Почему стажер уходит после 1 сделки? 61 / 4942

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
29 апр. 2013
не всем помогает, верно. но не попробовав - не узнаешь ...
да и как без расклейки, если ищешь под заказ в конкретном районе/ доме?
а по загородке - уехать на показ и там не наследить?
29 апр. 2013
anmalahit писал(а):
Затронута очень интересная тема. У нас в агентстве разработан учебный план в который входит и теоретическая часть и практическая, тренинги по технике продаж, по холодным звонкам и т.д., но вынуждена констатировать после обучения группы из 5 человек в компании остался всего один. На собеседовании рассказывала о всех трудностях профессии, чтобы отсеять не нужных, но факты упрямая вещь. Решились на эксперимент, сначал в поля (холодные звонки, расклейка и.т.д.), а потом теория и тренинги. Результат из 100% , осталось 80%, при чем именно те, которые до начала обучающего курса пытались заниматься самообразованием.


Обучаем новичков по такой же схеме, кто не ушел в первый же день, тот работает .На показы с опытными агентами, слушать, что говорят, смотреть, как проводить презентацию. В конце прошлого года для всех агентов был обучающий семинар Захарова.И, самое интересное, половина его просто прогуляла.Не самая лучшая.А те,кто прошел, применяют некоторые технологии и очень успешно.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
29 апр. 2013
прогульщики потом спишут у отличников,или нет?
29 апр. 2013
И г о р ь писал(а):
прогульщики потом спишут у отличников,или нет?

Прогульщики больше не работают, пускай гуляют. :hi_hi_hi:
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
29 апр. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
И г о р ь писал(а):
прогульщики потом спишут у отличников,или нет?

Прогульщики больше не работают, пускай гуляют. :hi_hi_hi:

может он не хотел прогулять,а троллейбус сломался или тёщу нужно было встретить
29 апр. 2013
Стажера взяли, научили, направили, подвели к сделке = отломили кусок пирога.
С его позиции (после первой сделки) - всё умею, всё могу, всё сделал сам = ободрали как липку.
Хапуги, капиталисты, деспоты. И жаба очень душит. А вокруг ещё и окружение пролетарское масла в огонь подливает – ты уже и сам риэлтор, с какой-такой радости будешь буржуям этим столько деньжищ приносить, да почти всё отдавать…
И, в лучшем случае, идёт недоделанный стажер в другое агентство на 50-70% (как опытный уже) или, в худшем, в "табуреточники".
Теперь знаю точно. Хочешь здоровый и успешный коллектив - одной мотивации мало, обучением и тренингами тоже не обойтись. Должен быть в агентстве политрук)) При его наличии текучесть кадров заметно сокращается.
29 апр. 2013
Svetlana55 писал(а):
Хочешь здоровый и успешный коллектив - одной мотивации мало, обучением и тренингами тоже не обойтись. Должен быть в агентстве политрук)) При его наличии текучесть кадров заметно сокращается.


ой как все верно Свет! :)
только сейчас все быстро умнеют - и слова "я тебя сделал" уже никак на совести не откладываются... :lol:
29 апр. 2013
Elena177 писал(а):
слова "я тебя сделал" уже никак на совести не откладываются... :lol:

Это другое, тем более - совесть и политика, в принципе, несовместимы.
29 апр. 2013
Svetlana55 писал(а):
Стажера взяли, научили, направили, подвели к сделке = отломили кусок пирога.
С его позиции (после первой сделки) - всё умею, всё могу, всё сделал сам = ободрали как липку.
Хапуги, капиталисты, деспоты. И жаба очень душит. А вокруг ещё и окружение пролетарское масла в огонь подливает – ты уже и сам риэлтор, с какой-такой радости будешь буржуям этим столько деньжищ приносить, да почти всё отдавать…
И, в лучшем случае, идёт недоделанный стажер в другое агентство на 50-70% (как опытный уже) или, в худшем, в "табуреточники".
Теперь знаю точно. Хочешь здоровый и успешный коллектив - одной мотивации мало, обучением и тренингами тоже не обойтись. Должен быть в агентстве политрук)) При его наличии текучесть кадров заметно сокращается.

почаще пусть собираются неформально после работы но не допоздна
29 апр. 2013
Про обучение и не только...

внешняя ссылка
inbelousov
15 июня, 2011
Друзья!

В бытность мою командования зенитной ракетной батареей войсковой ПВО ко мне в штат было зачислено сразу 13 новобранцев-туркмен. Национальность в данном случае не играет большой роли, главное здесь то, что они не говорили по-русски. И это еще в те, Советские Времена, когда Великий и Могучий должны были знать ВСЕ. Но эти славные представители своего этноса видимо решили не изучать столь нелюбимый и трудный для них диалект по какой-то неведомой для меня причине. А когда пришло время - отдавать долг Родине, то мы оказались во власти вот такой "Советской Военной Угрозы".
Напоминаю, это ПВО. Это радиолокационная станция. Представьте себе кучу радиоаппаратуры на танковом шасси, да еще и антенна сверху))).
И вот это пополнение я должен был научить Боевой Работе на современном военном комплексе. Да не просто научить, а "изучить физический смысл происходящих процессов при работе аппаратуры станции наведения ракет".
То есть, за неполные два года я должен из них сделать мастеров боевой подготовки!
И ведь не отвертишься). И не уволишь ведь его (как из компании нерадивого сотрудника).

Теперь Вы понимаете, что мне легко и просто обучить любого новобранца, потому что...

Ну а что делать тем, кто не служил в СА?
Что делать тем, кто даже не знает, что такое СА?

Ответ один: НАДО СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ЧТО БЫ ЛЮБОЙ ВНОВЬ ПРИБЫВШИЙ СОТРУДНИК МОГ ЛЕГКО РАЗОБРАТЬСЯ В СВОЕЙ РАБОТЕ!

Как это сделать?
Да лучше всего его обязанности донести через Игру и Картинки.
Про Игру вы все уже знаете. У меня ежедневно ВСЕ сотрудники Играют по утрам в "Схему прохождения заказа", тем самым ежедневно оттачивают свое мастерство ДО АВТОМАТИЗМА!
Потому что для того, что бы ваша компания росла и процветала нужно сделать так, что бы скорость предоставления услуг или продукта максимально приближалась к мгновенной.
Если Станция Наведения Ракет за 7 секунд Боя не обнаружит Цель, не захватит её и не произведет Пуск Ракеты, то Цель уйдет из Зоны Поражения. И все - промах.
Вот так же и в Бизнесе.)))

А про картинки я хочу сказать сейчас.
Вот они:

Я своих туркмен обучил всему за полгода.
Да, они не знали физический смысл происходящих процессов, но уж Боевой Работой они овладели в совершенстве. Ежедневные тренировки дали результат. Это точно.

Удачи!

Доходчиво и толково у И.Н.Белоусова !!! :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей