Требуются правильные агенты в правильное АН 485 / 11796

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
02 мая 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Востребованную услугу Александр предлагает рынку .
Полезное и перспективное направление :co_ol:


Да.
Особенно в нынешних реалиях и спрятанной темы о том , что кого попало берут в космонавты, а потом героями выступают,- ах , сделку вытянули у запившего стажёра, ай-ай-ай, недостоин комиссионных, шалунишка.
А тут , пожалуйста - готовые риэлторы для правильных АН.
02 мая 2013
Услуга безусловно очень нужная.
Единственное что у меня в голове не укладывается, как ему удается совместить и эту услугу и тренерскую работу?
Как, зная что он занимается переманиванием людей(давайте прямо это назвоем), можно доверить ему обучать своих агентов ?
03 мая 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Услуга безусловно очень нужная.
Единственное что у меня в голове не укладывается, как ему удается совместить и эту услугу и тренерскую работу?
Как, зная что он занимается переманиванием людей(давайте прямо это назвоем), можно доверить ему обучать своих агентов ?


мухи отдельно, каша отдельно - главное не смешивать ...
мир тесен .. будут доверительные отношения и если с репутацией все ок, проблем не будет
03 мая 2013
Интернет Риелторович писал(а):
переманиванием людей(давайте прямо это назвоем),


Какое же это переманивание?

Работает , например, человек в компании А.
Приходит к нему информация, что его с руками и ногами возьмут в компании В - и кабинет больше дадут, и мотивацию щедрее, и перспективы там интереснее, и ресурсов больше. Компании В нужен такой спец, она развиваться планирует.
А компания А развиваться не планирует, т.к хрен без соли доедает.
Так в чем проблема, если спец. выберет компанию В, а компании А скажет спасибо за сотрудничество, но и до свидания амиги.

Профи и спецы - тот же товар на рынке. В чем проблема? Любой собственник любой компании должен это понимать что, коль дорог и люб ему какой спец, то он должен создать ему конкурентные условия.

Этак мы и до того договоримся, что давая рекламу, АН переманивают клиентов у тех АН, которые дают менее убедительную рекламу. Какой-то бизнес в розовых штанишках получается.
03 мая 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Услуга безусловно очень нужная.
Единственное что у меня в голове не укладывается, как ему удается совместить и эту услугу и тренерскую работу?
Как, зная что он занимается переманиванием людей(давайте прямо это назвоем), можно доверить ему обучать своих агентов ?


Нельзя. В этом то вся проблема, что он путает две профессии, которые не должны пересекаться.
03 мая 2013
СКА писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
переманиванием людей(давайте прямо это назвоем),


Какое же это переманивание?

Работает , например, человек в компании А.
Приходит к нему информация, что его с руками и ногами возьмут в компании В - и кабинет больше дадут, и мотивацию щедрее, и перспективы там интереснее, и ресурсов больше. Компании В нужен такой спец, она развиваться планирует.
А компания А развиваться не планирует, т.к хрен без соли доедает.
Так в чем проблема, если спец. выберет компанию В, а компании А скажет спасибо за сотрудничество, но и до свидания амиги.

Профи и спецы - тот же товар на рынке. В чем проблема? Любой собственник любой компании должен это понимать что, коль дорог и люб ему какой спец, то он должен создать ему конкурентные условия.

Этак мы и до того договоримся, что давая рекламу, АН переманивают клиентов у тех АН, которые дают менее убедительную рекламу. Какой-то бизнес в розовых штанишках получается.


Ну а по другому мы этак договоримся до того что можно прийти к конкуренту в переговорку когда он общается с потенциальным клиентом и немного там побеседовать с ним то же)) а че… нормально))

Этак я тратил кучу денег на обучение людей, нервы свои не берег, а тут какой-то шумахер залетел и под шумок про тренировки воду баламутит у меня под носом напевая песни о том как он найдет им более уютное местечно. Вот это уже действильно не бизнес а х.з что!
03 мая 2013
Интернет Риелторович писал(а):
Этак я тратил кучу денег на обучение людей, нервы свои не берег, а тут какой-то шумахер залетел и под шумок про тренировки воду баламутит у меня под носом напевая песни о том как он найдет им более уютное местечно.

Ну а с другой стороны – воля Ваша – приглашать такого тренера или нет. Предупреждён – вооружён.
А ведь кто-то может и не знать… :du_ma_et:
03 мая 2013
Интернет Риелторович писал(а):
мы этак договоримся до того что можно прийти к конкуренту в переговорку

Никто никому в "переговорку" не приходит. Пример не корректен.
Может Вы еще сайты HR, учебные центры запретите, лекции, семинары? А что! Там ведь обычно авторитетные люди лекции читают. Авось у кого-то из слушателей возникнет крамольная мысль работать под началом спикера или по его рекомендации?! Странный Вы какой-то. Сотрудники - это не рабы на галере. И цепями к лавкам их никто не приковывает.
03 мая 2013
СКА о чем спор?
Вы готовы к себе на свою территорию приглашать того кто вам же нагадит? Я нет.
Вы приглашайте. Только странный Вы какой-то... если это так на самом деле, а не просто форумный трындеж.

Пусть встречаются где хотят и говорят о чем угодно. Они свободные людм. Только зачем я своими руками да еще на своей территории буду создавать себе трудности, мне не понятна Ваша логика.
03 мая 2013
Интернет Риелторович писал(а):
СКА о чем спор?
Вы готовы к себе на свою территорию приглашать того кто вам же нагадит? Я нет.
Вы приглашайте. Только странный Вы какой-то... если это так на самом деле, а не просто форумный трындеж.

Пусть встречаются где хотят и говорят о чем угодно. Они свободные людм. Только зачем я своими руками да еще на своей территории буду создавать себе трудности, мне не понятна Ваша логика.


Я не спорю, а высказываю свою тчк. зрения.
В свое время из экономического ВУЗа приглашались преподы в офис для прочтения 3-х месячного курса по маркетингу для менеджерв. Что-то вроде адаптированного РИМА . Не думаю, что в этом ВУЗе кто-то топов РН тоже не получал образование, уровня того же РИМА или даже MBA и лично не знает кого-то из преподавателей. С кем-то из них возможно есть и тесное сотрудничество. И что?
Если рук. не уверен в себе, в своей компании, то не поможет ни тотальная слежка, ни всяческие ограничения.

А знаете какое первое задание давалось стажерам в процессе обучения? Обойти известные АН на предмет "устроиться на работу" и заодно поговорить о продаже своей квартиры. И потом написать отчет - как встретили, что предлагают, уровень обслуживания, условий... А вдруг у конкурентов "прОцент" больше! И что? Думающийи грамотный специалист ( а уж топ - тем паче) должен уметь анализировать информацию, а не, услышав, что у соседей "прОцент" больше аж на 5% сломя голову скакать туда уже на сл. день.

Вы не трудности создаете, а тестируете свою компанию. Полезная вещь. Для последующих выводов и стратегий. Это Вам не пяткой бить в грудину о том , что "мы самые лучшие и пушистые". Не надо стесняться тестов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей