как я сформировала команду 100 / 3498

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
И г о р ь писал(а):
как бы квотники ,Елене можно было бы прописать с ними все спорные моменты ,но это взгляд поверхностный,может ошибочный

КАК БЫ квотники, КАК БЫ работают, КАК БЫ под руководством... :ti_pa: как бы в комнаде.. как бы тема про это..

да,поэтому и сомнения ,поэтому и неуверенность,но они вроде и других клиентов подтягивают[/quote]

может проблема в том, что у компании нет четкой цели и четкого понимания, что д.б. через полгода, год, два года и тд?
от сюда и непонимание что делать, как делать, нужны "квотники" или не нужны и что делать дальше ...[/quote]
если им просто в аренду кабинет сдать фрилансерам-может возникнуть путаница,чьи клиенты,если фрилансеры на обед вышли или по делам уехали.но в принципе такие детали тоже можно обговорить
17 мая 2013
Elena177 писал(а):
коллеги, критика приветствуется но в разумных пределах :lol:

хочу поделиться своей историей создания небольшой команды и услышать ваше мнение...
итак, уже работая в небольшом агентстве подумала над расширением штата. с улицы брать - отдача не всегда оправдывает средства
новичков уже нет смысла учить - после пары сделок они самые умные и важные, сам себе директор своего агентства практически ;;-))) ;;-))) ;;-)))
поэтому ставка была сделана на частников, которым нужен офис для клиентов и сделок и фрилансеров, которые никогда не пойдут на оклад
итак, в имеющееся пространство позвала пару агентов, которые работают на себя, предложила офисный ресурс + совместку от сделок
в итоге через месяц я имела полтора землекопа, которые вели свои сделки, приводили своих клиентов, которые потом воспользовались моими услугами по ипотеке + их часть оплаты за арендуемое помещение
по факту конечно же они не мои сотрудники, но сотрудничество я считаю плодотворным - увеличилось количество клиентов, которых интересуют услуги не только конкретного риэлтора но и самого агентства...
имеет ли смысл такого сотрудничества - не все найдут в нем плюсы, но мне на практике помогло сформировать в дополнение к уже работающим работникам новую команду, которая была более мотивирована, имела опыт и клиентуру...
стоит ли продолжать работу над новыми командами или нет? вот такой вот вопрос меня посетил на днях... коллеги, слушаю советы :mi_ga_et:

дополнительные клиенты друг для дружки ещё бывают,если соседи занимаются пластиковыми окнами,ремонтами.грузоперевозками...
17 мая 2013
Юлия Лурье писал(а):
ir-ka писал(а):
понятно.

Мне тоже понятно, тема звучит так:
Я такая мягкая, нежная. домашняя, благодаря моей удивительной лояльности и полному отсутствию требовательности, жесткости, контроля(специального менеджерского навыка - он для других - глупых и жадных зверей), рядом со мной работают и помогают мне сохранять семейную обстановку чудесные частные маклеры, так уставшие от несправедливых плановых требований больших и серьезных АН с их директорами-кровопийцами. Кстати, все они случайно здесь на форуме(привет!).
Елена.. эх.. :ti_pa: какая же это комнада.. какая же это тема про риэлторские технологии..собрали неформатных лузеров, которые притащили пару-тройку своих вариантов.. нет рекламы-нет обучения-нет развития-варинаты кончатся - тупик..так же мило(дай Бог!) разойдетесь, как и сошлись..


так может мне просто старую команду на новую поменять? и понесемся :lol: :lol: :lol:
17 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Elena177 писал(а):
новичков уже нет смысла учить - после пары сделок они самые умные и важные, сам себе директор своего агентства практически ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Это как?
Чтоб за пару сделок стажер стал в один ряд с мастером? Что же за уровень мастеров?

Может быть потому, что только настоящий мастер может в таком гадюшнике две сделки совершить))? :lol:
Лен, я любя! :ki_ss:
Мне, кстати, чтобы дать свою оценку по теме не хватает понимания вот чего: Лена! Ты ЧМ со своим офисом и помощниками или же тебе поручили командование отделом в в А/Н Марьина Роща, или это твоя фирма с претензией на А/Н?


нет Володь, фирма не моя, я управляющая одним из офисов
управляю уже 2 год, вот и пытаюсь синергетический эффэкт придумать... :lol: :lol: :lol:
17 мая 2013
Elena177 писал(а):
пытаюсь синергетический эффэкт придумать... :lol: :lol: :lol:

Неприязненные отношения с руководством? :lol:
17 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Elena177 писал(а):
пытаюсь синергетический эффэкт придумать... :lol: :lol: :lol:

Неприязненные отношения с руководством? :lol:


ну лизоблюдством я не занималась никогда... наверно стоит попробовать... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
нет Володь, надо выходить на новые уровни, а силенок не хватает
17 мая 2013
Elena177 писал(а):
Володь, надо выходить на новые уровни, а силенок не хватает

Может быть распродать всех имеющихся, на эти деньги купить сильного управляющего на пост твоего зама и начать по новой? :)
Телефон Санкина дать?
18 мая 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Elena177 писал(а):
Володь, надо выходить на новые уровни, а силенок не хватает

Может быть распродать всех имеющихся, на эти деньги купить сильного управляющего на пост твоего зама и начать по новой? :)
Телефон Санкина дать?


Володь, боюсь это вместо меня приведут более шуструю личность :lol: :lol: :lol:
так что мне самой нужно придумать
18 мая 2013
Elena177 писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Elena177 писал(а):
пытаюсь синергетический эффэкт придумать... :lol: :lol: :lol:

Неприязненные отношения с руководством? :lol:


ну лизоблюдством я не занималась никогда... наверно стоит попробовать... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
нет Володь, надо выходить на новые уровни, а силенок не хватает

А вы выстраивание отношений с руководством(не дай Бог - согласие с его стратегией и тактикой!) называете лизоблюдством? То есть, когда ваши подчиненные станут с вами в чем-то соглашаться - это именно то, лизоблюдство? Или может, в отношении себя вы допускаете, что можете быть правы. и что правда руководства всегда несколько иная, чем правда подчиненного?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2013
Это как?
Чтоб за пару сделок стажер стал в один ряд с мастером? Что же за уровень мастеров?[/quote]
Может быть потому, что только настоящий мастер может в таком гадюшнике две сделки совершить))? :lol:
Лен, я любя! :ki_ss:
Мне, кстати, чтобы дать свою оценку по теме не хватает понимания вот чего: Лена! Ты ЧМ со своим офисом и помощниками или же тебе поручили командование отделом в в А/Н Марьина Роща, или это твоя фирма с претензией на А/Н?[/quote]

нет Володь, фирма не моя, я управляющая одним из офисов
управляю уже 2 год, вот и пытаюсь синергетический эффэкт придумать... :lol: :lol: :lol:[/quote]в России хороший синергетический эффект- это слова-"вы....,.....,вы....... ужЕ,быстро на работу,и соображайте сами всё!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя