Для чего агенту агентство? 171 / 14924

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
15 янв. 2009
Мизерные комиссии - это очень маленькая оплата труда агентов, совершенно несопоставимая с ответственностью, с теми обязанностями, которые он выполняет.
15 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
Мизерные комиссии - это очень маленькая оплата труда агентов, совершенно несопоставимая с ответственностью, с теми обязанностями, которые он выполняет.

Какие в процентном соотношении и за какие конкретно обязанности? Понятие маленькая оплата очень относительное.
Уважаемый Эксп.777, предлагаю, дабы не отвлекаться от темы писать конкретные цифры и факты для обсуждения. А то не очень понятно что мы обсуждаем.
Не нужно обобщать на примере одного Вашего знакомого и одного, пусть даже крупного агентства.
А то создается впечатление, что Вы необъективны из-за каких- то личных обид ;) Могу в этом случае порекомендовать хороший психологический форум :roll:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
15 янв. 2009
Уважаемый Александр, я не собираюсь тыкать пальцами, озвучивать конкретные цифры, если вы давно в недвижимости, наверняка у Вас куча примеров, связанных с Вашими коллегами, если нет, ну тогда пообщайтесь с риэлторами, простыми агентами из агентств, работающих на РН, они-то Вам и приведут конкретные цифры...
15 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
Уважаемый Александр, я не собираюсь тыкать пальцами, озвучивать конкретные цифры, если вы давно в недвижимости, наверняка у Вас куча примеров, связанных с Вашими коллегами, если нет, ну тогда пообщайтесь с риэлторами, простыми агентами из агентств, работающих на РН, они-то Вам и приведут конкретные цифры...

Разброс в процентном соотношении от 15% ДО 85%. Вот я и пытаюсь понять какие проценты считаются мизерными ;)
Хотя вопрос не в процентах. Уверен, что если предложить среднестатистическому агенту стабильный заработок в размере 5-10 тыс. долларов в месяц, он согласится, даже если это будет 10% от суммы комиссии. И наоброт, можно предложить 85%, но в месяц будет выходить 10.000 рублей :roll:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
15 янв. 2009
Мальцев Александр писал(а):
Уверен, что если предложить среднестатистическому агенту стабильный заработок в размере 5-10 тыс. долларов в месяц, он согласится, даже если это будет 10% от суммы комиссии. И наоброт, можно предложить 85%, но в месяц будет выходить 10.000 рублей

Многие, особенно у которых обостренное чувство социальной справедливости, выбирают второй вариант.
Лучше быть большой рыбой в маленьком пруду. :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
15 янв. 2009
Хорошо, Александр, давайте посчитаем: 5 -10 тыс. долларов ежемесячной оплаты, что сотавляет 10% от прибыли компании со сделки, получается, что фирма со одной сделки получает 50-100 тыс. долларов, какая-то интересная у Вас арифметика...
15 янв. 2009
Мальцев Александр писал(а):
Эксп777 писал(а):
Разброс в процентном соотношении от 15% ДО 85%. Вот я и пытаюсь понять какие проценты считаются мизерными ;)
:roll:


лично я считаю все что меньше 40% не справедливо
справедливо 50-60%
40-50% возможный компромисс
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
15 янв. 2009
Мальцев Александр писал(а):
Эксп777 писал(а):
Хотя вопрос не в процентах. Уверен, что если предложить среднестатистическому агенту стабильный заработок в размере 5-10 тыс. долларов в месяц, он согласится, даже если это будет 10% от суммы комиссии. И наоброт, можно предложить 85%, но в месяц будет выходить 10.000 рублей :roll:



всегда смотрят не только на процент, но и на реальность заработка вообще, туда где 10000 руб. потолок идти глупо

работать за 10% в данный сфере тоже глупо, уж лучше уборщицей
тут слишком большие вложения времени и сил, почти предпринимателство,
заработать самому 100 руб. и отдать 90 из них, это НЕ БИЗНЕС
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
15 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
Хорошо, Александр, давайте посчитаем: 5 -10 тыс. долларов ежемесячной оплаты, что сотавляет 10% от прибыли компании со сделки, получается, что фирма со одной сделки получает 50-100 тыс. долларов, какая-то интересная у Вас арифметика...


НЕТ ЭТО ОДИН АГЕНТ ДЕЛАЕТ 10 СДЕЛОК В МЕСЯЦ :D
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
15 янв. 2009
ignatov77 писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Эксп777 писал(а):
Разброс в процентном соотношении от 15% ДО 85%. Вот я и пытаюсь понять какие проценты считаются мизерными ;)
:roll:


лично я считаю все что меньше 40% не справедливо
справедливо 50-60%
40-50% возможный компромисс

Согласен, при условии, что агент делает полный цикл сделки.
Хотя в данной теме как раз обсуждается за что агентство берет эти 60-40% с агента.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей