Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
28 окт. 2010
Итак, граждане товарищи, начнемс. Со ссылками на посты.
Специально для bhr подчеркиваю - когда я выставляю вакансию - то я банкую, как у следователя - "здесь вопросы задаю я".

Перевожу на понятный мне язык. Я сру на головы зависящих от моего желания осчастливить претендента. А потом иду на форум и жалуюсь, что мне не так попу подтерли.
К тому, что срете - претензиев не имею. Претензии к тому, что после этого жалуетесь на судьбу здесь на форуме (тема началась с поста Овсянникова).
Если такой крутой, банкуешь, попой клюкву давишь. Не фиг плакаться здесь на судьбу.
28 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Вы забываете , что в отличии от сотрудника работодатель уже кое , что доказал в этой жизни.
Ставить их на одну планку не верно.

У Вас не возникало желания, чтобы Вас в ресторане бесплатно обслужили, только потому, что Вы чего-то большего добились в жизни?
Вы претенденту на вакансию компенсируете хотя бы дорогу до вашей конторы, чтобы требовать, как Овсянников танцев с бубном?
Кто платит - тот музыку и заказывает, пока Вы не заплатили - претендент Вам ничем не обязан. И на Ваше меренье письками ему глубоко чхать.
28 окт. 2010
Насколько я поняла Дмитрия Овсянникова (и заодно и своего мужа -- не Дмитрия Овсянникова)) :D), они оба имели ввиду вовсе не компромат в интернете и не сплетни. А открытую доступную информацию с того же официального сайта компании. Что это за организация, чем занимается, какие задачи ставит и т.д.


Могу ошибаться

Кто бОльшие золотые горы пообещает - туда и идут, а потом как откровение: "Ой, уже три месяца работаю, а вариантов - нет. Оказывается, фирма рекламы совсем не дает!" Будто бы это нельзя было выяснить еще до того, как идти на собеседование.
Ну, думаю: "Милок, ты убил три месяца своей жизни только за то, что поленился часика 2 - 3 полазить по интернету, наведя справки о компании. Теперь приходишь ко мне, охаиваешь компанию где работал раньше, но опять-таки не навел никаких справок. А если и у меня так же?"

Мне этот абзац говорит об обратном. Смотреть в инете следует не обещанные золотые горы, а именно отклонения от обещаний. То есть компромат.
Я понял так. В принципе можно спросить у ТС, что он имел ввиду.
Вооббще суть поста Овсянникова гораздо проще (ИМХО). Не повозмущаться. Хоть он явно этого не сказал.
Ему было безумно приятно, что кто-то давно хотел у него работать и сказал приятные слова о его конторе.
Это очень не трудно. И он не понимает, почему бы другим не сделать то же самое, тем самым увеличив свои шансы на трудоустройство.
Сие ИМХО. И саму тему я воспринимал как шутку. Но раз начались наезды персонально на меня. И моя персона стала обсуждаема (пылаю от гордости - не дают покоя лавры горошки), то погнали.
28 окт. 2010
bhr писал(а):
У Вас не возникало желания, чтобы Вас в ресторане бесплатно обслужили, только потому, что Вы чего-то большего добились в жизни?
Вы претенденту на вакансию компенсируете хотя бы дорогу до вашей конторы, чтобы требовать, как Овсянников танцев с бубном?
Кто платит - тот музыку и заказывает, пока Вы не заплатили - претендент Вам ничем не обязан. И на Ваше меренье письками ему глубоко чхать.

Я не совсем о том ...
У меня есть уважение к праву людей устанавливать свои правила, на созданной ими территории.
Любые правила.
28 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
bhr писал(а):
У Вас не возникало желания, чтобы Вас в ресторане бесплатно обслужили, только потому, что Вы чего-то большего добились в жизни?
Вы претенденту на вакансию компенсируете хотя бы дорогу до вашей конторы, чтобы требовать, как Овсянников танцев с бубном?
Кто платит - тот музыку и заказывает, пока Вы не заплатили - претендент Вам ничем не обязан. И на Ваше меренье письками ему глубоко чхать.

Я не совсем о том ...
У меня есть уважение к праву людей устанавливать свои правила, на созданной ими территории.
Любые правила.

С этим полностью согласен. Сам был в шкуре работодателя и охреневал от наглости некоторых.
Одна мадам требовала разъяснений почему ее не берут на работу, хотя пригласили на собеседование. Нашла каким-то образом арендодателя и нажаловалась на меня. Это ли повод заводить тему?
Гляньте первый пост. Я пытался не отходить от темы.
контора не лукойл, не билайн и не МТС.
Какая-то фирма, каких много. требовать, чтобы кандидат на должность шерстил инет, в поисках инфы о фирме перед тем как человек придет на собеседование - не есть установка правил на своей территории.
Если у него свои заморочки - бберу только овнов и скорпионов - это его личный бзык и его право. Но жаловаться на то что кто-то не соответствует его высоким критериям - неверно. Ибо колокольчик в нос еще не надет.
Если бы в описании вакансии было требование, обязательно знать о конторе, в которую идешь, он бы имел право возмущаться.
28 окт. 2010
Смею заметить. то что вы приняли за возмущение было высказано в профессиональном кругу , в среде единомышленников так сказать, которые прекрасно понимают эмоциональную составляющую поста.
28 окт. 2010
Имхо все много проще. Стелется всегда тот, кому нужнее. Остальное все или от лукавого, или от собственной неуверенности.
28 окт. 2010
Кирилл писал(а):
Имхо все много проще. Стелется всегда тот, кому нужнее. Остальное все или от лукавого, или от собственной неуверенности.

В жизни и бизнесе существует масса моделей поведения.
"стелиться" или "не стелиться" одна из самых убогих и ограниченных.
28 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
В жизни и бизнесе существует масса моделей поведения.
"стелиться" или "не стелиться" одна из самых убогих и ограниченных.


Буду дюже признателен, если услышу позицию, более универсальную и эффективную, чем поиск компромисса и возможных уступок в переговорах стороны слабой со стороной более сильной. Важно лишь одно - какая из сторон сильнее.
28 окт. 2010
Кирилл писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
В жизни и бизнесе существует масса моделей поведения.
"стелиться" или "не стелиться" одна из самых убогих и ограниченных.


Буду дюже признателен, если услышу позицию, более универсальную и эффективную, чем поиск компромисса и возможных уступок в переговорах стороны слабой со стороной более сильной. Важно лишь одно - какая из сторон сильнее.

То что вы просите не есть знание, это навык.
Его надо вырабатывать.
Как-то слово "стелиться" у вас поменялось на "поиск компромиса" :) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей