Как же мало на рынке в Москве профессиональных риэлторов! 57 / 4433

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
21 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Хотелось бы уточнить, Вы подбирали новичков (в "Арсенале") и опытных? В каком соотношении?

Это зависило от поставленной задачи.
Когда был избыток работы, набирал в основном новичков.
Когда нужно было быстро наполнить новый офис - набирал и новичков, и людей с опытом.
Сегодня, по известным причинам, предпочтение опытным. Ну, и новичкам со своими объемами.
ИМХО, в последние годы всеобщая риэлторская повинность непомерно увеличила армию "агентов", и её не наращивать нужно, а сокращать, как можно быстрее переводя на профессиональные рельсы.

Интересно, как Вы определяете квалификацию риэлторов с опытом? Кратко Вы писали на этом форуме. Хотелось бы узнать подробнее. У Вас есть какие то четкие критерии отбора?
21 янв. 2010
Новая писал(а):
Интересно, как Вы определяете квалификацию риэлторов с опытом? У Вас есть какие то четкие критерии отбора?

Конечно есть.
У меня в обойме несколько оригинальных задачек, решить которые сможет лишь очень опытный специалист.
Например:
У Вас на руках свидельство о собственности на приватизированную квартиру зеленого цвета.
Но типографская надпись "дубликат" в правом верхнем углу зачеркнута и написано: "оригинал".
Какого числа выдан сей документ?

:-k

Если совсем серьёзно.
1. Каждая сделка на вторичке уникальна, и опыт определяется прежде всего количеством проведенных сделок.
Я их только за первые три года работы лично провёл около 70-ти.
Поэтому мне проще всего определить подготовку кандидата - на спарринге (при проведении совместной сделки).
Вы когда-нибудь присутствовали на сделке, в которой обе стороны представлены настоящими профессионалами?

Сделка проходит тихо, спокойно, без напряжения, ибо процесс отработан досконально, и случайности практичеси исключены.
Это как старые доминошники: берут фишки со стола, смотрят, и сразу расписывают счёт.
Совершенно не зрелищное мероприятие, но "билет" на него, как правило, стоит весьма не дёшево. ;)
Жаль, что таких сделок с каждым годом становится всё меньше и меньше, и встретить коллегу, которого хочется сразу пригласить в свою команду, сегодня очень сложно. А в былые времена вербовка опытных бойцов проходила прежде всего на совместных сделках.

2. С проработавшим много лет специалистом всегда найдутся общие знакомые. Значит, всегда можно навести справки о деловых качествах кандидата.
3. ...

Х. У профессионала всегда есть своя клиентская база, и поэтому вопрос о входящем трафике для него не первый.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 янв. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Новая писал(а):
Интересно, как Вы определяете квалификацию риэлторов с опытом? У Вас есть какие то четкие критерии отбора?

Конечно есть.
У меня в обойме несколько оригинальных задачек, решить которые сможет лишь очень опытный специалист.
Например:
У Вас на руках свидельство о собственности на приватизированную квартиру зеленого цвета.
Но типографская надпись "дубликат" в правом верхнем углу зачеркнута и написано: "оригинал".
Какого числа выдан сей документ?

:-k

Я бы такой тест не прошел.
22 янв. 2010
Ермаков писал(а):
Я бы такой тест не прошел.

А Вы, Алексей, не пытайтесь ответить "без подготовки".
Включите логику :D
Речь идёт о Москве (естественно).
В какой день в Москве не хватило розовых свидетельств о праве собственности на жилое помещение, возникшего на основании договора передачи?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 янв. 2010
последний день 1999 года)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
22 янв. 2010
Катя, ты принята в мою команду! :D
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 янв. 2010
спасибо, дорогой товарищ!!!!!!!!!!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей