Нужны помощники/стажеры. 454 / 11970

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
23 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Почитайте вопросы, которые периодически задает на НЕРСе некий ЧМ, гордящийся своей позицией.я его прозвала" ходок к Ленину" по удивительной степени наивности и непонимания того, что и для чего он творит, реально, как те самые ходоки..

А Ленин на форуме кто?
23 янв. 2014
Я -об уродливом некачественном продукте, так называемой услуге, которую предоставляет ЧМ.
Это, кстати, не имеет к теме ветки никакого отношения. Желание Баграмовой набирать помощников и развиваться - первая ступень на пути к организованному рынку, понимание разделения труда и синергетического эффекта от работы в коллективе. Первая и очень значимая - переход от полуЧм к полуАН, где половина , связанная с представлением о труде в АН уже больше, чем половина, стандартно определяемая как преимущества работы ЧМ..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.01.14, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2014
Филатов Алексей писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Почитайте вопросы, которые периодически задает на НЕРСе некий ЧМ, гордящийся своей позицией.я его прозвала" ходок к Ленину" по удивительной степени наивности и непонимания того, что и для чего он творит, реально, как те самые ходоки..

А Ленин на форуме кто?

Коллективный разум.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Опыт последних десяти лет(не 2-3, а именно 10-12) показывает, что в моих, или проведенных с моим участием сделках(их около 3000) - мне встретились 5-6 толковых частников, участие в сделках которых ПОМОГЛО их клиентам и общему процессу реализации цепочек..те, от которых я могу поучиться или которые могут мне дать что-то новое ...

Мой опыт за указанный срок дает примерно те же результаты.
Даже акценты на первую половину 2000-х, когда ещё встретить на сделке "частника - профессора" было вполне реально, совпадают.
Но!
Представителей известных АН, участие в сделках которых ПОМОГЛО их клиентам и общему процессу реализации цепочек..те, от которых я могу поучиться или которые могут мне дать что-то новое, оказалось не на много больше.
Где же в таком случае сконцентрированы Профессионалы? - спросите вы. Отвечу.
В маленьких (семейных) компаниях, которые по понятным причинам рядом коллег приравниваются к частникам с двумя-тремя помощниками.

За примерами далеко ходить не нужно. Их есть на НЕРСе предостаточно.
Палько Евгений, Елена Борисовна Валеева, Юлия Баграмова, Олег Назаров, Владимир Романенко, Иванов Виталий, ... - Специалисты с большой буквы, которые трудятся (или возглавляют) небольшие агентства недвижимости.
Лента благодарностей пестрит фамилиями этих людей. Это говорит о признании их профессиональных качеств не только коллегами, но, и самое главное, - клиентами.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 янв. 2014
у вас "смешались в кучу кони, люди.."
"рука бойцов колоть устала и ядрам пролетать мешала".. ;;-)))

Валеева - один формат бизнеса и один статус, сравнивать с Романенко? Ставить в одну строку? У него совершенно другой формат и опыт на рынке.
Виталий стремится к расширению, вопрос в том,что пока не получается., и явно недоволен существующим форматом. Дай ему возможность - он уйдет от формата САНа с огромным удовольствием..
А некотрые занимаются этим бизнесом, пока санитары отвернулись...
так что - не мешайте в одну строку примеров "осла и трепетную лань"..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Светлана Муратова писал(а):
Я не поняла, в чем глупость. Свои клиенты - это не по рекламе агентства, родственники, знакомые, друзья, друзья друзей...

Светлана, агентов, делающих левые сделки-выгоняют без сожаления, какой бы звездой они не были.



Светлана, я не о себе. С гордостью могу сказать, что за все 17 лет в недвижимости не только левой в моем понимании сделки, но и левой в Вашем понимании сделки не сделала. Пока работала в агентствах, всех своих клиентов несла в агентство на блюдечке с голубой каемочкой.
За что руководство всегда ценило и уважало. В любое из агентств, где работала, могу позвонить и вернуться.
Я о других. Почему Вы все не умеете встать на позицию другого человека. Посмотреть с его точки зрения. Это сложно, но возможно.
В этом смысле был интересным опыт агентства ноль-ноль-чтото. У них было четкое разделение, один - рукава, другой - пуговицы. Тогда риэлтор не умеет сам ничего, и ни одной сделки сам без агентства сделать не сможет.[/quote]


Светлана СНИК, процитировали не корректно, свои слова мне приписали.
Нельзя быть сотрудником АН и делать свои сделки в другом АН. Нельзя воровать у своего непосредственного работодателя. Нельзя эти действия объяснять и становиться на место тех, кто позволяет себя так поступать. Можно и нужно увольнять таких сотрудников. Можно сразу обговорить схему оплаты с руководством и, если она совпадает с Вашими желаниями. принять ее или найти другого работодателя. Можно открыть свое и работать, как Вам хочется. Светлана, если Вы знаете причины, которые могут оправдать данное воровство, мне интересно их будет услышать. По моим наблюдениям у агента, который сделал левую сделку всегда будет куча оправданий-от тяжелой болезни, до того, что есть дома нечего. Деньги, которые он зарабатывает таким образом ничего не изменять в его жизни, она такой же и останется, с постоянной нехваткой денег. Те агенты,которые работаю честно-они и зарабатывают и им увеличивают их % .Больше плюсов.
Светлана. мне не понятна Ваше желание оправдывать нечестных агентов, Вы же были руководителем отдела. т.е. воровали и у Вас из кармана тоже.
По теме Юлии, по набору сотрудников- формат такого АН, как раз и рассчитан на людей, которые готовы работать сами, но не могут или нет желания открывать свое.

Что-то цитаты вставляются не корректно. Может у меня какие проблемы?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
23 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я -об уродливом некачественном продукте, так называемой услуге, которую предоставляет ЧМ.

Если мы, ЧМ поставляем на рынок некачественный продукт, почему же нас тогда рекомендуют довольные клиенты, и нам не обязательно заниматься активным поиском?
Конечно сейчас начнется про стоимость услуг...
Но даже если мы и берем меньше, так получаем со сделки все равно больше, мы же не за 20-30-50% от комиссии работаем.
23 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Дай ему возможность - он уйдет от формата САНа с огромным удовольствием..

Я не про удовольствия, а про профессионализм людей,сконцентрированных именно в небольших компаниях.
Специалистов, много лет достойно работающих без поддержки раскрученных брендов, шестизначных рекламных бюджетов, потоков стажеров и прочих достоинств технологичных агентств.
Специалистов, которые не на словах, а на деле поддерживают престиж профессии.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 янв. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Я -об уродливом некачественном продукте, так называемой услуге, которую предоставляет ЧМ.

В чем, позвольте поинтересоваться, некачественность продукта от ЧМ? Только в том, что он ЧМ?
23 янв. 2014
Юлия вы пишете сразу о нескольких вещах. И отношение к ним у меня, например, разное.

1.Об уровне подготовки и возможностях самообразования

Юлия Лурье писал(а):
Удивите меня. Расскажите, что именно вы умеете.
Как вы можете решать жилищные проблемы доверившегося вам клиента, не держа руку на пульсе СЕГОДНЯШНИХ тенденций

То, что он умеет это, то чему его научило АН. Спрос за качество обучения. А держать руку на пульсу можно, как вы понимаете, не только в лоне родного АН. Масса курсов, семинаров.
Вопрос в умении учиться, отношении к делу и понимании неизбежности самообразования всю жизнь. А это уже адресует нас к отбору людей при приеме в АН. Тетя из небольшого городка, вчера приехавшая в Москву, а до этого работавшая продавцом нижнего белья с вероятностью 99,9% не будет заниматься самообразованием. Да и учиться полноценно не будет.

2. Про клиентскую базу.

Юлия Лурье писал(а):
Именно воруют, только для себя придумывают разные версии - то начальник сволочь, то в прошлый раз обсчитали, то я только один раз помогу учительнице сына.. а самое частое заблуждение - это вторичные клиенты по рекомендации тех, кто был первично обслужен в рамках агентства..Нечистоплотные маклеры убежденно считают их СВОИМИ клиентами.. Особенно смешно слышать про СВОЮ клиентскую базу от приезжего, который трудится в Москве не более трех лет.. ну откуда у него СВОИ, разве что с той малой родины..Если поковырять этот вопрос - то выяснится, что корни СВОИХ лежат в ранее привлеченных в АН клиентах..

Агент, которого обучает АН, а он умеет учится рано или поздно научается формировать клиентскую базу. И обслуживать этих клиентов. Он обрастает связями регистраторами, юристами, в БТИ, опеках и проч. Он с течением времени практически все может сделать самостоятельно, а если нет, то знает чьими советами или услугами можно воспользоваться.
И вот в этот момент у самых порядочных возникает вопрос, какие услуги АН я оплачиваю частью комиссии? И ответ на этот вопрос должно давать именно АН. без воплей о неблагодарности, а четким ответом и перечнем услуг и нагрузки, которую АН снимает с агента. И предлагать адекватные перспективы роста.
Но все равно странно ждать от выращенного агента безоговорочной преданности на всю оставшуюся жизнь и требовать барщины от всех его клиентов на все времена. Это все равно, что полагать, что обученный токарь всю жизнь все детали будет таскать только на звод, где его наставник обучил.

3. О консультациях.
Юлия Лурье писал(а):
Вчера пришел ко мне мой бывший сотрудник, 5 лет назад ушел в ЧМ , ..............
Кроме морального аспекта. На мой взгляд - это преступник, с его помощью из кармана клиентов утекло полмиллиона,это как врач, назначивший больному неправильный курс лечения.Таблетки, а нужна операция. А операции делать он не научен, поэтому - пейте таблетки.
Вчерашний малыш пришел проконсультироваться, как оформлять сделку и взаиморасчеты между юриками и физиками(это мой конек)..то есть - вести сделку и давать советы и консультации он будет С МОИХ СЛОВ..Хорошо, что я разбираюсь, и не подсуну ему специальную дезинфу, а ведь его консультировать может и кто-то менее компетентный, а продукт этих консультаций - потреблять нанявшим его клиентам..

А потом напишет на каком-нить форуме, как он вырос профессионально, все умеет сам, и в АН не нуждается..


Зачем консультируете при таком отношении к нему и как к работнику и как к человеку? Плодите невнятных ЧМаков?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя