Почему риэлторам не платят оклад? 273 / 14245

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 июл. 2011
Светлана Столярова:"Ничего не деморализует агента больше, чем маленький, но стабильный доход".
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 июл. 2011
DIMONiT писал(а):
А то агентства ещё и увольнять умудряются сотрудников,у которых долго сделки не идут... Это ваще полный бред)) Если у агента не идут сделки,то это вина полностью руководителя агентства, а не агента ...конечно если агент шевелится как надо,а сделок нет.

Настоящее мастерство это когда агент не шевелится, а сделки идут.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июл. 2011
Когда на собеседовании будущий риэлтор задает мне вопросы: а ставка у риэлтора есть? либо а клиентов агентство предоставляет или нужно будет самому искать? - 70% вероятности что я его на работу не возьму, когда он задает эти два вопроса сразу, то на 100 % это не тот сотрудник который мне нужен.
06 июл. 2011
снайпер писал(а):
Когда на собеседовании будущий риэлтор задает мне вопросы: а ставка у риэлтора есть? либо а клиентов агентство предоставляет или нужно будет самому искать?

Вот эти два вопроса я осмысливала лет десять(!), прежде чем придти в агентство.
:D
06 июл. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
DIMONiT писал(а):
Всегда интересовал этот вопрос ... Отчего же риэлторам не платят оклад + проценты? Ведь это по сути такой же менеджер по продажам, продвигающий Вашу компанию на рынке ... Я то конечно и без оклада зарабатываю, но всё же он бы не помешал, особенно в голодные месяцы и в первую очередь новичкам в профессии... Вообщем вопрос риторический и я считаю тот ,кто введет окладную часть в своём агентстве заимеет сразу костяк лучших агентов в своем городе ибо лишние деньги никому не помешают.., и оно окупится.. А также будет выгодно отличаться от конкурентов,конечно это в том случае есть более менее приличная репутация ,неплохой офис и остальные атрибуты успешной работы.

Нет лучшего способа угробить агента, как посадить его на оклад.
У нас был оклад 15000 рублей. Мне казалось, что эта сумма денег - исключительно для "поддержания штанов", и когда агент зарабатывает 100 - 150 тыс. рублей в карман, то хвататься за оклад - не приходится. Но тем не менее, находились товарищи, которые умудрялись "сидеть на окладе" и небольшой премии, получаемой от принесенной прибыли. Из-за чего зарплата у этих товарищей (минимум по фирме) получалась тысяч 25. Их все устраивало. Стимула шевелиться - не было. В январе объявил: "Никакого оклада: как потопаете - так и полопаете".
Отмена оклада привела к двукратному увеличению минимальных доходов на фирме.

Если смотреть со стороны работодателя - да оклад не нужен т.к. из своего кармана надо платить! А если смотреть со стороны агента, да еще начинающего... то "поддержание штанов" не бывает лишним! :)
06 июл. 2011
Олег Башаров писал(а):
А если смотреть со стороны агента, да еще начинающего... то "поддержание штанов" не бывает лишним!

Для поддержания штанов есть другие виды деятельности.
А когда штаны перестанут спадать - милости просим в риэлторы 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 июл. 2011
Олег Башаров писал(а):
Если смотреть со стороны работодателя - да оклад не нужен т.к. из своего кармана надо платить! А если смотреть со стороны агента, да еще начинающего... то "поддержание штанов" не бывает лишним! :)

Я смотрел со всех сторон: прежде чем стать руководителем, более десятка лет отработал агентом.
Пришли в одно АН вдвоем с парнем, с одного завода. Я - уволился с завода. Он - раз в неделю на заводе появлялся.
У него был небольшой стабильный доход с завода; у меня - никакого дохода. Через 4 месяца я был должен всем, у кого только мог занять. Но через полгода мой результат был в разы лучше его: мне отступать было некуда.
Но посмотрим на ситуацию с другой стороны: если агент зарабатывает тысяч 30 - 40, имея оклад 15000, он начинает ныть: "Работа - тяжелая, платят - мало".
Нытье - заразно.
Один нытик попадется - весь коллектив через какое-то время начнет тоже быть недовольным.
Отсутствие оклада позволяет держать коллектив "в чистоте": нытики отсеялись. Остались те, кто уверен в своих силах.

Когда человек идет работать, например, конструктором, он перед этим несколько лет учится в соответствующем институте.
Он - выбрал профессию, и знает, что прежде чем работать, должен этой профессии научиться.

Большинство приходящих на собеседование относительно трудоустройства - не имеют соответствующего образования. От 9 человек из 10, идущих работать риэлтором, звучит фраза: "Я попробую поработать".
То есть, он будет пробовать: "получится/не получится".
А работодатель должен эти эксперименты работника оплачивать?
А может, как и в любой профессии:
- сперва - профильное образование (возможно и платное, платя свои деньги);
- потом - стажировка: под руководством наставника (с получением минимальной "стажерской зарплаты");
- лишь потом - работа.
Взгляните под таким углом зрения на работу: все станет на свои места.
Хочет человек "попробовать" себя в профессии (без профильного образования и навыков) - пожалуйста: все эксперименты - за свой счет!
Работодатель создал фирму; работодатель оснастил офис всем необходимым для работы; работодатель добился, что к каждому сотруднику обращается, в-среднем, по 2 потенциальных клиента в день. И ему теперь от своей семьи и детей отрывать деньги, чтобы здоровый мужик (или женщина) "пробовали": стоит работать риэлтором или не стоит?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 июл. 2011
Сергей Анопко писал(а):
если штукатур приходит на работу и ни одного метра не отштукатурил- ему заплатят?

Если ему дали указание вместо основной работы мусор выносить - да, заплатят.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 июл. 2011
bellmarc писал(а):
У меня была компания по аренде офисной недвижимости где я платил агентам зарплату и не большой % от сделки (7-8 %)... Люди тупо просиживали время и делали вид что работают. В Америке тоже не идиоты - зарплату агентам не платят... Волка ноги кормят!


Дык это смотря какой агент, одни готовы за копейки штаны протирать, а другим и сто тыщ мало)
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
07 июл. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
DIMONiT писал(а):
А вообще у меня мысль,что было бы неплохо если всех перевели на проценты конечно, даже рабочим на заводе сделать сдельную зп, НО они сами себе будут выстраивать удобный график.


Я бы тоже посмотрела бы на гос. служащих: попил чай, поболтал, переложил с одного края стола документы на другой, побегал по кабинетам - зубы на полку, а поработал с населением, обслужил n-ое кол-во посетителей - получил % . И это они бы нас просили и шоколадками кормили, что бы мы чуток подождали за дверью. [-o<

DIMONiT писал(а):
А если я каждый день в 9 утра хожу к Вам на работу, то тогда я Ваш сотрудник и мне должны платить уже за то, что я только прихожу к Вам ибо моё время дорого и почему я его должен тратить на Ваши прихоти, которые мне без надобности да ещё и за бесплатно а?))

Господа, что за чудо-юдо?
Не дай боже, сделать этому человеку сделку, будет потом работодателя упрекать в том, что Он еГО кормит и таки работодатель обязан будет при входе в офис памятник ЕмУ поставить. :lol: :lol: :lol:


Госпожа хорошая,что за оскорбления??
Я делал сделки и никого не упрекал, просто так на самом деле и есть , не работодатель кормит меня , а я его ибо директор без агентов/сотрудников никто, а компания ничто. Не все это понимают, но это реальность.
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей