Кадровый голод в риэлтерском бизнесе 64 / 24209

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
16 июл. 2007
По моему Игорь вы уже давно можете на себя работать, даже по общению на форуме могу сделать такой вывод........А если по теме давайте помимо %, не забывать о колличестве сделок. Можно и 20% больше зарабатывать, чем на 60%, просто какая пропускная способность агентства!
никогда не сдаваться
16 июл. 2007
dimon писал(а):
По моему Игорь вы уже давно можете на себя работать


Пробовал рулить другими в своей фирме - получилось.
Пробовал работать сам по себе - получилось.
Больше не хочу, скучно.

Теперь работаю с партнерами в прекрасной команде - получается, комиссы подписываем измеряемые в сотнях тыщ у.е., что никогда не получится, работая в одиночестве, с договором на коленке.

Оговорюсь сразу, что бы не шумели - комиссы получаем, а не только подписываем. :twisted:

Потом, не забывайте, что я уже работаю самостоятельно, НЕРС моя работа, зачем же дополнительный гиммор.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 июл. 2007
Червяков Игорь писал(а):
Теперь работаю с партнерами в прекрасной команде - получается, комиссы подписываем измеряемые в сотнях тыщ у.е., что никогда не получится, работая в одиночестве, с договором на коленке.

Устами этого человека ОПЫТ глаголит.

Когда мой бывший шеф из другого города (между нами 150 км) спросил В ШУТКУ, когда я собираюсь стать его главным конкурентом в том городе (моя родина), я ответил ему ВСЕРЬЁЗ, что, если когда и вернусь в этот город, то приду работать с ним в одной команде.

- И откажешься от лидерства и полной самостоятельности ??? - был вопрос.

- А мне уже ни к чему - ответствовал я... :lol: :shock: 8) ...
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
17 июл. 2007
[quote="Червяков Игорь"]Все правильно сказали. Не знаю как у других, но у нас есть такой тариф, что мы отдаем 10% со всей комиссии по сделке посреднику (третьему лицу), который привел к нам объект или покупателя. Соответственно, за тупой подгон объекта компанией, с моей комиссии минусуется 10% в пользу компании и я уже претендую только на 40%, если ситуация повернется так, что и покупателя дала опять же компания, моя комиссия уже умещается в 30%. :cry:
__________________________________________________________


Игорь, а как сдерживается и распределяется информационный поток? Ведь многие специалисты находятся в помещении куда поступают звонки, как от желающих продать, так и от желающих купить на рекламу из бюджета компании, и соответственно имеется возможность забирать информацию, которую специалист должен "покупать" у агентства. Если посадить человека, регулирующего инф-й поток, но ведь он же всего лишь человек (обед, больничный, отпуск, дамская комната и т.д.).
Или у Вас вся команда сидит на многоканальном номере, на который даётся только реклама из собственного бюджета специалиста, а реклама компании запускается на другогой номер в другом помещении?
17 июл. 2007
Titan писал(а):
Игорь, а как сдерживается и распределяется информационный поток?


Из моих высказываний сложилось впечатление, что у нас все есть и в том числе регулирование входящей инфы, это не так, это я мечтаю. :roll:
В идеале на входящих звонках, должны работать специалисты, обученные на тренингах, ведению телефонных переговоров. Инфа должна сортироваться и выкладываться в закрытое информационное поле компании, откуда я и должен забирать клиентов. Механизмы контроля создать, задача не сложная. Сегодня же большая часть звонков летит в корзину, так попали не к тому, кому это было надо. Единственный тот кому это всегда надо, это компания, которая заинтересованна в продаже клиентов своим агентам, агент в компании это её клиент, которому всегда нужна различная инфа, а значит у компании всегда будет спрос на инфу об ищущих и страждущих.

Не самый хилый бизнес может получиться, при правильной расстановке акцентов внутри фирмы с одновременным переосмышлением концепта развития организации.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 июл. 2007
Я в своей компании работаю около 3-х лет, и не смотрю на сторону других агентств по одной причине: есть все условия, включая рабочий автомобиль с водителем и комиссию в размере 50% от чистой прибыли со сделки плюс компания постоянно развивается и достигает новых высот. На стороне предлогали и 60%, но такого коллектива и руководства надо поискать...Считаю, что условия для достижения высоких результатов и 50% комиссии - это по честному. Соответственно, и выкладываюсь на все 100% :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
17 июл. 2007
Александр Дмитриевич писал(а):
Я в своей компании работаю около 3-х лет, и не смотрю на сторону других агентств по одной причине: есть все условия, включая рабочий автомобиль с водителем и комиссию в размере 50% от чистой прибыли со сделки плюс компания постоянно развивается и достигает новых высот. На стороне предлогали и 60%, но такого коллектива и руководства надо поискать...Считаю, что условия для достижения высоких результатов и 50% комиссии - это по честному. Соответственно, и выкладываюсь на все 100% :D


Александр ! Прекрасно !
Но могли бы город указать, где работаете :cry:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
17 июл. 2007
Александр ! Прекрасно !
Но могли бы город указать, где работаете :cry:[/quote]

Годод Балашиха, московская обл. Хотя долгое время работал и в Москве. Но здесь удобнее: инстанции на город все рядом, запомнить тебя и познакомиться намного легче...
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
17 окт. 2007
Так как приобрел франшизу Эксперта, то и оплату труда взял из их рекомендаций, в зависимости от накопленной для агентства комиссии. То есть стажер перешедший в ранг риэлтора начинает сразу с 50% и путем своего кропотливого труда вполне быстро может достигнуть ставки 60 и 65 %%, но и это не предел есть и 70 и 75 %%, как я говорю дерзайте, бейтесь, и вы сможете этого добиться. Я оплачиваю практически все затраты как то мультилистинг, реклама на объект как минимум в трех печатных изданиях, корпоративная реклама, даже услуги расклейщиков обявлений итд итп. Мое личное мнение люди должны зарабатывать ДОСТОЙНО! А в разговрах с риэлторами из других контор до сих пор процветают ставки 25-30-35 %% дак что же это? Сам собственник или наемный руководитель подталкивают персонал к мошенничеству. В моем другом бизнесе простые продавцы сидят на проценте, и поверьте мне рвут попу, горят на работе и зарабатывают больше чем многие менеджеры в офисах.
17 окт. 2007
Arthuro писал(а):
Так как приобрел франшизу Эксперта, то и оплату труда взял из их рекомендаций, в зависимости от накопленной для агентства комиссии. То есть стажер перешедший в ранг риэлтора начинает сразу с 50% и путем своего кропотливого труда вполне быстро может достигнуть ставки 60 и 65 %%, но и это не предел есть и 70 и 75 %%, как я говорю дерзайте, бейтесь, и вы сможете этого добиться. Я оплачиваю практически все затраты как то мультилистинг, реклама на объект как минимум в трех печатных изданиях, корпоративная реклама, даже услуги расклейщиков обявлений итд итп. Мое личное мнение люди должны зарабатывать ДОСТОЙНО! А в разговрах с риэлторами из других контор до сих пор процветают ставки 25-30-35 %% дак что же это? Сам собственник или наемный руководитель подталкивают персонал к мошенничеству. В моем другом бизнесе простые продавцы сидят на проценте, и поверьте мне рвут попу, горят на работе и зарабатывают больше чем многие менеджеры в офисах.




Позвольте спросить..Если Вы платите всем агентам по 70 и 75 %,то где Вы находите средства за все платить ? (..Я оплачиваю практически все затраты как то мультилистинг, реклама на объект как минимум в трех печатных изданиях, корпоративная реклама, даже услуги расклейщиков обявлений итд итп...)

Риэлторский бизнес после превышения выплаты агентам свыше 35% от общей прибыли становится ,мягко говоря,нерентабельным,а попросту,хронически убыточным и живущем в долг на авансовых дотациях клиентов.

У Вас другие экономические законы и условия?
Поделитесь опытом развития-будет очень любопытно,и не только мне.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость