Партнерство. Подводные камни. 75 / 1023

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
30 апр. 2013
Саган Сергей писал(а):
Марина, а Ваш потенциальный партнёр не "прописан" на форуме? Ведь возможен вариант, что сидит сейчас " в кустах" и ещё до заключения союза уже копит обиды, что вы публично перемываете ей косточки?
А если по сути, то мне кажется, что перспектива есть у дуэта или друзей, или родственников ... которые изначально настроены подставить друг другу плечо в трудный момент, а не скрупулёзно подсчитывать, кто сколько сделал и кому что положено. Или же должна быть чёткая вертикаль "начальник-подчинённый", но ведь это не про Ваш случай?
Но в любом случае - удачи.

Сергей.
Может, вы невнимательно читали? Я не "перемываю косточки"!
Я своего будущего партнера априори уважаю и ценю. Именно поэтому я хочу строить с ней отношения таким образом, чтобы это партнерство получилось! И сохранилось уважение на долгие годы, независимо от результата.
Думаю, что ее эти же самые вопросы тоже волнуют. И я даже рада была бы, если бы она присутствовала на этом форуме, т.к. в таком случае на предстоящих переговорах взаимопонимание было бы достигнуто быстрее и легче! :)
Все! Теперь точно пошла.
30 апр. 2013
Был опыт работы "в паре", описываю.
1.Договорились с коллегой вместе продавать квартиры в новом МКР, работали вместе почти год.Причин объединиться было много:поздние показы, маленькие дети,мобильность(кто ближе , когда позвонил клиент, тот и едет)и много других.Самое главное, что мы оговорили, что все % делим пополам, даже в случае продажи квартиры через другое агентство(все кв. были экскл. фирмы). Мы не подсчитывали сколько кто раз ходил на показ, чей это был клиент, кто дал рекламу.Но этот вариант подходит только, если вы готовы делиться деньгами и не совсем маленькими.
2.Предыдущий опыт работы был менее успешен. Клиентам нужно было снять порядка 8 объектов(новая сеть магазинов). большие площади, хорошая комиссия, каждый показ заканчивался подписанием предварительного договора, но показать за 1 раз не менее 6 объектов, предоставить по ним максимум информации, при этом очень жесткие сроки (т.к. клиенты смотрят не только с нами). Предложила поработать коллеге, делим все пополам, что бы было интересно.Закончилось все не очень,т.к. только я иду с клиентами на показ, а она должна остаться в офисе и прозвонить др. варианты,сразу находятся неотложные личные дела.За 2 сделки, в которых она принимала хоть какое то участие, честно отдала половину, дольше сказала, что буду работать сама.
Обида, непонимание.
Т.е. вам необходимо взвесить все "за" и "против"(листик на 2 половинки и записываем все "а если так, то тогда").Если больше видится негатива , не заморачивайтесь.Поверьте, проверено на собственном опыте(говорят, что умные учатся на чужом :lol: ), работать вместе возможно только,если ты полностью уверен в человеке(как говорил Мюллер: "верить нельзя никому- мне можно").Если смогла вам помочь , то буду рада.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
30 апр. 2013
Марина Матвеева писал(а):
Вот, кстати, спасибо за один из них :a_g_a: : как отследить рекламу? как отследить клиента?
Вопрос ТОЛЬКО доверия? Или можно еще что-то придумать?

Доверие хорошая штука, но самым надёжным будет сделать так, чтобы её цели сопадали с Вашими. Звучит банально , но только на первый взгляд. Помниту что её главная цель заработать побольше меньшими усилиями, а теперь подумайте как выстроить Ваши цели, чтобы идя к своим она продвигала ещё и Ваши.
:du_ma_et:
Вспоминается где-то услышаная история: один молодой человек всё пытался научиться стрелять из лука так, чтобы каждый раз попадать в центр мишени. Все учителя сказали ему что такое невозможно. Каждый человек ошибается. И вот однажды, он вошел одну деревню, и увидел на деревьях, на заборах и домах много мишеней, в самом центре которых торчала стрела. В удивлении спросил первого встречного: "кто этот мастер так точно попадающий в мишень каждый раз?". Встречный ответил6 что с луком бегает только маленькая дочка мельника, это она везде пооставляла стрелы. Парень нашёл ребёнка и стал расспрашивать как она умудряется ток точно попадать в цель каждый раз. Очень просто -ответила девочка -Я выпускаю стрелу и она куда-то попадает. Потом я подхожу и рисую вокруг мишень. :)
Елена Фердинандовна
30 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Забыла п.13.Важный.Заместительство. Как оформялется и как оплачивается подмена во время отпуска, болезни, срочного мероприятия.У меня с партнерами раз и навсегда был решен этот вопрос - никак. Заместительство - это честь и испытание, которое на пройти достойно.


Данную проблему проще и продуктивней прописать в функциональных (должностных ) обязанностях .
В том числе обязательную материальную ответственность, лицу прямо распоряжающемуся денежными средствами Партнёрства , общества , ИП и т.д.
В случаи спорных , хуже уголовных разбирательств , данные документы являются ЕДИНСТВЕННЫМИ , свидетельствущими о допуске к обороту денежных средств .Без них нет состава ст.160. УК РФ. И перспективы в гражданском порядке.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 апр. 2013
Саган Сергей писал(а):
Марина, а Ваш потенциальный партнёр не "прописан" на форуме? Ведь возможен вариант, что сидит сейчас " в кустах" и ещё до заключения союза уже копит обиды, что вы публично перемываете ей косточки?
А если по сути, то мне кажется, что перспектива есть у дуэта или друзей, или родственников ... которые изначально настроены подставить друг другу плечо в трудный момент, а не скрупулёзно подсчитывать, кто сколько сделал и кому что положено. Или же должна быть чёткая вертикаль "начальник-подчинённый", но ведь это не про Ваш случай?
Но в любом случае - удачи.


Хочешь потерять друга или родственника - дай взаймы или возьми на работу.
Могу приводить личных примеров массу.
Особо про родственников .
Есть родные братья -сёстры, которые подставляли на раз под тюрьму , когда появлялись деньги в отношениях.
Значительно проще без оных в бизнесе .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 апр. 2013
Марина Матвеева писал(а):
Svetlana55 писал(а):
Марина, может, я чего-то не понимаю, но как можно увеличить прибыль, работая вдвоем 50/50? Без привлечения "третьих лиц". Это равносильно тому, что каждый на себя, но по 100%. Только у вас это будет с выяснением отношений, дележкой и, разводом))
Хэппи энда ведь не будет – вы ж обе - посредники-работники, а не инвесторы. Так стоит ли оно того?

Согласна. С первого взгляда вроде бы то на то, только проблем себе на голову больше.
Поэтому и создала топик. чтобы разобраться. Одна голова хорошо. Но головы всех вас на вес золота!
Плюсы вижу в увеличении объемов продаж.
Недавно знакомая юрист, которая также одна всю жизнь работала, рассказала мне, что когда подключила дочь после института, их совместная работа стала приносить значительно больше дохода, чем каждый бы по отдельности наработал. У мамы - опыт, у дочери - автомобиль, интернет.


Здесь нет партнёрства .
Здесь семейственность .
Всё в одну копилку и есть рулевой.
Но тоже до поры .
Пока не прочувствует вкус денег , или мама вовремя освободит место. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 апр. 2013
Елена Г. Комиссарова писал(а):
Марина Матвеева писал(а):
Елена Г. Комиссарова писал(а):
Марина, так это таки ПАРТНЁРСТВО или "МОЯ команда"?

:lol: В точку!
По ее предложению - партнерство. Конкретное направление - частный сектор. И то определенной ценовой категории.
Но у каждого при этом остается свой объем работы.
На мой мне понадобится команда. Если получится с партнером, приглашу в команду. Условия буду потом думать. Это мысль на будущее.


Ну, тогда может не морочиться по ПАРТНЁРСТВУ,
а просто сотрудничать на определённых условиях (прописанных),
их явно будет меньше, чем в партёрском соглашении. :)

Как то не подумала об отличиях. Вижу, что необходимо все продумать заранее. А в какой форме это
будет пока не знаю.
30 апр. 2013
Марина, на мой взгляд, чем ближе перспектива создания Вами команды – тем меньше должно быть пунктов в договоре с партнером. Иначе рискуете "нажить" соучредителя)
30 апр. 2013
Марина Матвеева писал(а):
Доброго времени суток, коллеги.
Ситуация: Работаю одна, ИП, без помощников.
Знакомая риэлтор, которая работает в таком же режиме, предложила объединить усилия по конкретному направлению: частный сектор. Сначала разговор был просто о домах, всяких разных, всех подряд. Мне удалось склонить ее на определенное направление, в котором есть неудовлетворенный спрос: ценовой диапазон 500-600 тыр, под маткап.
Договорились в конце недели встретиться и обсудить детали.
Как вижу я:
На берегу оговариваем расходы-доходы, политику в отношениях с клиентами, кто какую работу делает (я например, ненавижу заниматься документами, она - любит), на чей телефон реклама, на чье ИП договора, и т.д.
Но как-то боязно мне.
Какие могут быть подводные камни, которые я не вижу:
1. во взаимоотношениях с партнером
2. в работе с клиентами?
Буду признательна за любой опыт, как положительный, так и отрицательный.


Был период, когда работал именно так. В результате "развод".....У каждого возникло (постепенно) чувство, что объем работы и ответственности на равноценен.... Прикол в том, что так сказать коллега "слинял" в самый неподходящий момент :lol: когда нужно было решать проблемные вопросы, при чем под предлогом абсолютно безобидным - усталость. Вот тогда я и понял, что существует тока три варианта работы (личное мнение):
Хочешь сделать правильно - сделай сам
Работай по найму, на определенных условиях с перспективой лестнички
Или организовывай бизнес в лице руководителя, цементируй систему работы коллектива...

Сегодня, не вижу смысла в таком партнерстве, но элементы партнерства конечно присутствуют - без этого видимо нельзя...Лично мое мнение :)
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
30 апр. 2013
Марина, Ваша ошибка в том, что Вы рассматриваете ситуацию, как партнёрство.
На самом деле это не партнёрство никакое, а случайное совпадение интересов в определённый момент времени на определённой территории. Партнёрство это тогда, когда есть договорённости по разделению как прибылей, так и убытков, когда одна база и даже если Вы не совершили ни одной сделки, доход делится в определённой пропорции по договорённости.
Ни один маклер не подпишется под такими условиями.
Но в вашем случае можно работать, объединив базы. И чтоб каждый имел своё.
Но боже мой, какой гимор этот частный сектор.....
В любом случае, удачи Вам.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя