Карьерный рост риэлтора. Профессиональный и внутрикорпоративный. 101 / 2616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 фев. 2013
NeoRealty писал(а):
Ну это тот же блинком


А никто тут не говорил, что в вышеупомянутой организации плохая схема работы. Что сразу ржать-то? Мне лично считается, что хорошая. Даже очень. Даже супер. Лично я не изучал - нет интереса, но то, что рассказывали и что косвенно подтверждается ядовитыми репликами колле,г подтверждает мысль, что вышеупомянутая организация (далее - ВО) - электронный микроскоп на общем фоне примитивных лопаток.
Просто некоторые лопатки любовно обмотаны изоляционной лентой, украшены кусочками меха пушистого животного, заботливо выкрашены в приятный глазу цвет , но сути дела это не меняет.
Только тут один момент...
Собрать электронный микроскоп - дело большое и очень уважаемое.
А вот использовать этот микроскоп в забивании гвоздей...

Давайте считать.
Юлия Владимировна тут где-то радостно поделилась, что в ВО работает 9+12 тыс народа. Плюс всякие начальники. Но для ровного счета округляем до 20. Тысяч, замечу. Радостно так сообщила :lol:
Ладно, верим, но считаем дальше.
Ставим каждому дармоеду из этих тыщ щадящий ( для мск) план в 300 т.р/мес.
20 000 умножаем на 300 000 и получаем 6 000 000 000. Это я в плане выручки. В месяц. Ку-ку, Юлия Владимировна! Цифру понимаете?
С этой цифрой - велкам в новострой, производственный сегмент и к звездам. (Коттеджный гемор - не в счет ::yaz-yk: )

Понимаю, что уровень Ю.В как начальника одного из многочисленных отделений ( хотя Ю.В. человек безусловно уважаемый и значимый в ВО и не только там) не позволяет компетентно разговаривать на тему финансов-шминансов ВО. Впрочем, остальным и в т. ч. Семену Карловичу, кой вообще ни бум-бум об этой теме. Но с большой вероятностью предположу по косвенным ( да и прямым признакам), что этой цифры - нету.

Да и сорока на хвосте принесла, что выручка от многочисленных отделений - падает. Хотя... может брешут, не?

Это был спич на тему КПД. Того самого, который неизбежно падает при раздувании филиальной системы работы. Об чем сейчас некий Простор ( очень уважаемая компания) гонит даже все намеки, мешающие активно получать восторг от близкого открытия 5-го офиса.

Когда Семен Карлович открывал 5 офис (по мск меркам 10 или 15-ый) тоже восторгался. И когда 6-ой - тоже. Был молод и все такое. Простим дураку молодость :lol:

А вот при открытии сетевой формы продаж проблема КПД оптимизируется. То есть результат лучше, усилия меньше.
Кстати, газели - это не сетевые точки продаж, а корявая презентация.

Ну и так далее...
Лень писать. Ну вас. :lol:

Да и к передаче надо готовиться :)

С любовью, Ваш Калыч ;;-)))
07 фев. 2013
СКА писал(а):
Давайте считать.
. Но с большой вероятностью предположу по косвенным ( да и прямым признакам), что этой цифры - нету.
Да и сорока на хвосте принесла, что выручка от многочисленных отделений - падает. Хотя... может брешут, не?

а должно быть - как группа крови на рукаве. или на лбу бегущей строкой?
По крайней мере из объективного - из МСК никто в СМР не переехал., потреяв работу и доходность. А вот целое отделение в Подольске(20 чел) приехали работать из СМР..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
СКА писал(а):
Давайте считать.
. Но с большой вероятностью предположу по косвенным ( да и прямым признакам), что этой цифры - нету.
Да и сорока на хвосте принесла, что выручка от многочисленных отделений - падает. Хотя... может брешут, не?

а должно быть - как группа крови на рукаве. или на лбу бегущей строкой?
По крайней мере из объективного - из МСК никто в СМР не переехал., потреяв работу и доходность. А вот целое отделение в Подольске(20 чел) приехали работать из СМР..


Юлия, мне "хождение по мукам", городам и весям всяких нищебродов совершенно не интересно. Обычные дела - народ вначале из АН в АН бегает, а затем из города в город . Ты тут что-то новое в этом обнаружила? Мне вот лично на агентскую судьбинушку и ротацию вообще начхать.
Мы тут говорим о других вещах, задачах, целях и порядке цифр. И вообще о другом.
Ну давайте тут еще о расклейке опять волынку заведем. :ps_ih:

Про "должно-ли быть".
По идее - да. ::yaz-yk: А в что такое? :sh_ok:
07 фев. 2013
Они расклеивают. Все 20. Без волынки и юбки в клеточку. Просто в обычных брюках
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Они расклеивают. Все 20. Без волынки и юбки в клеточку. Просто в обычных брюках


Конечно расклеивают. Никто и не сомневается. На то они и дадены. И никаких возражений.
И никакой разницы откуда они прибыли - из смр, с вильной украины или челябинска. Клей, объявы в ручонки и рысью клеить.
А разве я спорю? :sh_ok:
07 фев. 2013
Они через год купят комнаты или квартиры в ПДМСК,привезут семью и отдадут детей в московскую школу, а через три купят квартиру - в МСК, и не в Бутове и не в Дегунине, и станут москвичами, и профи, и спецами....выйдут на форумы и будут учить лузеров жизни.. и правильно сделают.. имеют право.\Вот это и есть пример карьерного роста риэлтора. :bra_vo:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Они через год купят комнаты или квартиры в ПДМСК,привезут семью и отдадут детей в московскую школу, а через три купят квартиру - в МСК, и не в Бутове и не в Дегунине, и станут москвичами, и профи, и спецами....выйдут на форумы и будут учить лузеров жизни.. и правильно сделают.. имеют право.\Вот это и есть пример карьерного роста риэлтора. :bra_vo:


Тоже как вариант. Это важная составляющая карьерного роста.

А кто спорит-то? :sh_ok:
07 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Они через год купят комнаты или квартиры в ПДМСК,привезут семью и отдадут детей в московскую школу, а через три купят квартиру - в МСК, и не в Бутове и не в Дегунине, и станут москвичами, и профи, и спецами....выйдут на форумы и будут учить лузеров жизни.. и правильно сделают.. имеют право.\Вот это и есть пример карьерного роста риэлтора. :bra_vo:


Сорри, но пока их на форуме нет.

Во всяком случае, на этом.
07 фев. 2013
Мадам О писал(а):

Сорри, но пока их на форуме нет.

.

Право битловать еще успеют получить. И дай им бог, как говорят.

А щас пусть выживают и клеят! Нефиг развращать народ на входе.

Юлия Владимировна, еще один пунктик могу приписать в перечне атрибутов карьерного роста - возможность сидеть на Нерсе часами и вообще сколь настроению влезет. И, чтоб за это ничего не было.
07 фев. 2013
Каждый, кто меня видел в реале, знает, что я в основном сижу за директорским столом, периодически пробегая по отделам и переговоркам, попивая чайку или кофейку, принимая людей - коллег и клиентов, пописывая на НЕРСе и в одноклассниках..Я все успеваю.. Утром я пишу на НЕРСе, успевая помешивать вкусный супчик и покручивая котлетки..ноут на кухне.. вечером кормлю семью ужином - или она меня, и опять же -таки - на стреме..Каждый почти день работы на НЕРСе дает мне контакт - соискателя или потенциального клиента - я довольна таким результатом и он вдохновляет меня на дальнейший труд.
Я вообще довольна жизнью, карьерой, друзьями, общением, детишки и муж радуют,развитие идет.. Чем не пример удачной карьеры - главное, вовремя принятое решение уйти из ЧМ..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей