Как я устроился работать в крупную компанию. 621 / 14522

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
18 авг. 2019
18.08.19, 13:12
Антон Смолев писал(а):
поведали
Поведает бабушка-ведунья).
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
18 авг. 2019
18.08.19, 07:53
Олег Назаров писал(а):
17.08.19, 23:47
Карпушкина Вероника писал(а):
Преподавание и идеология строится на искажении реальности для стажеров, иначе они быстро разбегутся, им нужна иллюзия (морковка). Ну зачем мне чуждая мне идеология?
18.08.19, 00:41
Хорошенький Шмелик писал(а):
Вероника, я больше 20 лет работаю на московском рынке недвижимости и ничего плохого об АН, кроме того, что агентов не трудоустраивают официально, сказать не могу. Но я почти 18 лет работала в очень приличных АН ...
На самом деле, глубокого смысла в споре все равно нету. Потому как вариантов у ТС всего три.

1. Вариант Вероники.
Учиться самому, оставляя себе те задачи, которые можно решать без юридического опыта. То есть, рекламу, показы, поиски. На все остальное привлекать специалистов, заранее закладывая стоимость их услуг в комиссию. Да, проблемы поначалу возможны, поскольку опыт - сын ошибок трудных, но (как тут пишут) несколько разных аккаунтов в ЦИАН, десяток телефонов - эти проблемы решают. 3-4 года, и Вы - орел.
2. Вариант Шмелика.
Учиться в работе в различных АН, переходя из одного в другое, постепенно набираясь опыта. Смотреть, слушать, запоминать. Денег в этом варианте меньше, но и "ошибок трудных" - тоже меньше.
3. Вариант, скажем так, Анны Беловой.
Начинать в небольшом АН (типа Маяк), где народу мало. Учат там по тому же принципу, что и в крупных АН, но за счет того, что агентство небольшое - внимания к новичкам больше. Попробуйте, кстати, к нам прийти :hi_hi_hi: ... у нас шеф постоянно молодежь набирает. Учат со страшной силой!!
Или прибиться к хорошему частнику, в качестве стажера. Смысл тот же. Но где взять именно хорошего - тут большой вопрос.

Вот и все. Других вариантов все равно нет.
Все очень просто.
Когда Шмелик пришла работать в недвижку, была эпоха лицензирования риелторской деятельности. Агенты носили с собой копию лицензии. Работает ли агент в той компании, от имени которой он выступает на рынке, проверялось с помощью одного звонка.
Да и работой в агентстве обеспечивали роскошно. И мысли не было идти в частники, зачем? В хорошей компании работать было престижно, да и карьерного роста никто не отменял.
18 авг. 2019
18.08.19, 13:50
Хорошенький Шмелик писал(а):
была эпоха лицензирования
И закончилась . идея себя не оправдала и изжила. проходили, помню...Только мало кого из клиентов интересовало наличие лицензии, это я тоже помню, равно как и место " работы " и название конторки. Важен был результат работы риелтора.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
18 авг. 2019
Оправдала или нет, сказать трудно, а вот то, что меньше неконтролируемого никем народа по квартирам ходило- это однозначно.
Очень даже проверяли лицензии. Помнится, что по старинке даже после отмены лицензирования просили показать копию.
18 авг. 2019
18.08.19, 14:14
Хорошенький Шмелик писал(а):
просили показать копию
У меня не было такого, или не помню.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
18 авг. 2019
18.08.19, 07:53
Олег Назаров писал(а):
переходя из одного в другое,
Шмелик около 14 лет проработала в одной и той же компании, куда ее пригласили в качестве управляющей отделом, который она создала своими руками Люди у нас подобрались замечательные, профессионалы своего дела и редкой душевной красоты. Одно удовольствие с ними работать.
18 авг. 2019
18.08.19, 15:28
Хорошенький Шмелик писал(а):
который она создала своими руками
Да Вы прямо созидатель). Помницца, меня тоже когда приглашали начальником отдела в одну контору.. Посмотрел я на се эти радости коллективные и чейта мне грустно стало..не, это не ко мне. А уж сейчас тем более.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
18 авг. 2019
18.08.19, 15:35
МихаилТОП писал(а):
18.08.19, 15:28
Хорошенький Шмелик писал(а):
который она создала своими руками
Да Вы прямо созидатель). Помницца, меня тоже когда приглашали начальником отдела в одну контору.. Посмотрел я на се эти радости коллективные и чейта мне грустно стало..не, это не ко мне. А уж сейчас тем более.
Интересно было, компании более чем приличная- мечта. Почему бы не посозидать?) Тем более, опыт руководящий у меня уже был. Весь отдел за мной ушел.))))
Потом меня еще в несколько контор приглашали, но я осталась в своей.
18 авг. 2019
18.08.19, 15:53
Хорошенький Шмелик писал(а):
но я осталась в своей
У Вас сейчас свое агентство?
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
18 авг. 2019
18.08.19, 16:01
МихаилТОП писал(а):
18.08.19, 15:53
Хорошенький Шмелик писал(а):
но я осталась в своей
У Вас сейчас свое агентство?
Несколько лет уже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей