Агенты в офис АН на Банном переулке. 95 / 3837

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
13 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я на другой позиции нахожусь
люди, которые понимают суть вещей и умеют посмотреть на них сверху - становятся директорами.

Это не ответ)) на мой вопрос. :)
Не всем быть директорами. Мой отец пробыл директором пол жизни, худшее, что он может мне пожелать - это стать директором))) :lol:
Хороший исполнитель, он так же важен)) :lol: Вполне сыт, и отвечает за себя))
Понимать суть вещей или не понимать - к директорству уж точно не имеет отношения))
Директорами чего??))) :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 янв. 2016
Белова Анна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
я на другой позиции нахожусь
люди, которые понимают суть вещей и умеют посмотреть на них сверху - становятся директорами.

Это не ответ)) на мой вопрос.
Не всем быть директорами. Мой отец пробыл директором пол жизни, худшее, что он может мне пожелать - это стать директором)))
Хороший исполнитель, он так же важен)) Вполне сыт, и отвечает за себя))
Понимать суть вещей или не понимать - к директорству уж точно не имеет отношения))
Директорами чего??)))

ты мне стала говорить, что ты не стажер - я тебе ответила, что я тоже не стажер, не клиент, и даже не агент
я - директор, а это подразумевает другой образ мысли и другую позицию, поэтому когда ты мне говоришь про некторые вещи из сегодняшних реалий - мне их слушать УЖЕ смешно..я просто больше знаю о сути явлений и вещей
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.01.16, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 янв. 2016
так и я ржу :)
Я Вам говорю, про реалии в шкуре агента.. Вам бы не ржать (те смеяться), а прислушаться, глядишь и толковых исполнителей больше бы стало)) Рынок меняется (уже изменился)..это Вы сказали, не я :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия, все чудно, но сколько получается на руки получает агент за вычетом налогов?
И сколько налогов с каждой сделки по закону платит компания.
И все встанет на свои места.

налоги самые высокие у нас в стране, можете не волноваться за немцев..от комиссии в 30 000 агент получает 50 процентов, то есть 15 000 евро в чистом виде, провизион, в этом случае з\пл ему не выплачивается( в среднем это 1000 -2000 евро), а вот если сделок в этом месяце нет - ему платят 2000 евро зарплаты, всю налоговую нагрузку несет агентство
самый большой налог на прибыль 4 процента, а не 13, как у нас

1.Налоги самые высокие в Германии, а не в России.
2.Не 15 000 чистыми, а грязными. В этом случае риэлтор должен быть официально зарегистрирован, как ИП например и иметь риэлторскую лицензию. И сам за себя платить налоги, которые составляют у него 50% (примерно) от заработанных им 15 тыс ойро. По сути риэлтор работает как самостоятельное лицо по договору с компанией, что очень часто и именно так бывает. Т.е. по сути в белую остается 7 - 7,5 тыс ойро у маклера.
Крупные сделки не каждый день бывают...)
3.Если у риэлтора нет сделок, а есть договоренность в компании, что руководство переводит его на з.п. (единичный случай! Обычно никого и ни куда не переводят!), то его 2000 ойро, которые ему дают в месяц - опять грязными! Чистые - это минус налоги - останется порядка 1 200 -1300 ойро (в зависимости от класса налогов у человека). Как раз хватит оплатить двухкомнатную квартиру. Есть и пить и на машину и бензин - уже не останется средств. Т.е. маклер должен будет питаться святым духом или искать "спонсора"... Ну или партнер будет подкармливать))
4.про налоги не буду писАть, т.к. прогрессивная шкала. Чем больше зарабатываешь, тем больше платишь.
5. Не всегда компания за все платит. В очень известном бренде (риэлторство) самостоятельно работающий в компании маклер оплачивает АН-у предоставленный ему в пользование стол, стул, пользование телефоном ну и то, что под брендом таким работать может - из расчета примерно 2000 ойро в месяц! Т.е. их должен заработать ещё... а то будет на полу сидеть)
6.Не всегда и не везде маклер получает с обоих сторон свой гонорар в размере 3,5% (брутто + НДС). Это в идеале так. Обычно оплачивает покупатель, если у маклера с собственником нет экса на продажу его объекта, или тот отказывается оплачивать маклеру его работу, по типу: берите деньги с покупателя.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
14 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
На самом деле молодцы!
Во времена, когда многие сокращаются и переезжают в более маленькие офисы, вы расширяетесь!

"более маленькие офисы" - это круто, Лен, вот почему русский язык считается одним из самых трудных в мире!!


долго смеялась :lol: :lol: :lol:
только когда прочитала-поняла :lol: :lol: :lol:
14 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
что комиссии строго 3.5 процента(по закону) -с покупателя и с продавца столько-же..получается с учетом стоимости недвиги в этом районе не менее 30 000 евро среднесделочная, платят не более 50 процентов самым успешным, которые на высшей ступени рейтинга по году


Юлия, все чудно, но сколько получается на руки получает агент за вычетом налогов?
И сколько налогов с каждой сделки по закону платит компания.
И все встанет на свои места.

налоги самые высокие у нас в стране, можете не волноваться за немцев..от комиссии в 30 000 агент получает 50 процентов, то есть 15 000 евро в чистом виде, провизион, в этом случае з\пл ему не выплачивается( в среднем это 1000 -2000 евро), а вот если сделок в этом месяце нет - ему платят 2000 евро зарплаты, всю налоговую нагрузку несет агентство
самый большой налог на прибыль 4 процента, а не 13, как у нас

Юлия Владимировна, вы не хотите пойти работать хотя бы риэлтором в немецкое агентство, судя по описанному, будете зарабатывать больше, во всяком случае, в рублях по нынешнему курсу, чем даже директором в П.
14 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):

Юлия, все чудно, но сколько получается на руки получает агент за вычетом налогов?
И сколько налогов с каждой сделки по закону платит компания.
И все встанет на свои места.

налоги самые высокие у нас в стране, можете не волноваться за немцев..от комиссии в 30 000 агент получает 50 процентов, то есть 15 000 евро в чистом виде, провизион, в этом случае з\пл ему не выплачивается( в среднем это 1000 -2000 евро), а вот если сделок в этом месяце нет - ему платят 2000 евро зарплаты, всю налоговую нагрузку несет агентство
самый большой налог на прибыль 4 процента, а не 13, как у нас

Юлия Владимировна, вы не хотите пойти работать хотя бы риэлтором в немецкое агентство, судя по описанному, будете зарабатывать больше, во всяком случае, в рублях по нынешнему курсу, чем даже директором в П.

я-то может и хочу, а кто меня там ждет?
я была сейчас в поездке в Мюнхенском агентстве..круто в Мюнхене все - и в этом агентстве тоже..если вы хотя бы картинки видели - риэл-естейт бизнес всегда сидит в Европе в помещениях на первой линии с большими окнами(без решеток, заметьте!)- весь офис опен-спейс, с хорошей мебелью и компами аппл, помещение как на ладони, в 20-30 квм сидят-пыхтят 10-15 человек, это выглядит как бутик или офис супертехнологичной компании.На окнах-витирнах всегда фото тех объектов, что имеются в продаже в агентстве. Информация там правит бал.За информацию, что где-то в интересном месте продается что-то красивое и нужное - агенту платят, иногда даже бонус.В Париже на просмотры маленькой квартиры в Трокадеро - очередь, в Мюнхкене вот неделю назад моя клиентка с НЕРСа, которая продала здесь две квартиры и купила там дом, рассказывала, как мотивировала своего агента, чтобы он ей первой сообщил информацию о поступившем в продажу объекте в интересующем ее районе.Объектов на продажу крайне мало.О затоваривании европейского рынка говорить смешно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2016
Daniela-R писал(а):

6.Не всегда и не везде маклер получает с обоих сторон свой гонорар в размере 3,5% (брутто + НДС). Это в идеале так. Обычно оплачивает покупатель, если у маклера с собственником нет экса на продажу его объекта, или тот отказывается оплачивать маклеру его работу, по типу: берите деньги с покупателя.

Да, эту практику мне мюнхенские агенты описывали, я удивилась, покупатель платит всегда по закону, а вот продавец - только при наличии эксклюзивного договора, которые, кстати, в том АН, где я была, составляют 80 процентов от всех договоров.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 янв. 2016
Белова Анна писал(а):
так и я ржу
Я Вам говорю, про реалии в шкуре агента.. Вам бы не ржать (те смеяться), а прислушаться, глядишь и толковых исполнителей больше бы стало))

Я об этом лет 5 говорю :) :)
14 янв. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Daniela-R писал(а):

Да, эту практику мне мюнхенские агенты описывали, я удивилась, покупатель платит всегда по закону, а вот продавец - только при наличии эксклюзивного договора, которые, кстати, в том АН, где я была, составляют 80 процентов от всех договоров.

Только у крупных раскрученых агенств недвижимости, которые на рынке сидят уже очень много лет (не один десяток!) - могут быть в большинстве своем экс договоры с собственниками...
Не все дают собственники свою подпись-согласие на эксклюзивный договор.
И наконец - есть "...и вы говорите"...))

Мюнхенский рынок сейчас переживает бум. По части: объектов мало, ликвидных и дешевых - почти нет...
Это связано не с тем, с чем вы думаете, что Европа мол всегда впереди планеты всей. А с тем что через пару лет все переходят на виртуальные деньги в Европе, а нала у всех пруд пруди -вот и вкладывают его. Куда ж ещё то, как не в недвижимость самого дорого города Германии. Отсюда - за пару лет, всё "смели".
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя