечка.
Никто никого на веревке же не тянет. :nez-nayu: По что копья ломаются, не пойму... :du_ma_et:


Согласна. Когда я начинала, мне было бы некомфортно в большом агентстве. Была застенчивой девушкой. Это теперь по большому счету все равно, была бы необходимость, пошла бы в любое, где есть объемы. Так что стажерам, на мой взгляд, лучше в небольшом камерном агентстве.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
23 янв. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Верно! Только, ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ, агентство за свои действия отвечает перед законом весьма сурово.
Именно поэтому можно более-менее смело нести аванс в агентство, но вот частникам - дают копейки, да и то не им, а их клиентам-собственникам... этот пример о многом говорит.


Это уже давно пережевали. Весьма сурово - это 10 тысяч уставного капитала. По сравнению с частником - всем своим имуществом.
23 янв. 2014
zver писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Верно! Только, ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ, агентство за свои действия отвечает перед законом весьма сурово.
Именно поэтому можно более-менее смело нести аванс в агентство, но вот частникам - дают копейки, да и то не им, а их клиентам-собственникам... этот пример о многом говорит.


Это уже давно пережевали. Весьма сурово - это 10 тысяч уставного капитала. По сравнению с частником - всем своим имуществом.

Ну судится с физ. лицом проблематично. Овчинка выделки не стоит. Физ лицо может запросто саботировать решение Суда, либо растянуть выплаты на несколько лет.
А у юрлица просто блокируется счёт, вообще Судебные приставы могут легко заблокировать деятельность АН.
Вывод такой; судится и разбираться с АН легче чем с физиком. Поэтому и вносят авансы больше чем физикам.
23 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Корсар писал(а):
А профессионалу активного поиска, организовать ему агента и заработать два конца никак :)


Никак.

1. "Зарабатывать два конца" настолько, в моем понимании, скользкая тема, что могу вспомнить может быть пару случаев, когда это было, и то от безысходности. Обычно человеку без риэлтора, который либо покупает мою квартиру или собственнику, у которого я покупаю, советую взять кого-нибудь на юр. сопровождение. А стало быть, пока этот господин со своей квартирой не отпал окончательно из рассмотрения моими клиентами привлекать его к сотрудничеству никто не будет.

2. Мне сейчас приходится отдавать клиентов, а не заниматься активным поиском. Тем более подвязываться на обслуживание столь сложных и некомфортных господ.

3. Любой профессионал активного поиска не подписывает договоры в соотношении 1:1. Соответственно данный персонаж со своими твердо сидящими в голове тараканами, выкрикивающими только один лозунг "Я с риэлторами-дармоедами не работаю", вполне может попасть в разряд тех, кто не подпишет, не смотря ни на какой профессионализм.

Все? Вы удовлетворены?

Из ваших слов выходит что поиск активный по доскам объявлений это блеф. Зачем этому блефу обучают? А вдруг сработает :)
23 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Хотя зная судебную практику о том, что суд аванс возвращает даже в том случае, если было уведомление о дне, часе и месте сделки, было три свидетеля о том, что покупатели приехали с денежными средствами и т.д и т.п....


Судебная практика по этому вопросу разная.
Вопрос используемой договорной базы, а также исполнения подписанных соглашений и договоров.
Например, покупатели, не вышедшие на сделку, все суды мне проиграли и я считаю, что это правильно и совершенно справедливо.
С какой стати, мы с клиентом отказывали в просмотрах иным потенциальным покупателям, выполняя свои договорные обязательства с покупателем, а покупатель, повертев хвостом, должен уйти, не исполнив своих обязательств и не компенсируя простоя продавцу?
Совершенно никаких причин для этого не вижу. Хочет турист поиграться, значит платит за "экскурсию" - квартирный туризм никогда не был дешевым мероприятием. Нечего плодить на РН безответственность.

Светлана СНИК писал(а):
если было уведомление о дне, часе и месте сделки, было три свидетеля о том, что покупатели приехали с денежными средствами и т.д и т.п....

Что удивительного в том, что покупатель суд выиграл? Продавец не исполнил своих обязательств и этот факт подтвержден.
Безответственное животное обязано вернуть деньги, в ином случае с ним бы продлили договорные отношения и вышли бы на сделку чуть позже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей