Не понимаю я этих претендентов на вакансию. 118 / 8097

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
28 окт. 2010
Вопрос к ТС: Дмитрий, столь изящное напоминание о том, что набор сотрудников в Вашу фирму продолжается, переросшее в полемику без Вашего участия, отразилось на количестве или качестве соискателей?
28 окт. 2010
Klimat, за 20 пунктов =D> Я применяла похожие вопросы при наборе сотрудников- раскрываются по полной программе!!!! :D Очень время экономит!!!
P.S. Дмитрий Овсянников- попробуйте побеседовать по этому плану- вас сильно удивят результаты.. :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
28 окт. 2010
Татьяна Юрьевна писал(а):
Klimat, за 20 пунктов =D>
....
P.S. Дмитрий Овсянников- попробуйте побеседовать по этому плану- вас сильно удивят результаты.. :)

Увы, Татьяна Юрьевна - есть ведь и двадцать правильных ответов.....
Вот Дмитрий восхищался одним из них...
Просто сосикатель тоже должен готовиться к приему на работу как к сделке по продаже себя, как мнимум.
И работодатель будет доволен, и перейдут они к обсуждению деьалей, что делать, как и за сколько...
А вот потом ууже оба и принимают решения....
И еще - если работодатель сознательно завышает зарплату и условия, чтобы резюме пошли, то опытный сосискатель так составляет резюме, что ему обязательно перезвонят, ведь составлять резюме - тоже искусство.....
bhr
Успоооойся! Все нормально. Bот когда сидишь без работы, есть уже нечего и семья на шее - посмотрю тогда на подход к поиску работы....
28 окт. 2010
klimat писал(а):
bhr
Успоооойся! Все нормально. Bот когда сидишь без работы, есть уже нечего и семья на шее - посмотрю тогда на подход к поиску работы....

Климат. Не обижайся. Ты разговариваешь с наемным работником. У которого первая трудовая книжка уже вся исписана, вторая - наполовину заполнена.
С человеком, который сменил несколько профессий, следовательно был абсолютным неумехой в выбранной профессии.
И пока я был начинающим, каждая запись в трудовой книжке - это как минимум десять таких вот заполненных анкет. И каждая из них по своему уникальна и оригинальна. Это столько же пройденных собеседований, тестов и прочей лабуды. Я был работодателем и прекрасно знаю, что он (директор) видит от силы одну свою анкету. Анкету (сужу по себе), которой недоволен и на которую нету ни времени, ни сил что-то исправлять. (Вообще удивляюсь, откуда у директоров время на форум). Эта анкета, что ты выложил будет интересна директорам, а не мне. Я таких повидал больше, чем мой сын в туалет сходил.
По поводу "есть нечего". Расскажу. Ты разговариваешь вдобавок с человеком, приехавшим в свое время Москву. Живущим здесь без прописки. Имеющим кавказский акцент и внешность. До сих пор нехорошо говорящий русский языка. А в то время - и подавно.
Таки ты сомневаешься в том, что я знаю, что такое искать работу? Таки сомневаешься в том, что я знаю процедуру найма на работу? Как вести себя на собеседовании и что писать в таких анкетах. :?: Что такое семья на шее и есть нечего. Климат. Неужели думаешь, я через это не прошел?
28 окт. 2010
bhr писал(а):
Забавно наблюдать за работодателями... Их реакции на собеседование и прочие дела, с этим связанные.
Они думают, что они единственные претенденты. Представьте - Вы тоже кандидаты в работодатели. Именно так - кандидаты.
И будущий сотрудник еще подумает, стоит ли к Вам идти.

А это что?
Типа снобизма такого - "я еще подумаю".... ну-ну.
А вот потом и наступают эти самые времена, когда семья на шее.. и человек сразу здорово меняется, Потому что или сисадмином (это я к примеру говорю, без камней в огород, тут же было что ипотеку типа бесплатную предлагали. так что видно, ценят...) идти в занюханную контору, где точно кинут или обманут на время и бабки, или в риелторы (потому что для риелтора даже образование не обязательно - посмотрите на Горошко - мало того, что риелтор, так уже и тренер себе подобных...) потому что все, некуда больше..... ниже 4-ой лиги уже никого нет....
28 окт. 2010
klimat писал(а):
bhr писал(а):
Забавно наблюдать за работодателями... Их реакции на собеседование и прочие дела, с этим связанные.
Они думают, что они единственные претенденты. Представьте - Вы тоже кандидаты в работодатели. Именно так - кандидаты.
И будущий сотрудник еще подумает, стоит ли к Вам идти.

А это что?
Типа снобизма такого - "я еще подумаю".... ну-ну.
А вот потом и наступают эти самые времена, когда семья на шее.. и человек сразу здорово меняется, Потому что или сисадмином (это я к примеру говорю, без камней в огород, тут же было что ипотеку типа бесплатную предлагали. так что видно, ценят...) идти в занюханную контору, где точно кинут или обманут на время и бабки, или в риелторы (потому что для риелтора даже образование не обязательно - посмотрите на Горошко - мало того, что риелтор, так уже и тренер себе подобных...) потому что все, некуда больше..... ниже 4-ой лиги уже никого нет....

Эх климат. Лениво объяснять.
28 окт. 2010
klimat спасибо за опросник, я как раз хотел у кого-нибудь попросить.

bhr , ты нужен этой теме как противная сторона. Раз уж сам сюда влип. :)

Тема актуальна и интересна. Дмитрию спасибо нужно сказать, что тему развернул,
да ещё в открытой ветке.
А наемные работники просто обязаны в этой ветке говорить что-нибудь циничное
в адрес работодателей (только в рамках). Почему бы не послушать их мнение, тем
более, если оно интересно.
28 окт. 2010
Ермаков писал(а):
Вопрос к ТС: Дмитрий, столь изящное напоминание о том, что набор сотрудников в Вашу фирму продолжается, переросшее в полемику без Вашего участия, отразилось на количестве или качестве соискателей?

Не отразилось.
Я не питаю иллюзий относительно форума: чтобы благодаря форуму найти кандидатов.
Мне просто интересно взглянуть на ситуацию глазами претендента.
А также нужно понимать логику: почему из множества способов решения вопроса, претендент на вакансию выбирает наименее эффективный.

Вот смотрите: я нигде не возмущался, что приходят люди, которые не жалеют собственного времени, а просто удивлялся этому. Тут же мне возмущение приписали.
Посмотрите:
bhr писал(а):
контора не лукойл, не билайн и не МТС.
Какая-то фирма, каких много. требовать, чтобы кандидат на должность шерстил инет, в поисках инфы о фирме

Перевжу с русского на русский: если контора лукойл, билайн или МТС - их можно проверять (хоть и так фирмы известные), а если контора менее известная, то вместо часа поиска информации не подымая попу со стула, лучше пешком: час - до конторы, час - обратно, полчаса - на собеседование.
А вот и подтверждение:
bhr писал(а):
Я этих собеседований прошел достаточно.

Опять перевожу с русского на русский: у человека - вагон времени, раз он может ходить по собеседованиям (не зная, куда идет).

Эффективность сотрудника определяется возможностью приносить больше прибыли за единицу времени.
В данном случае, на принятие решения (нужно ли идти в эту контору), человек поратил в 2,5 раза больше времени, чем мог.
(Отсюда - и "достаточное" количество собеседований.)
Вопрос: работодателю нужен неэффективный сотрудник, который обычно тратит на решение любых вопросов в несколько раз больше времени, чем "эффективные" сотрудники? Или если он вопрос собственного трудоустройства решает таким затратным по времеи способом, он другие, уже рабочие вопросы будет решать более рациональными методами?

С моей стороны - это не возмущение, никоим образом.
На фирме есть сотрудники, зарабатывающие ежемесячно 150 тыс., есть те, кто зарабатывает 40 тыс. Рабочий день и у тех и у других - одинаков, только распоряжаются своим временем по-разному...
Последнее время не стоит задача набрать полно абы какого народа на фирму. Задача найти всего одного-двух, но эффективных.
Пока что, по ответам в этой теме, я лишний раз убедился, что делаю правильно, что в-основном отказываю тем, кто рассылает резюме веером и приходит туда, куда возьмут (а не в ту одну-две-три фирмы, которые претендент на вакансию изучил, и где действительно хотел бы работать).

bhr, без обид! ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 окт. 2010
klimat писал(а):
Вот Дмитрий восхищался одним из них...

Где и чем я там восхищался? Что-то упустил...
Несколько конкретных вопросов позволяют понять, действительно ли человек изучал информацию о компании или это обычный подхалимаж...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
28 окт. 2010
Извините, встряну.
Почитал опросник-20 от klimat.
Поржал конечно.
Годится только для найма секретарей/офис-менеджеров.

Што не пункт, то шедевр.
На большинство ответить честно - НЕВОЗМОЖНО.

Как, например ответить ЧЕСТНО, на 4 вопрос?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей